Краснодар
Спорт

БК «Локомотив — Кубань» остался без главного тренера

Кемзура возглавляет сборную Литвы и почти все межсезонье будет готовить литовцев к чемпионату Европы, сообщает пресс-служба краевого департамента физкультуры и спорта.

— Я хочу от всего сердца поблагодарить всех болельщиков за горячую поддержку, которую оказывали «Локомотиву» не только в дни ярких и фееричных побед, но и в дни горьких и обидных поражений. Также хочу сказать огромное спасибо болельщикам за теплый прием. Мне было очень приятно работать в «Локомотиве» и постоянно чувствовать заботу и участие в жизни нашей команды, – заявил

Кемзура отметил, что в новом сезоне «Локо» ждёт большое испытание — участие в Единой Лиге ВТБ и в Кубке Европы.

— Вас же ждёт не менее серьёзный экзамен — переезд в новый семитысячный Баскет-Холл, который должен быть всегда заполнен до отказа, — говорится в заявлении Кемзуры, опубликованном на сайте команды. — И я верю, что именно так и будет. У вас есть огромный потенциал, поэтому я хочу пожелать, чтобы благодаря вам и «Локомотиву» баскетбол в Краснодаре стал спортом № 1, как в моей родной Литве.

Сейчас, по некоторым данным, в списке кандидатов на пост главного тренера команды значатся 15 человек.