Закрыть
29 апреля 2021 в 20:35

АО «НЭСК-электросети» подвело итоги борьбы с неучтенным потреблением электроэнергии в первом квартале

В первом квартале нынешнего года специалистами АО «НЭСК-электросети» проведено более 400 рейдов по выявлению неучтенного потребления электрической энергии в филиалах АО. Выявлено 334 таких факта неучтенного потребления электроэнергии в объеме более 11 млн. кВт*ч.

По каждому нарушению составлены акты в отношении недобросовестных потребителей. На основании материалов рейдов потребители будут вынуждены возместить ущерб электросетевой организации в установленном законом порядке, а в зависимости от масштаба нанесенного материального ущерба виновные могут быть привлечены к гражданско-правовой, административно-правовой или уголовной ответственности.

АО «НЭСК-электросети» усиливает борьбу с несанкционированным потреблением электроэнергии. Эти меры прежде всего направлены на обеспечение высокого качества электрической энергии и надежности электроснабжения потребителей.

Действия расхитителей электроэнергии не только наносят серьёзный ущерб компании и приводят к перегрузкам в сетях, что напрямую сказывается на электроснабжении законопослушных потребителей. Сами нарушители рискуют при этом собственной жизнью: как показывает практика, чаще всего люди гибнут от поражения электротоком именно при попытке самовольного проникновения в электроустановки и несанкционированного подключения к объектам электросетевого комплекса.

Для снижения количества противоправных действий любой житель региона может позвонить на круглосуточный телефон горячей линии АО «НЭСК-электросети» 8-800-234-83-73 или заполнить обращение на сайте компании: https://www.nesk-elseti.ru/soobshhenie-o-hishhenii... и сообщить об известном ему факте незаконного потребления электроэнергии или несанкционированном вмешательстве в работу энергооборудования. Только совместные усилия компании и общественности способны прекратить противоправные действия недобросовестных потребителей и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Краснодарского края.

В первом квартале нынешнего года специалистами АО «НЭСК-электросети» проведено более 400 рейдов по выявлению неучтенного потребления электрической энергии в филиалах АО. Выявлено 334 таких факта неучтенного потребления электроэнергии в объеме более 11 млн. кВт*ч.

По каждому нарушению составлены акты в отношении недобросовестных потребителей. На основании материалов рейдов потребители будут вынуждены возместить ущерб электросетевой организации в установленном законом порядке, а в зависимости от масштаба нанесенного материального ущерба виновные могут быть привлечены к гражданско-правовой, административно-правовой или уголовной ответственности.

АО «НЭСК-электросети» усиливает борьбу с несанкционированным потреблением электроэнергии. Эти меры прежде всего направлены на обеспечение высокого качества электрической энергии и надежности электроснабжения потребителей.

Действия расхитителей электроэнергии не только наносят серьёзный ущерб компании и приводят к перегрузкам в сетях, что напрямую сказывается на электроснабжении законопослушных потребителей. Сами нарушители рискуют при этом собственной жизнью: как показывает практика, чаще всего люди гибнут от поражения электротоком именно при попытке самовольного проникновения в электроустановки и несанкционированного подключения к объектам электросетевого комплекса.

Для снижения количества противоправных действий любой житель региона может позвонить на круглосуточный телефон горячей линии АО «НЭСК-электросети» 8-800-234-83-73 или заполнить обращение на сайте компании: https://www.nesk-elseti.ru/soobshhenie-o-hishhenii... и сообщить об известном ему факте незаконного потребления электроэнергии или несанкционированном вмешательстве в работу энергооборудования. Только совместные усилия компании и общественности способны прекратить противоправные действия недобросовестных потребителей и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Краснодарского края.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:43

В Новороссийске из-за сложностей с ГСМ увеличили срок ремонта дорог

Затягивается обновление улицы Крупской в селе Мысхако

ремонт дороги на улице Крупской / t.me/gkhnovoross

В Новороссийске сложности с поставкой горюче-смазочных материалов повлияли на сроки окончания дорожных работ по некоторым муниципальным контрактам. В частности, затягивается благоустройство улицы Крупской в селе Мысхако.

Заместитель главы города Рафаэль Бегляров заверил, что власти делают все для того, чтобы муниципальные контракты были выполнены в срок.

