Закрыть
3 апреля 2024 в 12:44

АвтоВАЗ решил отправить сотрудников в отпуск на 20 дней

Из-за проблем с поставками компонентов

Российский концерн АвтоВАЗ перенес корпоративный отпуск большинства сотрудников с лета на апрель – с 4 по 24 число. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее корпоративный отпуск в АвтоВАЗе был запланирован в период с 25 июля по 14 августа. Даты были смещены в связи с "продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов". Решение должно способствовать накоплению необходимого запаса компонентов для обеспечения стабильной работы предприятий концерна в Тольятти и Ижевске в конце апреля и мае.

Не пойдут в корпоративный отпуск в апреле всего несколько отделов концерна: подразделения инжиниринга, которые работают над новыми проектами и их подготовкой к производству; подразделения, которые занимаются обеспечением функционирования инфраструктуры производства в Ижевске и Тольятти; несколько подразделений логистики и часть персонала в дочерних компаниях, занимающиеся сервисным обслуживанием клиентов и дистрибуцией запчастей.

Кроме того, с 16 марта АвтоВАЗ повысил цены на автомобили Lada второй раз за месяц. Подорожание составило в среднем 8% (с 1 марта концерн повысил цены на Lada в среднем на 15,4%).

Седан Lada Granta теперь стоит от 727,9 тысячи рублей (+6%), Vesta — 1 миллион 121,9 тысячи рублей (+8,6%), Xray — 1 миллион 106,9 тысячи рублей (+9,6%).

Напомним, АвтоВАЗ приостанавливал сборку авто на 4 дня - с 9 по 11 марта - из-за дефицита электронных компонентов.

После начала российской военной "спецоперации" на территории
Украины 24 февраля Европа, США, Канада и некоторые страны Юго-Восточной Азии
ввели санкции в отношении РФ. Поставки своей продукции в Россию и/или сотрудничество с российскими компаниями приостановил целый ряд мировых производителей, в числе которых Volkswagen, General Motors, Volvo, Harley-Davidson.

Подписаться на нас

Вчера, 21:15

Киевский режим предпринял ещё одну попытку нанести удар по Кубани

Дроны сбили над территорией Краснодарского края и над акваториями Азовского и Чёрного морей

Даниил Беспалов / Югополис

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили 152 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа в течение дня 1 августа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Среди попавших под атаку регионов вновь оказался Краснодарский край.

Также дроны уничтожили над акваториями Азовского и Чёрного морей.

Ночью на субботу силы ПВО отразили атаку из 274 вражеских беспилотника. В Приморско-Ахтарске обломки БПЛА обнаружили по 13 адресам.

Вчера, 21:00

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили работу, в Краснодаре сохраняются ограничения

Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Воздушные гавани двух курортов Краснодарского края вечером 1 августа вновь принимают и отправляют самолёты. В аэропорту Краснодара обслуживание рейсов приостановлено.

Аэропорты Сочи и Геленджика сняли ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полётов, сообщили в Росавиации.

В аэропорту «Пашковский» действуют временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов.

Вчера, 20:51

В Отрадненском районе Кубани УАЗ опрокинулся на подъёме, погибла пассажирка

Авария произошла 1 августа

Фото пресс-службы Госавтоинспекции Краснодарского края

Смертельная авария с автомобилем УАЗ произошла днём 1 августа в Краснодарском крае. Водитель не справился с управлением при подъёме на гору по полевой дороге, в результате чего машина опрокинулась на бок.

От полученных травм 40-летняя пассажирка автомобиля скончался до приезда скорой помощи.

«Устанавливаются все обстоятельства случившегося», — сообщил исполняющий обязанности заместителя командира ОВ ДПС Госавтоинспекции Андрей Труфманов.

Вчера, 20:33

В Кавказском районе Кубани произошёл пожар на закрытой свалке в промзоне

К работам подключили дополнительный бульдозер

Пожарные ликвидировали крупные очаги возгорания на закрытой свалке в Кропоткине. Оставшиеся участки горения устраняют, засыпая их грунтом с помощью бульдозеров. Для снижения задымленности задействована поливомоечная машина.

По данным пресс-службы администрации города, объект закрыт для посторонних. Въезд на свалку перекрыт шлагбаумом.

«А возникшая проблема связана с самовозгоранием отходов — его способны спровоцировать сразу несколько факторов: химические процессы в батарейках и аккумуляторах, фокусировка солнечных лучей через стекло, а также тление органики и горючих материалов при высокой температуре», — пояснили в администрации.

Власти направила обращения в Россельхознадзор и вынесли предписание предпринимателю. Ситуация находится на контроле администрации.

Вчера, 20:14

В Сочи глэмпинги летом загружены на 70%: экотуризм набирает популярность

В Сочи работают 13 глэмпингов

Фото администрации Сочи

В летний сезон загрузка круглогодичных глэмпингов в Сочи стабильно держится на отметке 70%. На курорте функционируют 13 подобных объектов, способных одновременно принять порядка 200 гостей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города 1 августа.

Формат отдыха «на природе с городским комфортом» набирает популярность. По оценкам эксперты, формат пришёлся по душе путешественникам благодаря уединенности и близости к природе при сохранении высокого уровня сервиса.

«Развитие глэмпингов — это часть стратегии по созданию современного предложения на уединённый отдых и оздоровление, отвечающего запросам экопутешественников и цифровых кочевников. Мы видим, как меняется рынок гостиничных услуг, и понимаем, что сегодняшний турист ищет не просто место для ночлега, а уникальный опыт», — отметил мэр Сочи Андрей Прошунин.

Мэр города курорта отметил, что развитие подобной инфраструктуры отвечает целям национального проекта «Туризм и гостеприимство». В число популярных мест для экотуризма входят горный кластер Красной Поляны и прибрежные зоны Лазаревского района.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.