Закрыть
9 февраля 2025 в 18:18

Для уборки пляжей Анапы от мазута привезли студотряд из Москвы

Студенты будут работать посменно до 23 февраля

Югополис

В Анапу для уборки пляжей от мазута приехали студенты РХТУ им. Д.М. Менделеева из Москвы. Посменно 42 старшекурсника и магистранта будут работать до 23 февраля.  

Студотряд работает в районе пляжа “Малахит”. Они занимаются просеиванием песка от мазута, который в условиях холодов затвердел в виде небольших сгустков.

Ранее “Югополис” рассказывал, что для неорганизованных в группы волонтеров работающие в Анапе штабы создали специальную анкету. Она должна сориентировать штаб по навыкам участника ликвидации и его состоянию здоровья. В анкете необходимо указывать персональные данные о месте проживания и прививках. Также желающий стать волонтером должен ответить на вопрос: “Обязуетесь ли вы не распространять непроверенную или ложную информацию о ходе спасательных операций, в том числе в сети Интернет (социальные сети / форумы) и в личном общении”.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:46

Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года»

Pеклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ». ERID: 2SDnjdKP6dY

Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни». Торжественная церемония награждения победителей, участниками которой стали представители ведущих российских финтех-компаний, прошла 28 мая в Москве.

Победителей выбрало авторитетное жюри, в состав которого вошли топ-менеджеры финансового маркетплейса с многолетним опытом в банковском секторе. Оценка проводилась по четырем ключевым критериям: качество продуктов, бизнес-показатели, реальные отзывы пользователей и широкая доступность предложений на платформе. Кредитная карта Уралсиба выигрывает в своей номинации премии Сравни второй год подряд. Эксперты жюри отмечают устойчивый интерес к продукту Банка Уралсиб со стороны клиентов, подчеркивая, что популярность кредитной карты обусловлена как актуальностью предложения, так и высоким качеством обслуживания.

По словам заместителя председателя правления Банка Уралсиб Станислава Тывеса, одной из ключевых задач банка является развитие линейки современных и эффективных розничных продуктов, максимально соответствующих актуальным потребностям и запросам клиентов.

«Мы постоянно работаем над повышением качества своих продуктов, совершенствуя их с точки зрения актуальности и привлекательности для клиентов. И нас очень радует, что кредитная карта Банка Уралсиб выигрывает в своей номинации второй год подряд. Это говорит о том, что нам удалось сохранить заинтересованность клиентов в продукте и предложить им достойный уровень сервиса», – поделился Станислав Тывес.

«120 дней на максимум» – флагманская кредитная карта Банка Уралсиб с льготным периодом кредитования до 120 дней, бесплатным обслуживанием, снятием наличных без комиссии и кешбэком до 30% за покупки у партнеров. Карту можно заказать онлайн по одному документу и получить курьерской доставкой. Либо оформить цифровую карту, получив ее в день заявки, сразу после подписания документов.

Оценивайте свои финансовые возможности и риски. Изучите все условия кредитования по карте «120 дней на максимум» на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ». Также подробнее об условиях по кредитным картам можно узнать по телефону 8-800-250-57-57 (звонок по России бесплатный) или в ближайших отделениях Банка Уралсиб.

Премия Сравни – ежегодная профессиональная награда одноименного финансового маркетплейса для лучших компаний в сфере финансов, страхования и финтеха. Проводится с 2023 года. Номинанты отбираются экспертами на основе качества продуктов, бизнес-показателей, клиентских отзывов и широты продуктовой линейки на платформе.

Сегодня, 15:44

Жительница станицы на Кубани пожаловалась губернатору на водопровод

В станице Новолеушковской Павловского района отремонтируют водопровод в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». С просьбой обновить сети на личном приеме к губернатору Вениамину Кондратьеву обратилась местная жительница Евгения Выдышева

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Как отметил Вениамин Кондратьев, качественному водоснабжению в регионе уделяют особое внимание. «Каждый год мы уделяем большое внимание строительству и модернизации объектов и сетей водоснабжения по всему Краснодарскому краю. От этого напрямую зависит уровень жизни в регионе и настроение людей. Поэтому очень важно провести все работы и наладить качественное водоснабжение станицы в максимально короткий срок», — сказал губернатор.

