Закрыть
18 июля 2023 в 13:47

​Анна Минькова: средний балл кубанских выпускников на ЕГЭ выше среднероссийского

На Кубани подвели итоги основного периода госаттестации

В Краснодарском крае подвели итоги основного период государственной аттестации у школьников. Вице-губернатор Анна Минькова отметила высокий профессионализм кубанских педагогов и заявила, что средний балл по ЕГЭ, набранный выпускниками в регионе, выше, чем среднероссийский.

“Максимальные 100 баллов набрали 287 выпускников, 11 из них стали стобалльниками дважды”, - рассказала Анна Минькова.

В частности, 200 баллов по ЕГЭ набрали выпускники в Краснодаре, Армавире, Динском, Ейском, Курганинском, Крымском, Новокубанском и Павловском районах.

Пересдавать ЕГЭ придется 330 школьникам. По словам вице-губернатора, в каждом случае проведут анализ, почему выпускники не смогли набрать минимальное количество баллов.

В процессе госаттестации в этом году принимали участие более 35 тысяч педагогов и управленцев. Экзаменационные работы проверяли почти 2000 учителей. Экзамены в этом году сдавали более 70 тысяч девятиклассников и почти 23 тысячи одиннадцатиклассников.

Ранее "Югополис" сообщал о скандале во время сдачи ЕГЭ в школе № 22 Новороссийска. Там организаторы положили на парты орфографические словари на экзамене по русскому языку. 33 ученика ими воспользовались. После проверки учителей, допустивших нарушение процедуры экзамена, привлекли к дисциплинарной ответственности. Детям, которые открыли словари на экзамене, итоги ЕГЭ аннулировали. Им придется пересдавать экзамен в резервный день - 22 июля. Аттестаты они получат позже остальных, но, как заверили представители вузов, смогут поступить на общих основаниях. При этом муниципальный координатор ЕГЭ Наталья Бобровная выразила уверенность, что вина за случившееся лежит на организаторах экзамена.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:25

Пожар на горе в районе Сукко разошелся на площади более гектара

Дойти до места возгорания можно только пешком

Лесной пожар в районе Сукко / фото: Краевой лесопожарный центр

В районе Сукко под Анапой бушует лесной пожар в районе горы Экономическая. Горит лес. Сотрудники краевого лесопожарного центра боролись с огнем всю ночь.

К утру 2 августа распространение огня удалось локализовать на примерной площади 1,2 гектара.

“На текущий момент проводится комплекс мер по ликвидации лесного пожара”, - рассказали в центре. 

Напомним, информация о задымлении в районе горы Экономическая поступило на пульт краевого лесопожарного центра около 20:20 1 августа. К месту происшествия выехали лесопожарные бригады. Они выяснили, что возгорание началось в труднодоступной местности. Дойти до очагов можно только пешком.

Лесной пожар в районе Сукко / фото: Краевой лесопожарный центр
Сегодня, 09:08

В Анапе продолжает действовать запрет на купание в море с матрасами и надувными кругами 

Ветер может отнести купальщиков далеко от берега

Туристам в Анапе сегодня, 2 августа, запретили купаться в море на матрасах и иных надувных плавсредствах. Над морем дует отжимной северо-восточный ветер. И он может унести купальщиков далеко от берега.

Управление ГО и ЧС обратилось к жителям и гостям города с просьбой быть осторожными и соблюдать меры личной безопасности.

Запрет на использование надувных плавсредств действовал в Анапе и 1 августа. 

Вчера, 21:15

Киевский режим предпринял ещё одну попытку нанести удар по Кубани

Дроны сбили над территорией Краснодарского края и над акваториями Азовского и Чёрного морей

Даниил Беспалов / Югополис

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили 152 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа в течение дня 1 августа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Среди попавших под атаку регионов вновь оказался Краснодарский край.

Также дроны уничтожили над акваториями Азовского и Чёрного морей.

Ночью на субботу силы ПВО отразили атаку из 274 вражеских беспилотника. В Приморско-Ахтарске обломки БПЛА обнаружили по 13 адресам.

Вчера, 21:00

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили работу, в Краснодаре сохраняются ограничения

Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Воздушные гавани двух курортов Краснодарского края вечером 1 августа вновь принимают и отправляют самолёты. В аэропорту Краснодара обслуживание рейсов приостановлено.

Аэропорты Сочи и Геленджика сняли ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полётов, сообщили в Росавиации.

В аэропорту «Пашковский» действуют временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов.

Вчера, 20:51

В Отрадненском районе Кубани УАЗ опрокинулся на подъёме, погибла пассажирка

Авария произошла 1 августа

Фото пресс-службы Госавтоинспекции Краснодарского края

Смертельная авария с автомобилем УАЗ произошла днём 1 августа в Краснодарском крае. Водитель не справился с управлением при подъёме на гору по полевой дороге, в результате чего машина опрокинулась на бок.

От полученных травм 40-летняя пассажирка автомобиля скончался до приезда скорой помощи.

«Устанавливаются все обстоятельства случившегося», — сообщил исполняющий обязанности заместителя командира ОВ ДПС Госавтоинспекции Андрей Труфманов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.