подал заявление об отставке за 7 месяцев до выборов, пояснив, что это его личное решение, и он считает нужным дать возможность более молодым претендентам, сообщает РИА Новости.
В своем выступлении перед депутатами Черниченко кратко рассказал об итогах работы и поблагодарил жителей города за поддержку, а депутатов, сотрудников администрации и прокуратуру — за продуктивную работу и сотрудничество.
«За» отставку мэра проголосовали все 25 присутствующих на заседании депутатов.
Премьер-министр республики заявил на заседании, что своим указом глава Адыгеи назначил Черниченко своим советником.
На этом же заседании депутаты дали согласие на назначение начальника третьей межрайонной налоговой инспекции Адыгеи заместителем мэра и исполняющим обязанности главы Майкопа до выборов.
Ранее «Югополис» сообщал о том, что правоохранители после проведения допроса задержанного и предполагаемых свидетелей по делу о хищении 23-х миллионов рублей из бюджета Майкопа, проверят причастность к хищению родственников мэра города Михаила Черниченко.