Народные гуляния

В 2024 году выборы совпали с масленичной неделей, и уже сегодня, в субботний день на многих избирательных участках Краснодарского края постарались создать праздничное настроение.

Например, в Центральном округе Краснодара развернулась ярмарка добрых дел, в которой принимали участие местные жители, уже побывавшие на избирательных участках. Посетители смогли не только насладиться вкусными блинами и ароматным чаем, отмечая с нами масленицу, но и поддержать благотворительную инициативу. Там же прошли конкурсы, приятные призы, мастер-классы и своп-встреча, на которой желающие обменялись вещами, обновив гардероб или приобрели их за пожертвования.

Душа поет

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара коллективом пришли на выборы участницы ансамбля «Сударушки». Они порадовали избирателей своим исполнением песен, а затем и сами проголосовали на своем участке, сообщил своим избирателям в телеграм-канале депутат ЗСК Игорь Брагарник.

Активная молодежь

Для почти тридцати тысяч избирателей в Краснодарском крае эти выборы становятся первыми.

«Мы получаем фотографии и видеоролики, в которых молодые избиратели делятся своими впечатлениями о первом в жизни участии в выборах. Особенно отрадно, что представители «Движения первых» принимают участие в голосовании и работают волонтерами на участках.

Более пяти тысяч молодых людей стали добровольцами и помогают в передвижении избирателям с инвалидностью и в возрасте», — сообщили нашему корреспонденту в Избиркоме Кубани.

Сила выбора

Евгений Первышов, депутат Госдумы РФ от «Единой России» сегодня с утра вместе с сыном отдал свой голос на выборах президента России.

— Общаясь с людьми на избирательном участке в Краснодаре, слышу уверенную позицию, что выборы пройдут на самом высоком уровне. Горжусь жителями и членами избирательных комиссий Херсонский, Запорожской и Белгородских областей, Донецкой и Луганской народных республик. Они проявляют мужество и героизм и проводят выборы, несмотря на вооружённое давление со стороны укронацистов, — написал он в своем телеграм-канале.

Евгений Первышов выразил уверенность в том, что происходящее больше сплотит российский народ, а задачи в зоне СВО обязательно достигнут запланированных результатов.

Выборы на Кубани. День второй

Утро началось с выборов

На избирательном участке свой день начала Татьяна Очкаласова, депутат ЗСК от партии «Единая Россия».

— Мой выбор — за будущее нашей Родины. Мой выбор — за стабильность, за надежность и за развитие страны. Только сильный президент даст нам право жить в свободной и счастливой России. Я сделала свой выбор! — написала в соцсетях парламентарий. — Приглашаю всех своих избирателей прийти на избирательные участки и избрать президента!

Выборы на Кубани. День второй

Сила единства

Андрей Анашкин, депутат городской думы Краснодара от партии «Единая Россия», проголосовал за лидера нашего государства еще вчера.

- Друзья, начались трехдневные выборы Президента России. Долг каждого из нас состоит в том, чтобы в обязательном порядке прийти на избирательный участок и отдать свой голос за одного из зарегистрированных кандидатов. Это позволит определить курс развития России на ближайшие годы. От нас зависит, как будут жить наши дети и внуки. Я сделал свой выбор и подтвердил его на избирательном участке, расположенном в средней школе № 66 имени Евгения Дороша. Вместе мы сила Голосуем за Россию!» — написал он в своем телеграм-канале.

Выборы на Кубани. День второй

Всей семьей на выборы

Приходить на выборы всей семьей стало трендом в южной столице. Рекордное количество участников нынешних выборов отметили в телеграм-канале МЦУ-Краснодар. Семья из пятнадцати человек пришла голосовать на избирательный участок в школу № 82. Традицию поддерживают и кубанские депутаты, приходящие на избирательные участки с детьми.

Одним из примеров активной жизненной позиции является Галина Глущенко, депутат городской Думы Краснодара от «Единой России» традиционно посетила избирательный участок со всей семьей еще вчера, 15 марта.

«Россия наша большая семья! Нам важно, чтобы в семье был порядок, процветание, благополучие. Поэтому, моя семья обязательно принимает участие в выборах», — сообщила народный избранник.

Выборы на Кубани. День второй

Вместе с сыном проголосовал сегодня и депутат городской Думы Краснодара по 38 избирательному округу Андрей Арендаренко. Родители народного избранника также отдали свои голоса за кандидатов в президенты страны.

Избирательное право

Член партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Тепляков принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Также парламентарий обратился к жителям региона, чтобы те, кто ещё не сделал выбор, обязательно воспользовались своим избирательным правом, и пришли на участки.

