Работы по устранению последствий крушения танкеров продолжаются. С временной площадки накопления в хуторе Воскресенском 13 июня вывезли свыше 900 тонн загрязнённого песка. Об этом сообщил региональный оперштаб.
После обработки с использованием специальной установки, грунт вывозят на полигон ООО «Терра-Н» в Новороссийске. Песок, который подлежит серьёзной утилизации, направляется на переработку в компанию ООО «Биопотенциал».
«Среднесуточный объём вывоза — около 700 тонн песка. Работы ведутся без выходных», — сообщили в оперштабе.
Стоит напомнить, что водолазы провели почти 8 тысяч спусков для очистки дна от мазута в районе Анапы.
t.me/opershtab23
фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»

директор «Южный региональный оператор» Наталья Рашковецкая / vk.com/kurort_gelen
Фото: Андрей Зубов, krd.ru