Закрыть
29 декабря 2023 в 17:20

Членами «команды Путина» стали шестеро кубанцев

Документ опубликован на портале ЦИК РФ

Владимир Путин

Шесть представителей Краснодарского края вошли в список доверенных лиц кандидата на должность президента РФ Владимира Путина, зарегистрированный Центризбиркомом.

Кубанскими членами «команды Путина» стали ректор Кубанского госуниверситета Михаил Астапов, гендиректор Краснодарской филармонии имени Пономаренко Вероника Журавлева-Пономаренко, руководитель детского благотворительного фонда «Край добра» Яна Сторожук, председатель краевой организации Героев Виктор Маркелов, замгендиректора компании «Газпроммежрегионгаз-Краснодар» Алексей Ермаков и глава медиахолдинга «Кубань 24» Александр Руденко.

Напомним, 28 декабря Центризбирком зарегистрировал список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах, которые пройдут в марте 2024 года. Всего в списке доверенных лиц действующего главы государства 346 человек. Это число не окончательное, всего в группу поддержки Путина могут войти до 600 человек.

7 декабря Совет Федерации назначил дату президентских выборов в России на 17 марта 2024 года. 8 декабря ЦИК утвердил трехдневный порядок проведения голосования – 15, 16 и 17 марта. Многодневное голосование на президентских выборах в России будет применяться впервые.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:02

В Геленджике пенсионерку с ребенком сбили на пешеходном переходе

Пожилая женщина погибла

место происшествия / ОМВД по Геленджику

На Геленджикском проспекте вечером 4 июня произошла смертельная авария. По предварительным данным, под колеса УАЗ “Патриот” попала пожилая женщина с ребенком, переходившие дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщили в полиции, 74-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. 10-летнего ребенка увезли в больницу. В обстоятельствах аварии, устроенной 48-летним водителем УАЗа, разбираются правоохранительные органы.

Ранее “Югополис” сообщал, что за пять месяцев 2026 года в Краснодарском крае произошли 267 ДТП с участием детей. 18 несовершеннолетних погибли. Еще 279 - получили травмы.

Сегодня, 09:47

Палата представителей США приняла законопроект о помощи Украине и новых санкциях против РФ

Прямая помощь Украине одобрена впервые с начала второго президентского срока Дональда Трампа

pixabay.com

Нижняя палата Конгресса США (Палата представителей) одобрила законопроект о выделении Украине пакета прямой помощи в сфере безопасности и восстановления на сумму более 1 миллиарда долларов, а также предусматривающий доступ к кредитам на 8 миллиардов долларов на оборонные нужды. В документе прописаны и новые санкции против России. За проголосовали 226 членов палаты представителей, против – 195.

В частности, законопроект даёт президенту США право блокировать российские активы и устанавливать дополнительные пошлины на экспорт из РФ.

Прямая помощь Украине в Палате представителей одобрена впервые с начала второго президентского срока Дональда Трампа. Документ внёс конгрессмен от демократов Грегори Микс. Associated Press уточняет, что основная часть голосов за – от представителей демократов, однако документ поддержали и 18 республиканцев.

Теперь законопроект отправляется на утверждение в Сенат, верхнюю палату американского парламента. Там, в отличие от Палаты представителей, большинство мест у республиканцев. Принятие законопроекта Сенатом наиболее вероятно, если его поддержит президент Трамп. Противники документа считают, что он может помешать посредническим усилиям Трампа по урегулированию конфликта между РФ и Украиной. Сторонники же полагают, что предложенные документом меры усилят переговорную позицию Украины и тем повысят шансы на скорое окончание конфликта.

Напомним, в мае сенатор-республиканец Линдси Грэм, близкий соратник Трампа, заявил, что американские законодатели разрабатывают новый законопроект о санкциях против России. Речь идёт в том числе о санкциях против так называемого российского теневого флота, перевозящего нефть для продажи в обход уже наложенных ограничений.

