Закрыть
25 октября 2023 в 12:18

​Депутат ЗСК Алексей Косач помог купить холодильник в детсад в станице Суздальской

Депутат ЗСК Алексей Косач провел прием граждан в администрации Суздальского округа. К нему обратилась завхоз детсада № 15 из станицы Суздальской за помощью в покупке холодильника. Один из них в учреждении сломался, а остальных не хватает для хранения всех продуктов. Алексей Косач решил эту проблему.

Также депутат встретился с директором Дома культуры станицы Мартанской. Она рассказала Косачу о необходимости замены пожарных дверей, покупки звуковой аппаратуры и замены полов в одном из кабинетов. Общую стоимость работ оценили в 1 млн рублей. Депутат решил включить ДК из станицы Мартанской в перечень предложений по оказанию доппомощи местным бюджетам на 2024 год.

Кроме того, Алексей Косач проинспектировал учреждения в Горячем Ключе, на ремонт в которых ранее выделяли дополнительные финансы. Так, в школе № 8 станицы Бакинской ремонт в актовом зале уже выполнили, а обновление сельского Дома культуры еще идет. Там планируют заменить полы, окна и систему отопления. В станице Мартанской дополнительные деньги выделяли на ремонт школы № 12. Там нужно провести водопровод в классы биологии и химии, закупить бойлеры для горячей воды, а также частично отремонтировать спортивную площадку.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:19

В Москве выписали пострадавшую при атаке БПЛА на Геленджик школьницу

Девочка продолжит лечение в Армавире

Фото: Роман Быков / Югополис

Девочку, пострадавшую при атаке ВСУ в Архипо-Осиповке, выписали из детской клинической больницы имени Пирогова в Москве. Об этом сообщила мама школьницы в созданной в поддержку дочери группе в мессенджере «Макс».

Дальнейшее восстановление 11-летняя школьница из Армавира продолжит дома. По прогнозам медиков, реабилитация займёт от двух до трёх месяцев. Мать рассказала, что дочь чувствует себя хорошо и ждёт встречи с близкими.

Напомним, 3 августа ВСУ ударили беспилотниками по селу Архипо-Осиповка под Геленджиком в Краснодарском крае. По информации регионального оперштаба, трагедия унесла жизни семи человек, в том четверых несовершеннолетних.

Сегодня, 16:42

Студенту из Новороссийска грозит срок за продажу банковских карт мошенникам

Молодой человек откликнулся на предложение незнакомца о дополнительном заработке

Карта Сбер, карта мир, платёжная система мир Фото: Югополис

В Новороссийске 20-летний студент колледжа предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте платёжных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что молодой человек по предложению неизвестного лица оформил на себя банковский счёт и получил шесть банковских карт. Он передал и передал их и доступ к личному кабинету интернет-банка третьим лицам. Студент получил за свою деятельность 34,5 тысячи рублей.

Оформленные обвиняемым счета и карты были использованы в противоправных схемах для кражи денег у граждан. Через эти карты проводились незаконные операции.

Уголовное дело направлено в суд. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Сегодня, 16:23

Лес загорелся в горах Геленджика рядом с развлекательным парком

Фото: Александр Бочнев

В Геленджике горит лес. Возгорание лесного массива произошло во второй половине дня в воскресенье, 23 августа.

По информации местных жителей, очаг находится на территории терренкура «Маркотх», неподалеку от развлекательного парка «Олимп».

На месте работают несколько пожарных расчётов.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в Геленджике обломки БПЛА упали на частный дом.

Сегодня, 16:07

Названа предварительная причина взрыва газа в доме многодетной семьи на Кубани

Прокуратура начала проверку

Место происшествия / ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Прокуратура Усть-Лабинского района организовала проверку по факту пожара в жилом доме в станице Кирпильской, в ходе которого взорвался газовый баллон.

В результате происшествия пострадали шесть человек, в том числе четверо несовершеннолетних. Двоим несовершеннолетним медицинская помощь оказали на месте.

«По предварительной информации, причиной произошедшего явилась неисправность электропроводки», — сообщили в прокуратуре Усть-Лабинского района Краснодарского края.

Ранее «Югополис» писал, что ЧП произошло утром 23 августа. В тушении участвовали 34 пожарных и 11 единиц техники.

Сегодня, 15:23

Обломки БПЛА упали на частные дома в Геленджике и Кореновском районе

На местах работают оперативные и специальные службы

Фото: Даниил Беспалов / Югополис

Обломки украинских беспилотников упали на территории Краснодарского края. Об этом днём 23 августа сообщил оперштаб Кубани.

Власти уточнили, что обломки дронов упали на частный дом в Геленджике. Инцидент произошёл в селе Дивноморском . Возгорания не было.

В станице Платнировской Кореновского района обломки повредили фасад, навес и остекление частного дома.

В результате происшествий никто не пострадал.

Ранее «Югополис» писал, что в селе Сукко под Анапой в результате атаки БПЛА пострадала женщина.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.