Анатолий Карпов
Соцсети
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов госпитализирован в столичный НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами.
По данным источника, несчастный случай с 71-летним гроссмейстером произошел 29 октября. Он пострадал в результате неудачного падения. В настоящее время Карпов находится в отделении нейрореанимации. У него диагностированы черепно-мозговая травма и перелом шейки бедра.
По данным медучреждения, состояние пациента тяжелое. По некоторым данным, его ввели в состояние искусственной комы.
Ранее Андрей Ковалев, лидер организации «Общероссийское движение предпринимателей», сообщил о том, что Анатолия Карпова избили. Однако PR-директор Федерации шахмат России Кирилл Зангалис назвал эту информацию фейком. Случившееся с гроссмейстером оказалось бытовой травмой, сообщает "РИА Новости".
Анатолий Карпов — чемпион мира по шахматам с 1975 по 1985 год. Сейчас он — депутат Госдумы России.
Фото: Станислав Телеховец
Юрий Бурлачко / kubzsk.ru
Автор фото: Татьяна Беккер
Всеволод Нетреба. Скриншот видео из зала суда: t.me/opskuban
Фото: Денис Яковлев / Югополис