Закрыть
31 мая 2023 в 14:59

Депутат ЗСК Станислав Гринев провёл приём граждан и активистов избирательного округа

Станислав Гринев

На прошедшей неделе парламентарий, представляющий в Законодательном собрании края фракцию «Единая Россия», встретился с жителями избирательного округа и обсудил с ними вопросы благоустройства территории и общественной деятельности.

Во время приёма граждан к депутату с просьбой об оказании содействия обратилась Екатерина Лопатина. Она рассказала о проведении праздничного мероприятия STEAM-FEST, которое пройдёт в Международный день защиты детей. Оно состоится по адресу: ул. Енисейская, 54, в 11:00.

Посетители мероприятия смогут увидеть научное шоу и шоу мыльных пузырей, флешмобы, также они смогут принять участие в конкурсах и получить подарки. Станислав Гринёв принял решение об участии в подготовке мероприятия. Приятным подарком для детей станет мороженое от депутата ЗСК. Другие обращения, оставленные жителями округа, касались темы благоустройства общественных территорий.

«Вместе с моим коллегой Олегом Бойченко всегда оказываем поддержку в реализации инициатив направленных на благо жителей. Меня очень радует, что люди активно принимают участие в общественной жизни города и проводят увлекательные мероприятия», – поделился Станислав Гринев.

После приёма граждан Станислав Гринев провёл традиционную встречу с активистами округа. Они обсудили ситуацию с оказанием помощи семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Было принято решение пригласить детей защитников Родины на детский праздник, который состоится 1 июня в 9:30 по адресу: ул. 2-я Пятилетка, 14. Гостей мероприятия ждут концертная программа, аквагрим, выступление фокусника-иллюзиониста, интерактивная викторина, зона для творчества, фотозона и игра Just Dance, там же состоится открытый детский футбольный турнир. Помимо этого, детям из семей военнослужащих будут переданы памятные подарки.

«Мы не только отправляем гуманитарную помощь в зону спецоперации, но и помогаем членам семей военнослужащих. Дети из семей участников СВО не должны быть обделены заботой и вниманием, пока их отцы находятся на передовой. Поддерживать семьи бойцов – это наш моральный долг», – рассказал Станислав Гринев.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:00

В Сочи прогнозируют шторм на море

Реки могут выйти из берегов

t.me/officialsochi

Сегодня, 26 июля, а также предстоящей ночью и утром 27 в Сочи будет неспокойно. Синоптики прогнозируют сильные дожди и ливни, грозы и град. Ветер поднимется до шквалистого. 

Есть угроза резкого подъема уровня рек, в том числе с превышением неблагоприятных отметок. Над морем на участке Магри - Веселое могут образоваться смерчи. Высота волн может достигнуть 1,8 метра. Шторм оценивается в 4 балла. 

Жителям и гостям курорта рекомендовали воздержаться от отдыха у воды, в том числе, у горных рек. Автомобили лучше не ставить под деревьями и под рекламными щитами.

Сегодня, 11:17

В Ростове во время сильнейшего шторма один человек погиб и 13 пострадали

Ветер повалил сотни деревьев и оборвал высоковольтные провода

Последствия шторма в Ростове-на-Дону / vk.ru/a.skryabin75

Сильнейший шторм обрушился на Ростов и Ростовскую область вечером 25 июля. Шквалистый ветер повалил сотни деревьев и оборвал провода. Ливень привел к перебоям в системах жизнеобеспечения.

В донской столице во время непогоды погиб один человек. Еще 13 - пострадали. Семь из них госпитализировали. 

В Ростове зафиксировано более 100 происшествий. Это не только обломанные и вырванные с корнем деревья, но и поломанные крыши, искореженные автомобили и аттракционы в парках. 

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил о проблемах с энергоснабжением минимум в 15 городах. Это не только Ростов, но и Азов, Таганрог,Шахты, Новочеркасск и другие. Перебои с электрическом привели к сбоям в работе систем водоснабжения минимум в 10 муниципалитетах, в том числе в Ростове.

Штормовое предупреждение на Дону продержится до конца выходных.  

Ранее “Югополис” сообщал, что непогода привела к перебою в движении железнодорожного транспорта. По состоянию на утро 26 июля в Ростовской области “застряли” 89 поездов дальнего следования. Максимальное время задержки составляет восемь часов.

Последствия шторма в Ростове-на-Дону / vk.ru/a.skryabin75
Сегодня, 10:37

Матч “Рубин” - “Краснодар” покажут в амфитеатре парка “Краснодар”

Посетителей будут досматривать

t.me/parkkrd

Сегодня, 26 июля, ФК “Краснодар” проведет свой первый матч в стартовавшем новом сезоне РПЛ. Соперником станет казанский “Рубин”. 

Игра пройдет на “Ак-Барс Арене” в столице Татарстана. Начало в 19:30.

Жители и гости краевой столицы смогут посмотреть игру вместе на большом экране в амфитеатре парка “Краснодар”. Перед входом посетителей будут досматривать. 

Напомним, в прошлом сезоне РПЛ “Краснодар” остановился в шаге от чемпионства. Кубанская команда уступила всего 1 очко многократному победителю - “Зениту” из Санкт-Петербурга. За трофеи нового сезона "Краснодар" будет бороться в обновленном составе.

Сегодня, 10:03

В Ростовской области задерживаются 89 пассажирских поездов из-за отключения тяговых подстанций

Над устранением последствий шторма работали 100 человек

«Югополис»

Шторм, обрушившийся вечером 25 июля на Ростов-на-Дону, привел к отключению тяговых подстанций и иного оборудования. Это привело к остановке поездов. Сначала их число было 10, затем выросло до 27, а утром 26 июля составило 89. Максимальное время задержки - 8 часов.

Электрики и другие специалисты работали всю ночь, чтобы привести оборудование в норму. По информации СКЖД, устранением последствий непогоды занимались более 100 человек. Утром 26 июля оборудование снова заработало.

“Железнодорожники прикладывают все необходимые усилия для сокращения времени опоздания”, - сообщили в компании.

Сегодня, 09:27

Под Новороссийском обломки беспилотника упали на частный дом

Никто не пострадал

Кадр из видео / соцсети

В станице Раевской Новороссийска вечером 25 июля отражали атаку беспилотников. Фрагменты сбитого дрона упали на частный дом. Начался пожар.

В результате оказались повреждены стена и кровля. Огонь оперативно потушили.

К счастью, никто не пострадал. На месте работали специальные службы, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Воздушную тревогу в Новороссийске объявляли несколько раз в течение дня и в ночь на 26 июля. По информации Минобороны РФ, с 08:00 до 20:00 субботы над регионами России, в том числе над Краснодарским краем и Крымом сбили 146 беспилотников.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.