Закрыть
25 октября 2023 в 12:18

​Депутат ЗСК Алексей Косач помог купить холодильник в детсад в станице Суздальской

Депутат ЗСК Алексей Косач провел прием граждан в администрации Суздальского округа. К нему обратилась завхоз детсада № 15 из станицы Суздальской за помощью в покупке холодильника. Один из них в учреждении сломался, а остальных не хватает для хранения всех продуктов. Алексей Косач решил эту проблему.

Также депутат встретился с директором Дома культуры станицы Мартанской. Она рассказала Косачу о необходимости замены пожарных дверей, покупки звуковой аппаратуры и замены полов в одном из кабинетов. Общую стоимость работ оценили в 1 млн рублей. Депутат решил включить ДК из станицы Мартанской в перечень предложений по оказанию доппомощи местным бюджетам на 2024 год.

Кроме того, Алексей Косач проинспектировал учреждения в Горячем Ключе, на ремонт в которых ранее выделяли дополнительные финансы. Так, в школе № 8 станицы Бакинской ремонт в актовом зале уже выполнили, а обновление сельского Дома культуры еще идет. Там планируют заменить полы, окна и систему отопления. В станице Мартанской дополнительные деньги выделяли на ремонт школы № 12. Там нужно провести водопровод в классы биологии и химии, закупить бойлеры для горячей воды, а также частично отремонтировать спортивную площадку.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:17

На Кубани в лобовом ДТП погибли два человека

По факту аварии проводится проверка

Фото: Светлана Лукошкина / Югополис

Смертельное ДТП произошло 2 мая около 17 часов в Отрадненском районе Краснодарского края, на автодороге, соединяющей райцентр и станицу Спокойную.

Как рассказал и.о. командира отдельного взвода ДПС районной Госавтоинспекции Станислав Романчуков, 48-летний водитель ВАЗ 2114 во время движения потерял управление, машина выехала на встречку и врезалась в автомобиль Škoda.

Водитель «жигулей» и его 43-летняя пассажирка погибли на месте. 

Напомним, в этот же день в Каневском районе Кубани в ДТП погиб 10-летний ребенок, еще два человека тяжело пострадали.

Сегодня, 08:33

В Туапсинском округе объявлена угроза атаки безэкипажных катеров

Жителей призвали находиться как можно дальше от береговой линии

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Утром 3 мая на территории Туапсинского муниципального округа была объявлена угроза атаки безэкипажных катеров. Глава муниципалитета Сергей Бойко предупредил граждан о том, что находиться на морском берегу и вблизи от побережья опасно.

Напомним, за последние две недели Туапсе несколько раз подвергался налетам украинских беспилотников. Из-за этого на Туапсинском НПЗ возникали пожары. Последний из них удалось потушить только 2 мая.

В этот же день на территории Краснодарского края несколько раз объявлялся режим беспилотной и ракетной опасности. Аэропорты временно не принимали и не отправляли самолеты. Сейчас все ограничения сняты.

Сегодня, 08:19

Участница сочинской команды КВН погибла в Адлере, перебегая дорогу

Нарушение правила перехода улицы привело к тяжелейшим последствиям

Фото: личная страница Елены Рыбалко в соцсети

Звезда сочинской команды КВН «Утомленные солнцем» Елена Рыбалко в майский праздничный день попала под колеса автомобиля.

ДТП произошло поздним вечером на улице Ивановской в Адлерском районе Сочи. Известная в прошлом артистка юмористического жанра пыталась пересечь дорогу в месте, где это запрещено, и в районе дома № 54 ее сбил автомобиль Toyota.

По данным Госавтоинспекции Сочи, женщина погибла на месте.

В 2000-х Елена Рыбалко была очень популярна, выступая в составе «Утомленных солнцем» в Высшей лиге КВН. В последние года она в основном участвовала в юбилейных играх команды.

Ранее «Югополис» рассказывал о том, что в Краснодаре под колесами иномарки погиб пожилой мужчина.

Сегодня, 07:31

В Сочи задержан мужчина, ранивший 14-летнего мальчика из пневматики

Возбуждено уголовное дело

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Сочи 55-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве, после того как он учинил стрельбу в центре города, ранив подростка.

Инцидент произошел на улице Гагарина. По данным следствия, мужчина проявил беспочвенную агрессию, выстрелив из пневматики во двор, где находился 14-летний школьник. Мальчик был ранен в руку и в грудь, его срочно доставили в больницу. Сейчас его жизнь вне опасности.

Личность стрелявшего установили практически сразу. Во время обыска у него обнаружили пневматическое оружие, из которого он стрелял.

Следствие ходатайствует об аресте фигуранта. Ход расследования контролирует аппарат следственного управления, сообщили в пресс-службе регионального СК СКР.

Ранее «Югополис» рассказывал о похожем происшествии в кубанской станице Полтавской: там пьяный мужчина стрелял в соседок.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Видео: t.me/kubansledcom

Сегодня, 07:06

На Кубани в ДТП трагически погиб 10-летний ребенок

Аварию спровоцировал водитель иномарки, в которой он ехал

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смертельное ДТП произошло 2 мая на автодороге Краснодар – Ейск, на территории Каневского района Кубани.

По данным пресс-службы краевого ГУ МВД России, 44-летний водитель автомобиля Hyundai Verna совершил двойное столкновение: сначала он по касательной врезался в грузовик Renault Master, а затем — в лобовую столкнулся с автомобилем Haval, которым управлял 55-летний водитель.

Водитель грузовика не пострадал. Водителей обеих иномарок с места аварии увезли в больницу с травмами. 10-летний ребенок, ехавший в Hyundai Verna, получил ранения, несовместимые с жизнью.

Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как сообщал «Югополис», тяжелая авария произошла неделю назад под Анапой. В столкновении двух автомобилей там пострадало много людей, в том числе грудной ребенок.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.