Депутат ЗСК Денис Выпринцев принял участие в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов из танкеров, потерпевших крушение в Керченском проливе.
Парламентарий организовал работу 14 единиц спецтехники, прибывшей из Славянска-на-Кубани: экскаваторов, погрузчиков, самосвалов.
"Сотрудниками нашего предприятия "Славянск- ЭКО" производится очистка от мазута береговой линии протяжённостью 500 метров от Витязево в сторону Анапы. Спецтехникой снимается верхний слой песка, перемешанный мазутом, и вывозится на "конус" в специально выделенное место для предотвращения обратного попадания в море, - рассказал Денис Выпринцев. - Рядом с нами на закреплённых участках берега продолжают трудиться представители многих муниципальных образований, предприятий и все неравнодушные жители края и страны. Ведь анапские пляжи - это наше бесценное достояние, не только краевое, но и всероссийского значения, и их нужно обязательно спасти, чтобы следующий курортный сезон в Анапе начался по расписанию".
Фото: Владимир Аносов / Югополис
Илья Трабер в зале суда. Фото: суды общей юрисдикции города Москвы / t.me/moscowcourts
krd.ru
pixabay.com
Фото: Максим Тишин / Югополис