Глава Павловского района Роман Парахин доложил, что объект планируют сдать осенью 2027 года. На эти цели выделили субсидию в 96 млн рублей. Подрядчик уже приступил к работам, на объект завезли материалы.

Ремонт позволит обеспечить бесперебойным водоснабжением около 670 абонентов. Всего в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Краснодарском крае капитально отремонтируют 40 коммунальных объектов в 34 муниципалитетах. На эти цели из бюджетов всех уровней направят более 2 млрд рублей.

Ранее "Югополис" писал, что Вениамин Кондратьев озвучил объем финансирования нацпроектов. Финансирование распределено следующим образом: из краевого бюджета выделяется 28,7 млрд рублей, остальная сумма поступает из федеральной казны – 24 млрд рублей.

Сегодня, 15:42

Кровавая драма в Краснодаре: обвиняемый в убийстве дочери и бывшей подруги меняет показания и просится на фронт

Родные жертв считают, что дело должно быть доведено до логического завершения ради восстановления справедливости

Допрос обвиняемого в двойном убийстве. Фото: t.me/kubansledcom

В Краснодаре возобновляется рассмотрение резонансного уголовного дела о жестоком двойном убийстве, которое потрясло общественность более года назад. Жертвами 27-летнего жителя Адыгеи, по данным следствия, стали его бывшая сожительница и их общий двухлетний ребенок. 

Трагедия разыгралась вечером 23 января 2024 года в квартире на улице Заполярной, расположенной в районе Западного обхода краевой столицы. Напомним, мужчина приехал к экс-возлюбленной, где между ними вспыхнула ссора, переросшая в расправу. По данным следствия, злоумышленник задушил женщину и маленькую дочь, после чего предпринял попытки замести следы. Тело ребенка он вывез в Адыгею и оставил в поле возле поселка Афипский, а квартиру жертвы поджег, чтобы уничтожить улики. На следующий день фигурант вернулся на место преступления, где еще находилось тело женщины, и усилил пожар.

Судебный процесс сопровождается постоянными изменениями в позиции обвиняемого, что вызывает закономерное возмущение у родственников погибших. Изначально мужчина признавал свою вину, однако в ходе расследования неоднократно менял показания. В итоге он заявил, что девочка погибла от рук собственной матери, а он в порыве неконтролируемой ярости задушил бывшую партнершу. При этом логичного объяснения тому, зачем он вывез тело ребенка из квартиры и оставил его в другом регионе, подсудимый дать не смог. 

Как отмечают близкие жертв, каждая новая деталь всплывает на заседаниях, а защита активно собирает положительные характеристики на обвиняемого из учебных заведений и местных администраций, пытаясь смягчить его образ в глазах суда.

Родственники убитых уверены, что подобные действия направлены на искусственное затягивание процесса. Ситуация усугубилась кадровыми перестановками в судебной системе. Дело рассматривается заново из-за того, что предыдущий судья ушел в отставку в конце февраля 2026 года, а также произошла замена государственного обвинителя. Из-за этих изменений Краснодарский краевой суд был вынужден начать слушания с нуля. Несмотря на то, что психолого-психиатрическая экспертиза признала Нехая виновным и вменяемым, сроки окончания процесса остаются неопределенными. Сейчас сторона обвинения уже завершила допрос своих свидетелей, и предстоит этап заслушивания позиции защиты, сообщает «КП-Кубань».

Параллельно с судебной волокитой обвиняемый пытается найти альтернативные пути избежать наказания. По информации источников, он выразил желание отправиться в зону проведения специальной военной операции. Этот факт, озвученный сестрой погибшей, воспринимается семьей жертв как очередная попытка манипуляции системой. Родные погибших настаивают на справедливом приговоре и реальном тюремном сроке для человека, совершившего зверское преступление против беззащитных людей, сообщает kuban.aif.ru. 

