Этот бой будет титульным. На кону — пусть и временный, но чемпионский пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 91 кг. 5 ноября действующий чемпион панамец собирается провести номинальную защиту титула против заведомо слабого соперника, поэтому WBA обяжет его встретиться с победителем боя , сообщает Российская газета.
Поединок будут показывать в прямом эфире на телеканале «Россия-2». Одним из комментаторов выступит чемпион мира в среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) 31-летний российский боксер .
Ранее «Югополис» информировал о том, что бой по профессиональному боксу за звание и пояс чемпиона мира по версии WBО состоялся в Краснодаре 25 сентября во дворце спорта «Олимп». Встреча закончилась победой
на профессиональном ринге провел 19 боев, в которых одержал 19 побед (15 нокаутом).
Дмитрий Пирог удерживает титул чемпиона мира по версии WBO с 31 июля 2010 года, когда он одержал победу нокаутом над (США). В марте 2011 года Пирог в первый раз защитил титул, победив аргентинца .
Смотрите фоторепортаж с боя между Дмитрием Пирогом и Геннадием Мартиросяном в разделе «Фотогалереи».