Ранее “Югополис” сообщал, что топливный кризис затронул многие регионы России. Особенно остро он ощущается на юге страны. На АЗС в разных регионах вводят ограничения на продажу топлива. О лимитах, в частности, рассказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Автомобилистам приходится простаивать в очередях долгие часы для того, чтобы заправиться. 

При этом вице-премьер России Дмитрий Новак заверил, что топлива на внутреннем рынке достаточно. А вводимые ограничения он объяснил ажиотажным спросом, который также повлиял на увеличение цены бензина.

Сегодня, 10:21

На Кубани открыли после капремонта терапевтическое отделение ЦРБ Калининского района

Комфортнее будет и врачам, и пациентам

ЦРБ Калининского района / admkrai.krasnodar.ru

В ЦРБ Калининского района провели капитальный ремонт в терапевтическом отделении. Обновленный корпус уже открыли для пациентов. В отделении смогут получать медицинскую помощь более 40 тысяч жителей района.

В отделении полностью заменили инженерные сети, провели перепланировку и косметический ремонт. В результате стало комфортнее не только пациентам, но и медперсоналу, для которого организовали дополнительную зону отдыха.

Что касается медперсонала, то в ЦРБ Калининского района кадровый вопрос решают за счет целевого обучения. В 2026 году в больницу придут три молодых специалиста, отучившихся по целевому договору, а в 2027 году - сразу 14. Стандарты оказания медуслуг они постигают с помощью наставников из числа опытных медиков.

 “Ремонт провели в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». До конца года планируется провести капитальный ремонт в отделениях 15 медицинских учреждений края”, – рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Владимир Крушельницкий.

Сегодня, 09:43

Более сотни самолетов задерживают в аэропорту Сочи из-за ночных ограничений полетов

Пассажирам приходиться сидеть на полу и ждать своего рейса

аэрпорт Сочи / vk.com/aer.aero

В аэропорту Сочи утром 28 июня выбились из графика более сотни самолетов. Из них большинство - на выпет. По данным онлайн-табло, некоторые рейсы уже перенесли на понедельник, 29 июня.

Ограничения в аэропорту Сочи вводили несколько раз в течение субботы, 27 июня. В периоды затишья, когда небо открывали, воздушная гавань успела обслужить 118 рейсов. Всю ночь с 27 по 28 июля аэропорт был закрыт. Из-за этого и сбилось расписание.

Также дополнительные ограничения вводили и в аэропорту Краснодара.

Ухудшило ситуацию то, что в течение ночи не работали аэропорты Москвы (Внуково и Домодедово), Саратова, Ярославля и Иваново.

Сегодня, 09:12

Массированная атака на Кубань: погиб человек, повреждены дома, горит НПЗ

Последствия атаки зафиксированы в двух районах края

НПЗ в Славянске-на-Кубани / slaveco.ru

В ночь на 28 июня Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников. Наиболее серьезные последствия зафиксированы в Славянске-на-Кубани.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что обломки сбитых БПЛА упали на несколько домов. Погиб человек. Глава региона выразил соболезнования и поручил главе района Роману Синяговскому оказать всю помощь.

Дроны атаковали Славянский НПЗ, в результате чего начался пожар. Также повреждена линия электропередачи и газовая труба.  

Кроме того, последствия воздушной атаки есть и в хуторе Трудобеликовском Красноармейского райна. Там обломки сбитых беспилотников упали на частные дома. Ранения получил один человек. Госпитализация ему не понадобилась. 

“В случае объявления угрозы атаки БПЛА прошу жителей соблюдать все меры безопасности – не выходить на улицу и не подходить к окнам”, - напомнил Вениамин Кондратьев.  

Вчера, 19:22

Более 1200 автомобилей ждут в очереди перед Крымским мостом

С начала суток движение перекрывали дважды

Фото: Югополис

В очереди к пунктам ручного досмотра перед въездом на Крымский мост, по данным на 19 часов, ожидают 1255 автомобилей. Со стороны Тамани очередь составляет 530 машин, подождать нужно около двух часов. Со стороны Керчи ожидающих больше – 725 автомобилей, время ожидания – примерно три часа. Такие данные приводит профильный информационный центр.

Движение автомобилей по мосту с начала суток 27 июня перекрывали дважды: рано утром – с 03:55 до 05:45, а затем с 15:47 до 16:50. К 17 часам в очереди стояли 1300 машин: 500 – со стороны Керчи и 800 – со стороны Краснодарского края.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.