Ожидается, что следующее заседание состоится 10 июня.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 15:37

В Темрюкском районе Кубани прокуратура добилась штрафа для нотариуса

Штраф уже выплачен

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Нотариус в Темрюкском районе Краснодарского края был оштрафован за неисполнение требований закона о противодействии отмыванию средств. Нарушение выявила районная прокуратура.

В ходе проверки ведомства выяснилось, что нотариус выдал доверенность на представление интересов в банках, распоряжение банковскими счетами и сим-картами для граждан, проживающих в разных регионах страны. По установленным Росфинмониторингом правилам подобные доверенности считаются необычными. Данные об этом нотариусы обязаны сообщать в Росфинмониторинг, однако в данном случае нотариус этого не сделал.

Прокурор района возбудил в отношении нотариуса дело об административном правонарушении. Мировой судья признал нотариуса виновным и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Штраф уже оплачен, сообщает прокуратура Краснодарского края.

Напомним, в мае нынешнего года в Краснодарском крае сменилось руководство региональной нотариальной палаты. Прежний глава профессионального сообщества Галина Чернова, возглавлявшая палату много лет, была отстранена от должности на фоне большого процесса о конфискации активов её бывшего мужа, экс-председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова. Сама Галина Чернова стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве. Новым главой палаты была избрана Дарья Лапина.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 15:29

Единственный в России летний сноупарк организовали в горах Сочи

Pеклама. ООО «Мантера Трэвел». ERID: 2SDnjcw8wvS

Фото: МК в Сочи

На Курорте Красная Поляна в Сочи заработал единственный в России летний сноупарк. Продлить себе удовольствие любители зимнего вида отдыха могут на отметке 2050 метров - в долине Цирк-2. Там с 2 по 28 июня проходит фестиваль Bonus Summer Camp. 

В Цирке-2 благодаря особенному микроклимату снег держится гораздо дольше, чем на других курортах в горном кластере Сочи.

В этом году Bonus Summer Camp включился в экосистему New Star Festivals. Команда организует популярные спортивные события для райдеров — New Star Camp и New Star Weekend. Благодаря этому расширится и его формат, и и образовательная часть, и инфраструктура. При этом ключевым событием, как и раньше, останется летнее катание на сноубордах и лыжах.

“История Bonus Summer Camp насчитывает уже 7 лет, но этот год для нас знаменательный. Есть главное российское событие — New Star Camp, большой горный фестиваль, где много музыки и спорта: он проходит в конце весны, а еще один фестиваль — в конце осени. Сейчас мы решили объединить усилия с Курортом Красная Поляна, чтобы сделать Bonus Summer Camp здесь больше, масштабнее, веселее и красивее”, — рассказал организатор фестиваля New Star Camp и New Star Weekend Игорь Игнатьев.

Площадь летнего сноупарка составляет 30 000 кв.метров. Он разделен на пять зон для райдеров разного уровня подготовки - от начинающих до уверенных экстрималов. Есть зона джиббинга и есть большой трамплин. Трамплин летом построили впервые. На каждой зоне есть свой подъемник.  

Способствует проведению фестиваля и погода. В минувшие выходные в горах Сочи прошли снегопады, благодаря чем кататься стало еще комфортнее.

“С 1904 года не было такой холодной погоды — соответственно, у нас рекордное количество снега”, — подчеркнул Игорь Игнатьев.

Планируется, что на фестиваль приедут около 2500 участников из разных регионов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Для них организаторы подготовили насыщенную программу - не только катание на сноуборде и лыжах, но и занятия по йоге, хайкингу, скейтбордингу, лекции и мастер-классы. А по вечерам можно будет потанцевать на диджей-сетах, посмотреть кино и выступления артистов.

Узнать подробное расписание и купить билеты можно на сайте.

Фото: МК в Сочи

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.