Сегодня, 09:21

Сбер и власти Кубани подписали соглашение о развитии AI-технологий в туризме

На ПМЭФ договорились о цифровой трансформации туротрасли Кубани

Фото предоставлены Медиагруппой РБК Юг и Северный Кавказ

На Петербургском международном экономическом форуме председатель Юго-Западного банка Сбербанка Анатолий Песенников, министр курортов Краснодарского края Василий Воробьёв и директор компании «Авалин» Владислав Маторкин подписали соглашение о развитии технологий искусственного интеллекта в регионе.

Как сообщила пресс-служба Сбербанка, партнерство направлено на ускоренное развитие машинного обучения, стимулирование инноваций и создание передовых сервисов для туристов и жителей края.

Анатолий Песенников отметил, что «Авалин» уже несколько лет помогает ключевым клиентам и партнерам Сбера в цифровой трансформации и внедрении AI-решений. Он выразил уверенность, что в 2026 году партнеры разработают и запустят проекты, которые увеличат число путешествий по краю и комфортность отдыха.

Василий Воробьёв подчеркнул, что Краснодарский край — один из лидеров России по развитию туризма. Особое внимание уделяется альтернативным видам отдыха и формированию круглогодичного предложения. На стенде Кубани на ПМЭФ обсуждают цифровизацию туристской отрасли.

«Цифровой помощник поможет быстро подобрать себе или подарить близким насыщенный, запоминающийся и комфортный по бюджету тур: от маршрута одного дня до полноценного длинного летнего семейного отдыха», — рассказал министр.

Владислав Маторкин сообщил, что компания специализируется на создании цифровых двойников территорий, интерактивных платформ продаж и AI-систем нового поколения. Сотрудничество со Сбером фокусируется на 3D-турах, иммерсионных моделях и запуске совместных туристических маршрутов по уникальным локациям Кубани.

Фото предоставлены Медиагруппой РБК Юг и Северный Кавказ
Сегодня, 09:02

В Тбилисском районе прошла партийная конференция с участием депутата Владимира Зюзина

В Тбилисском районе прошла XXXX Конференция местного отделения партии «Единая Россия». Почётными участниками стали депутат Государственной Думы Алексей Езубов и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Александрович Зюзин.

На конференции рассмотрели пять ключевых вопросов, касающихся деятельности местного отделения при проведении избирательных кампании цикла «Осень – 2026», избрали Секретаря Тбилисского отделения партии - им стал Олег Михайлович Ляхов, выбрали делегатов на региональную конференцию.

Важным событием стало пополнение партийных рядов — к команде тбилисских единороссов присоединились 15 новых партийцев.

«Продолжаем системную работу на благо жителей района. Впереди — серьёзная и ответственная работа», – сказал Владимир Зюзин.

Сегодня, 08:49

В Сочи намерены расширить старый пансионат и построить новый гостинично-офисный комплекс

В курортную инфраструктуру города вложат около 4 млрд рублей

admkrai.krasnodar.ru

В курортную инфраструктуру Сочи намерены вложить еще более 4 млрд рублей. Протоколы о намерениях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал с девелоперами во время Петербургского международного экономического форума. 

В Лазаревском районе Сочи запланирована реконструкция и расширение здания пансионата, построенного в 1982 году. ООО “Маленький Принц” приобрело строение 10 лет назад. Сейчас в его модернизацию готовы выложить 420 млн рублей. 

“Туристский поток в Сочи и в целом на побережье Краснодарского края растет. Важно, что вы вкладываете в сохранение и обновление курортной инфраструктуры, создаете комфортные условия для отдыха и оздоровления”, – сказал Вениамин Кондратьев главе компании Наталье Шатохиной. 

В Центральном районе Сочи есть планы по строительству  многофункционального гостинично-офисного комплекса. Соответствующее соглашение подписано с директором АО “Специализированный застройщик “А4” Егором Колесниковым.

“И важно, что вы вкладываете в строительство отеля, а не в апартаменты, которые потом будут продаваться. Главное, чтобы новый объект гармонично вписался в сложившуюся застройку, стал украшением района и еще одной точкой притяжения жителей и гостей Сочи”, - отметил губернатор.

Здание будет семиэтажным. В нем обустроят 177 гостиничных номеров, а также офисы, кафе, рестораны, медицинский и СПА-комплексы, бассейн и подземный паркинг. На его возведение уйдет более двух лет. Объем инвестиций превышает 3,6 млрд рублей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.