Закрыть
26 февраля 2024 в 11:38

​Деньги, покатушки, алкоголь: в Сочи признанный виновным в педофилии мужчина заявил, что его оговорили

В Сочи вынесли приговор 48-летнему местному жителю, признанному виновным в целом ряде преступлении, связанных с насильственными действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетних (п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 1 ст. 134 УК РФ, ч. 1 ст. 135 УК РФ, ч. 2 ст. 135 УК РФ, ч. 3 ст. 135 УК РФ, ч. 1 ст. 151 УК РФ). Мужчину приговорили к 15 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

На суде установили, что в течение четырех лет (с 2019 по 2023 год) мужчина совершал сексуальные действия без применения насилия с 12-летней сестрой своей бывшей сожительницы. Также, как говорится в материалах, он неоднократно занимался сексом с 15-летней подругой девочки. Однако, как уточняется, с ее согласия. В деле есть сведения и о еще одной девочке, которая стала жертвой развратных действий сочинца. “Подсудимый давал девочкам деньги, катал их на машине и покупал алкоголь”, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В краевом следственном управлении сообщили, что по результатам проведенной судебной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы подсудимый признан вменяемым.

Подсудимый свою вину не признал и заявил, что стал жертвой оговора. Но суд все равно счет приведенные доказательства его действий достаточными для определения вины. Слушания проходили в закрытом режиме.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:27

Кайтсёрфер разбился из-за сильного ветра на пляже в Сочи

Администрация пляжа уже связалась с пострадавшим и его семьёй

Фото: стоп-кадр видео из сцсетей

Любитель кайтсёрфинга пострадал на пляже в Сочи. Как сообщает Telegram-канал Kub Mash, мужчина потерял контроль над снаряжением из-за резкого усиления ветра. Стихия буквально выбросила мужчину на берег. Он на скорости врезался в деревянный забор.

От удара ограждение частично разрушилось. Кайтсёрфер получил серьёзные травмы. По словам очевидцев, из-за сильного ветра доска и парус перестали слушаться, и управлять аппаратом стало невозможно.

Отдыхающие вызвали скорую и оказали пострадавшему первую помощь до приезда медиков. По предварительным данным, у мужчины диагностированы ушибы, возможны переломы и черепно-мозговая травма. Пострадавшего доставили в больницу.

Представители администрации пляжа связались с мужчиной и его родными. Организована проверка целостности ограждений.

Сегодня, 17:59

Двое подростков погибли в ДТП на Кубани, водитель в больнице

Машина врезалась в бетонное ограждение, а затем – в дерево

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло утром 5 июля в станице Тамань Темрюкского района. Автомобиль Lada X-Ray врезался сначала в бетонное ограждение, а затем — в дерево.

По предварительным данным, 18-летний водитель справился с управлением. Несовершеннолетние пассажиры в возрасте 17-ти лет от полученных травм скончались до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель автомобиля с травмами госпитализирован, сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Сегодня, 17:14

На Кубани создадут новую систему учёта растущего экспорта

В 2025 году край вёл внешнюю торговлю с 172 странами

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае разрабатывают новую цифровую систему учёта внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщила руководитель департамента развития бизнеса и ВЭД Юлия Приходько. Работа ведётся в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Экспорт — кровеносная система регионального бизнеса. Однако эффективное управление невозможно без точного инструмента. Актуальная информация о деятельности каждого экспортёра — тот самый компас, который позволит нам перейти от фиксации цифр к реальному влиянию на результат», — подчеркнула Юлия Приходько.

Как сообщил вице-губернатор Краснодарского край Александр Руппель, по итогам 2025 года внешнеторговый оборот Кубани вырос на 10,6%, общий объём экспорта увеличился на 20,5%, а несырьевой неэнергетический экспорт прибавил 20,3%. Импорт сократился на 5,9%.

В прошлом году край вёл торговлю с 172 странами мира. Основными партнёрами остаются Китай, куда поставляются мясо, овощи и масличные культуры; Египет (изделия из чёрных металлов, злаки); Турция, Индия и Азербайджан (жиры, масла, сахар). Также налажены поставки молочной продукции и химии в Казахстан. В Беларусь экспортируются фрукты, орехи, бумага и электромашины.

Сегодня, 16:45

Мбаппе вывел Францию в четвертьфинал ЧМ-2026, Парагвай вылетел

Единственный гол в этой встрече забил Мбаппе

Логотип ЧМ по футболу-2026. Фото: fifa.com

Сборная Франции вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, обыграв команду Парагвая со счётом 1:0. Матч плей-офф состоялся в Филадельфии. Единственный гол в этой встрече забил Килиан Мбаппе . Нападающий реализовал пенальти на 70-й минуте и принёс победу своей команде.

В составе сборной Парагвая полный матч провёл защитник московского «Динамо» Хуан Касерес. Все 90 минут на поле также отыграл бывший защитник «Краснодара» Хуниор Алонсо.

«Обычный день на работе», — написал Килиан Мбаппе на личной странице в одной из социальных сетей после выхода команды в следующую стадию турнира.

В четвертьфинале французы 9 июля встретятся с командой Марокко, которая ранее разгромила Канаду со счётом 3:0. Для сборной Франции этот выход в восьмёрку сильнейших стал четвёртым подряд на мировых первенствах. Последний раз трёхцветным не удалось преодолеть групповой этап в 2010 году.

Для сборной Парагвая нынешний выход в плей-офф стал первым с чемпионата мира 2010 года. Тогда команда дошла до четвертьфинала, что остаётся лучшим результатом в истории её выступлений на мундиалях.

Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля. Действующим чемпионом мира остаётся сборная Аргентины.

Ранее «Югополис» писал, где и когда смотреть матчи 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу.

Сегодня, 16:27

Лантратова обратилась в СК из-за надругательства над малышкой на Кубани

Ситуация находится на личном контроле федерального и регионального омбудсменов

Фото: t.me/SU_SKR161

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова обратилась в Следственный комитет России с просьбой расследовать преступление в отношении двухлетней девочки из Краснодара.

По словам омбудсмена, мать ребёнка наняла для дочери няню, которая водила девочку в квартиру к своему знакомому. Там ребёнку давали неизвестные таблетки и совершали действия сексуального характера, которые няня снимала на телефон. В результате девочка стала кричать по ночам и бояться окружающих.

«Направила обращение в Следственный комитет России с просьбой взять на контроль принятие законного процессуального решения в кратчайшие сроки. Постоянно на связи с компетентными органами по вопросам защиты прав детей и семьи», — написала Лантратова в своём канале на платформе «Макс».

Федеральный омбудсмен подчеркнула, что ситуация находится на её личном контроле и на контроле уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака.

Ранее «Югополис» писал, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по о факту противоправных действий в отношении ребёнка.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.