Днём 1 января на территории Краснодарского края объявлена авиационная опасность. Оповещения об этом жители региона получили в 13:42. В сообщении РСЧС указано, что существует угроза падения взрывных устройств.
Гражданам рекомендуется уйти с улицы и укрыться в ближайшем помещении без окон (например, на подземной парковке или в коридоре квартиры) и не покидать его до отбоя тревоги.
Напомним, опасность атаки БПЛА была объявлена на Кубани спустя несколько минут после наступления нового года. Отбой был дан около 7:40. Над краем сбили 25 БПЛА, обломки упали на территорию Ильского НПЗ, вызвав пожар, а также повредили два дома в станице Северской. Никто не пострадал. Ночью вводились дополнительные ограничения для краснодарского аэропорта.
Обновлено в 15:24
Отбой ракетной опасности дан около 14:40.
Фото: t.me/mod_russia
t.me/rosseti_official
Изображение: @USApoRusski
Фото: Югополис
Фото: t.me/chpkrasnodara
t.me/agproshunin