Краснодар
Общество

Более 5 тысяч пострадавших от наводнения на Кубани получат денежную помощь

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС РФ.

На прямую поддержку пострадавших людей уже выделено более 48 миллионов рублей. Пострадавшие также получат по 150 тысяч рублей, а семьи погибших — по одному миллиону рублей.

«Продолжается выдача денежных средств из резерва финансовых ресурсов для обеспечения пострадавшего населения (по 10 тысяч рублей). Произведена выплата единовременной материальной помощи 2,698 тысячи человек. Всего планируется произвести выплаты 5,131 тысячи человек», — говорится в сообщении центра МЧС.

В ночь на 16 октября ливни в Краснодарском крае вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению десятков населенных пунктов. По последним данным пострадали 30 населенных пунктов, в основном в трех районах — наиболее подтопленном Туапсинском, а также в Апшеронском и рядом с Сочи. В первых двух районах введен режим ЧС.

Для пострадавших работают горячие линии, по которым можно получить информацию о порядке выплаты материальной помощи. Номера «горячих линий» в Туапсинском районе: 8 (861-67) 2-58-87, 2-26-16, в Апшеронске — 8 (861-53) 2-60-52, 2-19-66.

Как ранее сообщал «Югополис», федеральный центр выделяет Кубани 527 млн рублей на ликвидацию последствий наводнения.