Краснодар
Общество

Депутаты ЗСК с рабочим визитом посетили Павловский район

пресс-служба ЗСК

В рамках подготовки к предстоящему Дню муниципального образования, который будет отмечаться в Законодательном Собрании, делегация парламентариев изучила промышленные и аграрные объекты района, а также проверила ход реконструкции жилищно-коммунальных систем. В состав делегации вошли председатели профильных комитетов ЗСК Андрей Дорошев, Сергей Орленко, Владимир Лыбанев, а также депутаты Антон Толстопятов и Александр Маковеев. Их сопровождали глава Павловского района Роман Парахин и председатель Совета муниципального образования Константин Долгов.

Частью программы стало посещение завода «Грин Рэй Кубань» в станице Павловской. Предприятие специализируется на выпуске фруктово-овощных консервов, используя собственное сырье. На своих 7 тысячах гектаров компания выращивает горошек, кукурузу, фасоль и другие культуры, которые после переработки поступают на полки магазинов Кубани и других регионов России. В прошлом году завод произвел более 167 миллионов банок консервированной продукции, что, по данным руководства, на 38% превышает показатели предыдущего года.

Также в станице Павловской депутаты от ЗСК ознакомились с результатами строительства новых и модернизации существующих систем водоотведения. В 2025 году здесь были введены в эксплуатацию центральная канализационная станция, напорный коллектор и ряд других объектов очистных сооружений. Общая сумма инвестиций составила свыше 225 миллионов рублей.

Парламентарии также узнали о ходе текущей уборочной страды. Депутаты ЗСК посетили одно из полей КФХ «Барсук» в Павловском районе, где пообщались с работниками, занятыми на сборе урожая.

«Анализируя развитие территорий Кубани, мы особое внимание уделяем работе крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Это связано не только с их вкладом в региональный бюджет через налоговые отчисления. Крупный бизнес, прежде всего, создает рабочие места в муниципалитетах, тем самым способствуя их социально-экономической стабильности.

Кроме того, нельзя забывать, что состояние жилищно-коммунального хозяйства напрямую влияет как на работу предприятий, так и на качество жизни местных жителей.

Отрадно, что в Павловском районе, несмотря на существующие трудности, системная поддержка бизнеса и развитие необходимой инфраструктуры продолжаются», – прокомментировал Юрий Бурлачко в ходе своей рабочей поездки.