Закрыть
21:46, 9 сентября 2024

Apple представила новинки

Они появятся в продаже в ближайшее время

Apple

9 сентября состоялась презентация американской корпорации Apple, в ходе которой были представлены новые гаджеты.

Прежде всего это смартфоны серии iPhone 16. Устройство имеет более прочный дисплей с максимальной яркостью 2000 нит. Стартовая модель получила 6,1-дюймовый экран, версия 16 Plus — на 6,7 дюйма. 

Телефоны оснащены новым процессором A18 с поддержкой работы с искусственным интеллектом (ИИ). 

iPhone 16 и 16 Plus имеет двойную камеру. Основной модуль получил разрешение 48 мегапикселей, ультраширокоугольный — на 12 мегапикселей. Устройства поддерживают двукратное оптическое увеличение, режим макросъемки, функцию заглушения посторонних звуков при видеозаписи.

Стоимость iPhone 16 — 800 долларов, iPhone 16 Plus — 900 долларов, сообщает «Лента.ру».

Также представлены новые смарт-часы Apple Watch Series 10. Часы получили новый дизайн и самый большой дисплей.

Apple Watch Series 10 оснащены чипом S10 — с помощью функций ИИ улучшатся виджеты, в том числе с фото.

Воспроизводить музыку и подкасты можно будет через динамик часов, их можно будет погружать в воду на глубину до 50 м. Часы смогут зарядиться до 80% за полчаса.

Часы в трех цветах — серебристом, черном и розовом — поступят в продажу 20 сентября по цене 399 долларов, сообщает «Коммерсантъ».

Также представлены два варианта новых AirPods 4: одна из версий получит активное шумоподавление, другая — нет.

AirPods 4 появятся в продаже 20 сентября по цене в 179 долларов с шумоподавлением и 129 долларов — без него. Компания также представила AirPods Max 2 с портом USB-С. Наушники поступят в продажу по цене 549 долларов.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:59

В Анапе объявили угрозу атаки беспилотников вечером 23 ноября

Горожан призвали не выходить на улицу

t.me/anapaofficial

В Анапе объявили угрозу атаки беспилотников. Предупреждение выпустила администрация курорта.

Горожан и туристов призывают соблюдать осторожность и внимательно следить за официальными уведомлениями. Также в мэрии Анапы напомнили, что нельзя выкладывать фото или видео атак БПЛА, работы систем ПВО.

Ранее «Югополис» писал, что в Новороссийске объявлена угроза атаки БПЛА. В городе звучат сирены.

Сегодня, 21:28

В Новороссийске объявлена угроза беспилотников: звучит сирена

Граждан просят сохранять спокойствие

Новороссийск t.me/pressnovoross

В Новороссийске объявлена угроза атаки БПЛА. В городе звучит сирена «Внимание всем». Об этом сообщил глава Новороссийска Андрей в своём телеграм-канале 23 ноября в 21:16.

В связи с угрозой местным жителям и гостям настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности и оставаться в укрытиях до получения сигнала об отмене опасности.

«Просьба сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями в моих соцсетях, на официальной странице администрации, Радио «Новая Россия» (104 ФМ), телеканал «Новороссийск» (22 кнопка у кабельных операторов)», — написал Кравченко.

Тем, кто находится дома, советуют зайти в помещения без окон.

Людям на улице рекомендуется искать укрытие в цокольных этажах ближайших зданий или в подземных переходах и парковках. Важно помнить, что автомобили и стены многоквартирных домов не обеспечивают должной защиты.

Власти призывают граждан сохранять спокойствие и ожидать официального сообщения об отмене угрозы.

Также жителям напомнили о запрете съёмки работы ПВО, также запрещено снимать последствия ударов БПЛА.

Сегодня, 19:57

«Краснодар» против «Локомотива»: опубликованы стартовые составы команд

Матч проходит в Москве

Фото: fckrasnodar.ru

Сегодня, 23 ноября, в рамках 16-го тура Российской Премьер-Лиги встречаются московский «Локомотив» и ФК «Краснодар». Мачт проходит на стадионе «РЖД Арена» в столице.

Главным арбитром матча назначен Егор Егоров из Нижнего Новгорода.

Стартовый свисток прозвучал в 19:45 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет увидеть на каналах «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Также трансляция организована в амфитеатре парка «Краснодар».

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов пропустил эту встречу из-за перебора жёлтых карточек. Капитанскую повязку на поле надел Алексей Батраков.

Пресс-служба ФК «Локомотив»
Сегодня, 18:59

Годовалая девочка получила химический ожог в Сочи: полиция начала проверку

Малышку госпитализировали из детского сада

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В Сочи полиция выясняет причины получения годовалым ребёнком химического ожога.

11 ноября в дежурную часть поступило сообщение из Центра охраны материнства и детства о том, что в лечебное учреждение доставили девочку в возрасте 1 года 10 месяцев с химическим ожогом, полученным в детском саду.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних начали проверку. На данный момент ребёнок находится дома. Её жизни ничего не угрожает, сообщили 23 ноября в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

Сегодня, 18:12

Историку моды и телеведущему Александру Васильеву может грозить заочный арест

Сейчас он проживает во Франции

Телеведущего и историка моды Александра Васильева могут заочно арестовать из-за финансовых проблем его компании. Как сообщает Telegram-канал Mash, задолженность фирмы перед налоговыми органами составляет 325 тысяч рублей. Выплаты не производятся с мая текущего года.

По информации канала, Федеральная налоговая служба уже подала иск на сумму 95 тысяч рублей к компании Васильева.

«Счета компании в двух банках заблокированы + арестованы. Юридический адрес по документам — недостоверный. Выручка с 26 млн рублей в 2022-м рухнула до нуля в 2024-м», — говорится в публикации.

Фирма бывшего ведущего телепередачи «Модный приговор» на Первом канале занималась коллаборациями с различными производствами. Также отмечается, что после начала специальной военной операции телеведущий уехал во Францию и заявил, что не намерен возвращаться в Россию ни при каких обстоятельствах.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.