Закрыть
25 июня 2024 в 15:36

Депутат ЗСК Галина Головченко провела осмотр Краснодарского военного госпиталя № 419

Депутат Заксобрания Кубани Галина Головченко посетила Краснодарский военный госпиталь № 419. Парламентарий вместе с начальником госпиталя полковником медицинской службы Владимиром Хмеликом и замначальника госпиталя полковником Дмитрием Шипулиным осмотрела учреждение.

В своем Телеграм-канале Головченко отметила, что больница работает в Краснодаре уже более 100 лет. На данный момент она оснащена современным оборудованием, в ней проходят лечение военнослужащие, офицеры запаса и в отставке, ветераны ВОВ и участники спецоперации. В госпитале работают свыше 350 врачей и медсестёр.

Ранее благотворительный фонд «Поколение», попечителем которого является Галина Головченко, и ЗСК передавали учреждению необходимые медицинские изделия, оргтехнику и многое другое. А в честь Нового года «Поколение» и центр культуры «Прикубанский» организовали для пациентов концерт.

В рамках визита Галина Александровна поинтересовалась, нужна ли сейчас госпиталю помощь. «Мы продолжим оказывать Краснодарскому военному госпиталю всестороннюю поддержку и делать всё возможное для улучшения условий и качества медицинского обслуживания защитников нашей Родины»­­, — подчеркнула политик в своих социальных сетях.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:22

Храмы Краснодара проверили перед пасхальными богослужениями

Для удобства горожан в пасхальную ночь в Краснодаре будут ходить дежурные трамваи, троллейбусы и автобусы

Фото: krd.ru

В преддверии празднования Пасхи в Краснодаре провели комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в религиозных учреждениях. Как сообщил глава города Евгений Наумов в своих соцсетях. Утром 11 апреля территории всех храмов краевой столицы обследовали кинологи.

Для защиты прихожан на время торжеств организованы дежурства сотрудников полиции, представителей казачества, бригад скорой медицинской помощи и спасателей.

«Светлую Пасху будут встречать в 60 храмах Краснодара», — написал Евгений Наумов

Во всех храмах заблаговременно провели проверки систем пожарной безопасности.

Главное пасхальное богослужение пройдёт в Свято‑Екатерининском кафедральном соборе. Его возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.

В пасхальную ночь в столице Кубани будут курсировать дежурные трамваи, троллейбусы и автобусы.

Сегодня, 16:13

В Новороссийске водитель «Фольксвагена» сбил девочку во дворе дома

ДТП произошло в Южном районе города

Фото: Югополис

В Новороссийске сбили девочку-подростка. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

ДТП произошло во дворе дома №52А на проспекте Ленина в Южном районе Новороссийска днём 10 апреля.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Фольксваген» сбил девочку 2017 года рождения. Подросток вышла на проезжую часть из‑за припаркованного транспортного средства, что ограничило видимость для водителя и привело к аварии.

Пострадавшую доставили в больницу.

Сегодня, 16:02

На Кубани чиновника оштрафовали за задержку с рассмотрением заявок на землю

Виновное лицо привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Прокуратура Павловского района Краснодарского края провела проверку соблюдения земельного законодательства и выявила факт нарушения сроков рассмотрения обращений граждан о предоставлении земельных участков. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что должностное лицо местной администрации не уложилось в установленные законом сроки при рассмотрении заявления жителя о предварительном согласовании предоставления земельного участка. Бездействие привело к нарушению прав гражданина и норм действующего законодательства.

По итогам проверки главе Павловского района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Сегодня, 15:53

Около 350 компаний приняли участие в выставке UMIDS‑2026 в Краснодаре

Среди участников были представители Турции, Узбекистана, Ирана и Республики Беларусь

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С 7 по 10 апреля в выставочном комплексе «Экспоград Юг» в Краснодаре прошла 28‑я международная выставка UMIDS‑2026. Мероприятие объединило порядка 350 компаний, в том числе более 50 предприятий Краснодарского края. Экспозиция разместилась в четырёх павильонах и заняла 30 тысяч квадратных метров.

