Закрыть
3 мая 2024 в 19:45

Более 400 человек приняли участие в международном форуме «Личный бренд наставника», прошедшем в Краснодаре

25 апреля в Краснодаре при поддержке федеральной комиссии по наставничеству «ОПОРЫ РОССИИ» прошло знаковое мероприятие — международный форум «Личный бренд наставника». Форум объединил представителей 11 городов и пяти государств. Его организаторы — комитет по наставничеству ККО «ОПОРА РОССИИ» при поддержке комитета по PR и связям со СМИ — проделали огромную работу, которая принесла свои плоды.

Краснодар занимает одно из лидирующих мест в стране по численности предпринимателей. Форум объединил представителей различных видов деятельности. Участниками мероприятия стали более 400 человек — адвокаты, врачи, финансисты, педагоги, мастера бьюти-индустрии. Всех их объединяло стремление не только продемонстрировать собственные достижения, но и получить новые знания.

Личный бренд — это публичный образ человека, построенный на определенных ценностях, принципах и навыках для продвижения себя как специалиста и своего бизнеса. Задача эта сложная, и в одиночку успешно решить ее невозможно. Поэтому так важен коллективный опыт, кураторство сведущих специалистов.

Мурат Дударев, эксперт Госдумы РФ, курирующий вопросы малого и среднего предпринимательства, отметил, что зачастую первые шаги в мире бизнеса похожи на минное поле. Препятствия которые должен пройти предприниматель, представляют собой огромные риски, опасности. И если пройти этот путь с наставником, это поможет добиться успеха. «От этого в том числе зависит благополучие нашей страны, рост экономики в условиях социальной изоляции и международных санкций», — подчеркнул специалист.

Сейчас в России разрабатывается законопроект о наставничестве. Это позволит повысить социальный статус наставников, создать систему мотивации их труда, заложит основы системного развития наставничества и задаст стандарты качества работы.

«Высшая точка реализации предпринимателя — это наставничество. А личный бренд здесь играет важную роль. Узнаваемость повышает доверие и даёт огромные возможности наставнику», — отметила в своем выступлении председатель комитета по PR и связям со СМИ Элеонора Глушкова.

Участникам форума удалось по-новому посмотреть на институт наставничества, увидеть его преимущества, получить «ключи» к построению личного бренда, которые они смогут сразу же применять на практике.

По видеосвязи к конференции подключились представители Китая, Индии, Ирана и Казахстана. В этих странах наставничество уже давно нашло поддержку в предпринимательском сообществе.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:54

На территории “Волей Града” в Витязево открыли новый медицинский корпус

"В нашей стране нет объекта лучше"

vk.com/maslovasb

Новый корпус медицинского центра открылся на территории спортивно-учебно-оздоровительного центра “Волей Град” в Витязево (Анапа). Во вторник, 16 июня, его осмотрела делегация в составе помощника президента России Николая Патрушева, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, главы ФМБА Вероники Скворцовой, мэра Анапы Светланы Масловой и других ответственных лиц.

“К центру все проявляют интерес – в нашей стране нет объекта лучше. Думаю, что и в мире нет. Здесь работают исключительно профессионалы. Мы хотим, чтобы медицинский центр так функционировал, чтобы никаких проблем у спортсменов не было. Если есть какие-то особенности, их выявят на ранней стадии, чтобы оказать квалифицированную медицинскую помощь”, – сказал Николай Патрушев.

admkrai.krasnodar.ru

Вероника Скворцова назвала “Волей Град” одной из ключевых площадок развития спортивной медицины в России.

В новом медцентре будет работать детский стационар, педиатрическое отделение, операционный блок. Пациентам доступны аппараты УЗИ, лучевой терапии, КТ, МРТ, маммограф и другие.

Уже два года на территории “Волей Града” работает медицинский центр “Мать и дитя”. Тысячи взрослых и детей прошли в нем диагностику и лечение за это время, отметил губернатор Вениамин Кондратьев. 

“Это новый уровень курорта, и благодаря таким объектам Краснодарский край становится центром не только оздоровительного, но и медицинского туризма”, – сказал глава региона.

admkrai.krasnodar.ru

Основной акцент делается на поддержании здоровья юных спортсменов. Так, состояние здоровья врачи могут отслеживать прямо во время тренировок при помощи специальных датчиков на теле детей. Благодаря этому можно во время корректировать нагрузку. Такой подход уже применяется в 20 видах спорта.

admkrai.krasnodar.ru
Сегодня, 09:17

Донские аграрии заявили о сложностях в поставке ГСМ

Губернатор Ростовской области заверил, что держит руку на пульсе

vk.com/yuri_slusar

Аграрии в Ростовской области с конца мая жалуются на сложности с поставками горюче-смазочных материалов. Ситуация приобретает особую остроту в преддверии уборочной кампании. От своевременных поставок топлива напрямую зависят сроки проведения работ и сохранность урожая.

Министр сельского хозяйства Анна Касьяненко рассказала, что о ситуации с топливом информацию направили в Министерство энергетики РФ и Министерство сельского хозяйства России. Вопрос находится на контроле у губернатора Юрия Слюсаря.