— В этом году на избирательный участок я пришёл вместе со своей внучкой. Ей скоро исполнится шесть лет, но как будущий активный гражданин, она уже сейчас должна понимать, в какой большой и многогранной стране мы живём. Именно поэтому так важно принимать участие в выборах, чтобы вместе строить безопасное будущее на независимой территории во главе с сильным лидером. Жителей Сочи, Краснодарского края и вообще всех россиян приглашаю прийти на избирательный участок и исполнить свой гражданский долг, — отметил Виктор Тепляков.

Выборы на Кубани. День второй

Семейная эстафета

Она голосовала за сильную страну, за благополучие всех россиян и за перспективное будущее для наших детей.

— На избирательный участок я пришла не одна, а вместе с сыновьями и мамой — именно мама воспитала во мне гражданскую позицию, разъяснила: насколько важно активно участвовать в жизни страны, влиять на ее судьбу. Сегодня я, по эстафете, передаю это своим детям. Две мои старшие дочери также приняли участие в голосовании, но в другом городе, в котором учатся. Несмотря на то, что находимся мы далеко друг от друга, но мы всегда рядом и все важные решения также принимаем совместно, — написала Анна Невзорова в своем телеграм-канале. — Друзья, если кто-то еще не проголосовал — у вас есть целых полтора дня, чтобы прийти на избирательный участок и внести свою лепту в летопись Российской Федерации.

Выборы на Кубани. День второй

Жизненная позиция

Семья депутата городской Думы Краснодара от «Единой России» по 12 избирательному округу Дмитрия Инаятова пришла на выборы, выполнив свой гражданский долг.

— Рассказали нашей дочери, какой сегодня важный день, ведь через несколько лет, формировать свою жизненную позицию предстоит им — нашим детям, следующему поколению. Принимая участие в выборах, мы определяем будущее России, как независимого государства, способного жить по своим правилам и следовать собственным интересам. Возможность и дальше продолжить политический, социальный и экономический курс нашей родины на стабильность и улучшение жизни граждан», — рассказал политик.

Он отметил, что его семья проголосовала за Россию, победу, жизнь в мире и согласии для наших детей, за возможность работать и учиться в великой державе. Дмитрий Инаятов пригласил всех присоединиться к выборам президента России и подчеркнул важность каждого голоса.

Открепительный талон

Галина Головченко, депутат ЗСК от партии «Единая Россия» сообщила своим подписчикам в телеграм-канале, что проголосовала на выборах президента Российской Федерации. Даже находясь за пределами Краснодара, она выразила свою позицию: заранее взяла открепительный талон и исполнила свой гражданский долг, опустив бюллетень в урну.

Да, участие в выборах это наш гражданский долг, который мы несём не только перед страной, но и перед самими собой. И повлиять на будущее нашей Родины, как вы видите, можно вне зависимости от временных обстоятельств и от того, где вы сейчас находитесь. Поэтому я призываю каждого из вас не оставаться в стороне от политической жизни России и прийти на выборы. Ваш голос имеет значение, и именно вы можете повлиять на то, как будет развиваться наша любимая страна, — считает политик.

Выборы на Кубани. День второй

Командный подход

Депутат городской Думы Краснодара Сергей Лузинов по 19 избирательному округу вместе со своей сплоченной командой помощников принял участие в голосовании на выборах президента России.

— Придя на избирательные участки и отдав свой голос, мы выбираем не просто Президента России, но и будущий путь развития нашей страны для себя, наших детей и будущих поколений. Выражаю уверенность, что подавляющее большинство жителей нашего избирательного округа № 19 проявят свою гражданскую ответственность и в оставшееся время и дни придут к избирательным урнам на своей территории, — отметил он.

Выборы на Кубани. День второй

Лаконично и убедительно

Андрей Поленов, депутат городской Думы Краснодара по 23 избирательному округу от «Единой России», выразил свою гражданскую позицию.

— Я уже сделал свой выбор. Выбор за Родину, за стабильность, за силу и свободу своего Отечества. Это моя гражданская позиция, мой гражданский долг. Такой позиции должен придерживаться каждый уважающий себя и свою страну гражданин. Ведь отказ от выбора — это не позиция, а безразличие, рассказал народный избранник.

Выборы на Кубани. День второй

Игорь Самохин, депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 3 избирательному округу и его помощник были не многословны. Пришли и проголосовали!