От имени губернатора Вениамина Кондратьева участников приветствовал заместитель главы региона Александр Руппель. Он подчеркнул значимость деревообрабатывающей и мебельной промышленности для качества жизни людей и отметил устойчивый рост отрасли в Краснодарском крае.

По словам вице‑губернатора, по итогам 2025 года объёмы отгрузки мебели в регионе выросли более чем на 20%.

«Уже сейчас есть крупные отели, которые полностью построены и оборудованы силами наших местных производителей», — сказал на открытии Александр Руппель.

Он также отметил широкую географию участников выставки. Среди гостей были представители России, Турции, Узбекистана, Ирана и Республики Беларусь, что подтверждает статус UMIDS как площадки для международного профессионального диалога.

Министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько назвал выставку стратегической площадкой для отрасли: «Здесь формируется будущее отрасли: происходит живой обмен опытом, заключаются соглашения, определяющие вектор развития на годы вперед, и демонстрируются самые передовые разработки».

В рамках UMIDS‑2026 впервые прошла концепт-выставка интерьерных решений «Дизайн-Арена». Основу экспозиции составляли цельные интерьеры, спроектированные ведущими российскими дизайнерами на основе продукции основных производителей и поставщиков.

В рамках деловой программы UMIDS‑2026 эксперты проанализировали состояние мебельного рынка, назвали лидеров продаж, обсудили тренды и новинки, а также рассказали о мерах государственной поддержки предприятий.

Александр Руппель провёл заседание рабочей группы по развитию деревообрабатывающей и мебельной промышленности, в котором приняли участие заместитель директора Департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Григорий Гусев, министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько, представители министерств, ведомств и предприятий.

Вице‑губернатор отметил, что с 2019 года отгрузка мебели в Краснодарском крае выросла почти в два раза. Объёмы деревообработки на Кубани увеличились на треть, а мощности предприятий позволяют кратно нарастить производство при наличии спроса.

Для продвижения кубанских производителей власти организуют участие в международных и федеральных выставках, формируют отраслевые каталоги, развивают промышленный портал, создают маркетплейс для онлайн‑продаж продукции местных предприятий (в разработке).

Григорий Гусев подчеркнул, что рост отрасли стал возможен благодаря системной поддержке, внедрению новых технологий и кооперации производителей. По его словам, сектор становится драйвером для смежных отраслей экономики региона.

Замминистра курортов, туризма и олимпийского наследия Инна Петухова сообщила о 66 соглашениях в санаторно‑курортной сфере с общим объёмом инвестиций более 800 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать около 30 тысяч новых рабочих мест, увеличить номерной фонд на более чем 50 тысяч номеров и реконструировать 17 средств размещения до 2028 года.

Современные гостиничные комплексы предъявляют высокие требования к мебели — по экологичности, долговечности и дизайну. Многие уже сотрудничают с местными производителями, что стимулирует развитие отрасли.

Дмитрий Хмелько добавил, что в Краснодарском крае работают около 200 предприятий по деревообработке и производству мебели. С 2019 года почти 1,5 тысячи компаний представили свои возможности на 180 отраслевых выставках благодаря организации коллективных стендов.

Сегодня, 15:08

Россия и Украина в канун Пасхи обменялись пленными в формате «175 на 175»

Обмен пленными между Россией и Украиной состоялся 11 апреля

© Кадр из видео Минобороны России

Россия и Украина провели обмен пленными. Как сообщили в Минобороны РФ, домой вернулись 175 российских военнослужащих. Столько же украинских бойцов передано противоположной стороне. Посредническую роль в переговорном процессе сыграли Объединенные Арабские Эмираты.

Освобождённых из плена россиян направят в профильные медицинские учреждения. Там военные пройдут комплексное обследование состояния здоровья, а также получат всю необходимую психологическую помощь.

Государственные службы уже обеспечивают вернувшихся людей положенными видами поддержки. После завершения реабилитационного периода бойцы смогут увидеться с родными и близкими.

Россия и Украина регулярно проводят обмен пленными, как при посредничестве третьих стран, так и в формате прямых консультаций. За время конфликта состоялись уже десятки обменов, в результате которых на свободу вышли тысячи человек.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.