“Мы постоянно взаимодействуем с федеральными ведомствами, поставщиками и профильными структурами, прорабатываем резервирование необходимых объёмов топлива и принимаем все возможные меры для обеспечения потребностей донских аграриев в период уборочной кампании”, - заверила глава ведомства.

Готовность к уборочной кампании обсудили и на заседании Заксобрания Ростовской области. Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что запасы топлива формируются, а техника готова на 90%.

“Рынок непростой, но наш уровень обеспеченности ГСМ позволяет надеяться на относительно стабильную ситуацию. Однако в случае возникновения проблем в отдельных муниципалитетах будем решать вопросы в ручном режиме”, - заверил он.

На поддержку аграриев в бюджете региона заложили около 3,6 млрд рублей.  

Сегодня, 08:25

Более тысячи онкобольных на Кубани получили высокотехнологичную медпомощь в 2026 году

До конца года краевые больницы №1 и №2 планируют оснастить компьютерными томографами

Фото: t.me/evgeniiFilippov23

С начала 2026 года в Краснодарском крае более тысячи пациентов с онкозаболеваниями получили высокотехнологичную медицинскую помощь, в том числе сложные операции на робот-ассистированной системе Da Vinci. Один такой аппарат установлен в краевом онкодиспансере №1, еще два - в ККБ №1.

“Хочу отметить, что краевая клиническая больница №1 занимает первое место по количеству робот-ассистированных операций в России. На Da Vinci с 2015 года выполнено 4,5 тысячи операций онкологическим больным. В год мы проводим более 500 подобных операций”, – рассказал главный врач медучреждения Владимир Порханов.

Кроме того, первую и вторую краевые больницы в 2026 году планируют оснастить компьютерными томографами. Оборудование закупят в рамках нацпроекта “Продолжительная и активная жизнь”. Эти приборы крайне необходимы для своевременной диагностики начала и продолжения заболевания.

Ранее “Югополис” сообщал, что в 2025 году высокотехнологичную медицинскую помощь получили около 51 тысячи пациентов с разными заболеваниями в Краснодарском крае. Такое лечение, включающее сложнейшие операции с применением робототехники, доступно в 25 клиниках региона. В прошлом году закупили 2,7 новых аппаратов, а современные томографы теперь есть в каждой районной больнице.  

Сегодня, 08:00

Минобороны отчиталось об уничтожении 157 БПЛА, в том числе над южными регионами

Утром 17 июня сирены беспилотной опасности включили в Сочи

Учебный центр подготовки операторов БПЛА. Фото: t.me/admkrai

В ночь на 17 июня над несколькими регионами России сбили 157 БПЛА. Средства ПВО работали, в том числе над южными регионами - Ростовской областью, Краснодарским краем и Крымом.

На Кубани ночью беспилотную опасность объявляли в Новороссийске и Анапе. Утром 17 июня сирены включили в Сочи. О последствиях власти края не сообщали.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь написал о работе ПВО в Чертковском районе. По его словам, информация о последствиях на земле не поступала.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о сбитии семи беспилотников, летевших в сторону столицы. На месте падения обломков работают оперативные службы.

Также средства ПВО работали в  Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Тульской, Орловской, Смоленской, Липецкой, Тверской, Рязанской и Астраханской областях.

Сегодня, 07:35

В центре Краснодара планируют построить продолжение головного канализационного коллектора

Его протяженность составит 4,7 километра

krd.ru

Продолжение головного канализационного коллектора планируют начать строить в центре Краснодара. Проект уже получил одобрение Главгосэкспертизы. Этот вопрос обсудил глава города Евгений Наумов на встрече с депутатом Госдумы Дмитрием Гусевым и депутатом ЗСК Денисом Хмелевским.

Протяженность нового коллектора составит 4,7 км. Трассу проложат на большой глубине на протяжении от улицы им. Будённого по улицам Калининградской, им. Калинина, им. Передерия, Скорняжной, Минской, проспекту Чекистов и улице им. Думенко до очистных сооружений № 1. Сроки начала строительства еще не названы.

“Объект позволит разгрузить существующие сети водоотведения в центре города и обеспечить стабильную работу очистных сооружений”, — объяснил Евгений Наумов необходимость предстоящих работ.

Также на встрече обсудили масштабное строительство 20-го канализационного головного коллектора. Его протяженность составляет 23 км. Работы уже идут. Этот коллектор после ввода в эксплуатацию будет отводить фекальные стоки северной части города — как обжитых районов, так и новых, активно застраивающихся микрорайонов.

Обсудили на встрече и вопрос отвода дождевой воды. Совсем недавно Краснодар столкнулся с сильными ливнями, и часть города буквально затопило. 

Глава города рассказал, что строительство ливневого коллектора в районе Западного Обхода находится в завершающей стадии. Он готов на 95%. 

Протяженность нового дождевого коллектора составит более 13,5 км. Трубы соединят Западный Обход и посёлок Колосистый.

Трубы на всем протяжении уже проложили и провели гидравлические испытания. Рабочие начинают засыпать грунт. “После ввода коллектора застройщики новых жилых комплексов в районе Западного Обхода смогут подключаться к новой сети”, — сказал Евгений Наумов.

Дождевая вода через трубы коллектора будет поступать на очистные сооружения, а оттуда - в реку Осечка. Мэр заверил, что русло реки к таким нагрузкам готово. Его расчистили на протяжении 7,2 км. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.