Выборы на Кубани. День второй

Выбор президента России сделала Галина Качура, депутат городской Думы Краснодара от «Единой России» по 16 избирательному округу. Также народный избранник мониторит и освещает обстановку по голосованию на избирательных участках округа в своем телеграм-канале.


Выборы на Кубани. День второй

Сегодня проголосовал Дмитрий Коноваленко, депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 35 избирательному округу. В соцсетях он поделился мыслями, что пропустить выборы президента нельзя, и сейчас, как никогда, Россия должна быть сильной и сплоченной!

Выборы на Кубани. День второй

Патриотизм в действии

Ранее на ресурсах нашего медиахолдинга вышел материал о политической и общественной деятельности, о помощи российским бойцам в зоне специальной военной операции депутатом ЗСК, членом фракции партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Владиславом Графом-Колесником. Во время общения с журналистами, он подчеркнул, что патриотизм начинается с себя и семьи. На выборы президента он пришел с дочерью

Выборы на Кубани. День второй

Стратегическое решение

Выборы президента, лидера нашей страны — это стратегическое решение, к которому причастен каждый, считает Роман Баранов, депутат городской думы Краснодара.

— Я, все мои родные, вся моя команда сделали свой выбор. Он связан с безопасностью, независимостью, силой великой России и Победой! Наша страна сегодня находится под большим давлением, к выборам Президента пристальное внимание во всем мире. Мы все вместе должны показать, что мы единый народ, с мощной политической волей и самобытной культурой. В эти три дня выберите свободное время, посетите свой избирательный участок и сделайте правильный выбор! Мы вместе, и наш выбор Победа! написал Роман Баранов в своем телеграм-канале.

Выборы на Кубани. День второй

Прозрачность и честность

Александр Трубилин, депутат ЗСК от партии «Единая Россия» проголосовал на главных выборах страны.

— Мы стоим перед новыми вызовами, и наша страна должна быть сильной и независимой. Выборы Президента — это возможность выбрать лидера, способного руководить страной на пути к процветанию и безопасности.

Прозрачность и честность выборов обеспечиваются работой тысяч наблюдателей, включая международных. Это гарантирует правильность процесса и доверие к результатам, — написал парламентарий в своих соцсетях.

Он акцентировал внимание избирателей, что эти выборы объединяют наше общество и позволяют каждому выразить свое мнение о будущем страны.

Выборы на Кубани. День второй

Выборы на дому

Алексей Бузмаков, депутат ЗСК напомнил избирателям о том, что тем людям, которые не смогут прийти на избирательный участок, помогут сотрудники избирательной комиссии, которые посетят избирателей с ящиком и бумажным бюллетенем. Для этого до 17 марта 14:00 часов нужно будет обратиться в участковую комиссию. Политик подчеркнул, что также и жители новых регионов выберут главу государства впервые с момента воссоединения с Российской Федерацией.

Выборы на Кубани. День второй

Доброжелательная атмосфера

Во второй день голосования свой гражданский долг исполнил депутат ЗСК от «Единой России» Станислав Гринев. Он отметил, что атмосфера на избирательном участке была очень теплая, доброжелательная. Играла приятная музыка, члены комиссии очень быстро регистрировали граждан, отвечали на все вопросы. Видно, что выборы организованы на высшем уровне, за атмосферу он поблагодарил всех причастных.

— Дорогие друзья, у вас есть еще целых два дня, чтобы проголосовать. Сделать это может любой совершеннолетний гражданин (для голосования обязательно нужен паспорт). Найти свой избирательный участок можно на сайте «Госуслуги» или сайте Центризбиркома РФ. На каждом участке дежурят наблюдатели и следят, чтобы выборы проходили честно. Еще раз подчеркну: выборы президента 2024 года во многом определят будущее России, а значит наше будущее, будущее наших детей и внуков. Поэтому прошу вас проявить гражданскую позицию и посетить избирательные участки, — призвал Станислав Гринев.

Выборы на Кубани. День второй

Исторический момент

Наталья Альшева, депутат городской Думы Краснодара от «Единой России» по 32 избирательному округу, написала в своем телеграм-канале:

— Сегодняшний день войдёт в историю нашей страны как исторически важный и значимый, ведь сегодня стартовали выборы Президента России. Эти выборы определят будущее нашей Родины на последующие 6 лет. Осознавая важность этого события, мы с мужем и семьёй нашего друга и коллеги Владимира Лыбанева, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, сделали свой выбор. Призываю всех! Не оставайтесь равнодушными! Примите участие в голосовании! Важен каждый голос!

Выборы на Кубани. День второй

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.