Закрыть
3 апреля 2024 в 11:29

​Baza рассказала подробности побега вора из отдела полиции в Краснодаре

Ваган А. находился в розыске в течение двух лет

Ваган А.

Вор, который сбежал из отдела полиции в Краснодаре, до этого два года находился в розыске. Его искали в Сочи с 2020 года по подозрению в краже, а в 2021 году осудили заочно на 3,5 года. По данным Telegram-канала Baza, сбежавшего зовут Ваган А., ему 46 лет.

Оперативники задержали вора в Краснодаре и доставили в пункт полиции на улице Благоева. Однако, как сообщает Baza, не поместили его в камеру. “Оказалось, что, просидев всю ночь в отделении и прослонявшись по коридорам, к утру он, видимо, настолько намаялся, что тупо решил выйти на свободу: просто отогнул решётку на одном из окон и вылез на улицу”, - рассказали журналисты подробности побега.

Также Baza добавляет, что двух сотрудников полиции, в чьей зоне ответственности находился преступник, уже уволили. Делом сейчас занимаются следователи, а Вагана А. до сих пор ищут.

Ранее “Югополис” сообщал, что, по данным полиции, преступник сбежал по пути в туалет. Однако подробности происшествия были неизвестны.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:21

В Краснодаре под колесами пассажирского поезда погиб мужчина

Мужчина шел через железнодорожные пути по нерегулируемому переходу

Фото: Югополис

В Краснодаре вечером 12 июля произошло смертельное ДТП на железной дороге. Пассажирский поезд “Новороссийск - Челябинск” сбил мужчину, переходившего пути по нерегулируемому переходу. Трагедия произошла на перегоне Краснодар-Сортировочный - Лорис.

Погибшим оказался 53-летний житель станицы Каневской.

Транспортные полицейские установили, что машинист, завидев пассажира, подал несколько предупреждающих сигналов и нажал на экстренное торможение. Но состав остановиться не успел.

Обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители, сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД на транспорте.

Сегодня, 07:32

Шахматный турнир в Краснодаре собрал около 500 спортсменов из России, Абхазии и Белоруссии

Соревнования длились два дня

krd.ru

В Краснодаре завершился международный шахматный турнир на Кубок главы города. На него съехались около 500 спортсменов из 42 регионов России, Абхазии и Белоруссии. Победителям, кроме кубка, вручили денежные призы.

На турнире за победу сражались участники в возрасте от 5 до 73 лет. Победителями стали Никита Афанасьев, Александр Вахтеров и Денис Коньков.

Соревнования длились два дня. Церемония закрытия турнира состоялась в воскресенье, 12 июля. 

“Для Краснодара большая честь организовать и провести такой представительный турнир. Очень надеюсь, что прошедшие соревнования, которые станут ежегодными, помогут вырастить будущих чемпионов мира”, — сказал глава города Евгений Наумов.

“Прошедший турнир можно признать успешным. Учитывая непростую логистику, собрать на соревнования около 500 спортсменов из 42 регионов — это большое достижение для столицы Кубани”,  — сказал знаменитый российский гроссмейстер Сергей Карякин.

Шахматный турнир на Кубок главы города Краснодара включён в единый календарный план Минспорта РФ. Планируется, что в будущем он станет еще более масштабным.

Сегодня, 07:11

На Ставрополье начался пожар в промзоне хутора Вязники после атаки БПЛА

По оперативным данным, пострадавших нет

Фото: t.me/mchs_kuban

В Ставропольском крае в ночь на 13 июля отбили воздушную атаку БПЛА. Дроны упали на промышленный объект в хуторе Вязники Шпаковского округа. Начался пожар.

По оперативным данным, который привел губернатор Владимир Владимиров, пострадавших нет. 

Он также напомнил о запрете снимать и публиковать видео с последствиями прилетов дронов.

Некий промобъект в Вязниках горит второй раз с начала июля. Ранее “Югополис” сообщал об атаке в ночь на 9 июля. Тогда огонь перекинулся на емкости с горючими материалами. Жителей домов ближайшей улицы было решено эвакуировать. “Коммерсантъ” уточнял, что в Вязниках расположена промышленная площадка “Роснефти”.   

Вчера, 22:07

Суд на Кубани вынес приговор пассажиру поезда за нападение на попутчиков

Ножевые ранения получили два человека

«Югополис»

В Новокубанским районном суде Краснодарского края вынесли приговор жителю Ставропольского края. Мужчину признали виновным в хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью. 

Преступление произошло в апреле 2025 года. Тогда подсудимый, будучи пьяным, напал на попутчика в поезде Москва - Грозный. Оппонента он ударил ножом. Ранения кистей рук получил еще один пассажир, пытавшийся утихомирить агрессора. 

На стороне обвинения выступила Кавказская транспортная прокуратура. Мужчину отправили в колонию общего режима на семь лет. Еще год после освобождения его свобода будет ограничена, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Вчера, 21:59

За день над Кубанью, Крымом и еще семью регионами сбили более 200 беспилотников

Сирены выли в Анапе и Новороссийске

Фото: Минобороны РФ

Воздушная атака на регионы России продолжалась в течение всего дня 12 июля. Средства ПВО работали в девяти регионах, в том числе в Краснодарском крае и Крыму. 

Угрозу в течении дня объявляли в Сочи, Анапе и Новороссийске. В Сочи были перебои с работой аэропорта, в Анапе и Новороссийске включали сирены.

Минобороны России отчиталось об уничтожении за день 220 БПЛА в период с 08:00 до 20:00. Беспилотную опасность объявляли также в Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Тульской областях и в Московском регионе.

Ранее “Югополис” сообщал, что в течение ночи над регионами России сбили 349 беспилотников. В Таганрогском заливе был атакован очередной танкер. На судне произошел пожар. Трассу М-4 “Дон” в южном направлении перекрывали из-за падения беспилотника.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.