Закрыть
14 февраля 2025 в 17:11

DOGMA открыла новый офис продаж в ЖК «Рекорд»

Pеклама. ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ДОГМА-РЕКОРД". ERID: 2SDnjcHyVVW

Федеральный девелопер DOGMA завершил строительство нового двухэтажного офиса продаж в жилом квартале бизнес-класса «Рекорд». Он расположен справа от въезда в комплекс со стороны улицы Новороссийской. Время работы осталось прежним - ежедневно с 9.00 до 21.00.

В офисе клиенты могут более подробно ознакомиться с проектом на интерактивном макете, выбрать наиболее подходящий лот – для собственного комфорта или выгодной инвестиции. В ЖК «Рекорд» к покупке доступны как квартиры классических форматов с отделкой и без, так и с увеличенной кухней-гостиной, витражным или французским остеклением, французским балконом, а также уникальные двухуровневые квартиры с дровяным камином и террасой. Менеджеры компании подберут наиболее оптимальные условия покупки – расскажут об актуальных акциях, предложат ипотечные программы, помогут рассчитать платеж и направить заявки в банки.

Дома высотой в 24 этажа объединены в несколько полузакрытых кварталов, формируя камерное пространство. Архитектурная мысль сфокусирована на создании гармонии между эстетикой и функциональностью, где каждый элемент призван подчеркнуть уникальность комплекса. Лаконичные фасады украшены выразительными черными молдингами и контрастной подсветкой, а панорамное остекление придает зданиям монументальность и подчеркивает строгий стиль. На территории появятся медицинский и фитнес-центр, престижные супермаркеты, аптеки, сад непрерывного цветения и ресторанный дворик с аллеей и фонтаном, арт-объекты, а также спортивные и современные развивающие детские игровые площадки.

Отделка лобби в ЖК «Рекорд» будет выполнена из долговечного керамогранита под мрамор, в интерьере использованы спокойные тона и акцентные элементы. Камерная зона ожидания спроектирована таким образом, чтобы одинаково эффективно использоваться как резидентами, так и посетителями. В одном из корпусов реализована демоверсия лобби, при желании можно ее посетить, самостоятельно оценить дизайн и качество отделочных материалов. Бесшумные лифты и продуманная инженерия создадут дополнительный уровень комфорта жителей.

В жилом комплексе предусмотрена качественная система безопасности. Камеры системы видеонаблюдения установят не только во дворе, но и в холлах, коридорах на этажах и в паркинге. Благодаря концепции «двор без машин» территория будет полностью огорожена и закрыта для движения транспорта. Для машин же предусмотрены подземные парковки с зарядными станциями для электромобилей. Всем жителям будет доступна система «Умный дом», которая позволит управлять комфортом одним нажатием в смартфоне.

На территории жилого квартала уже работает детский сад на 110 мест, ведется строительство школы на 1550 учеников, запланировано возведение храма с уникальной архитектурой в окружении зеленой зоны.

Узнать более подробную информацию о проекте, ценах, акциях и спецпредложениях можно по телефону 8 800 222 22 68, на сайте компании или в официальном телеграм-канале.

Застройщики: ООО СЗ «ДОГМА-РЕКОРД».

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф: ЖК «Рекорд».

Подписаться на нас

Сегодня, 11:39

Городские власти обсудили безопасность школ и пополнение бюджета Краснодара

На рабочем совещании в гордуме Краснодара рассмотрели вопросы подготовки к новому учебному году и поступления налоговых доходов в бюджет. Об этом сообщил депутат Александр Лактионов.

Он уточнил, что замглавы Краснодара Владимир Архипов и исполняющий обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Симоненко доложили о комплексе мероприятий по безопасности дорожного движения у школ и детсадов.

«С 20 июля начнут наносить разметку на площади более 23 тыс. кв. м у 115 учреждений. Также проверят светофоры, ограждения, тротуары, освещение и люки. С начала года по 1335 заявкам отремонтировали светофоры, установили свыше 2500 знаков, обрезали более 1750 деревьев для нормативной видимости. К 1 сентября откроют пять новых школ с обустроенными подъездными путями» - рассказал подробности в своих соцсетях Александр Лактионов.

По доходам бюджета выступили директор департамента финансов Александр Чулков и начальник управления экономики Елена Васильченко.

Краснодар сохраняет лидерство в крае по социально-экономическим показателям. Наибольший вклад в доходную базу вносят розничная торговля, промышленность, строительство, сельское хозяйство, транспортные услуги и связь. При этом отмечается спад темпов роста в сферах строительства и розничной торговли по сравнению с предыдущим годом. Важным фактором пополнения бюджета во втором полугодии станут сезонные доходы от сбора урожая и туризма — они могут способствовать выравниванию бюджета.

При плане налоговых доходов 46 млрд руб. ожидается поступление около 45 млрд. Несмотря на то, что бюджет города формируется в напряжённом режиме, он остаётся бюджетом развития. Выполняются социальные обязательства перед жителями города: строительство школ, детсадов, поликлиник, дорог и других необходимые Краснодару объекты.

«Работа в целом признана продуктивной, однако отмечена необходимость мобилизовать все имеющиеся резервы для роста бюджетных поступлений. В качестве перспективных направлений названы усиление контроля за арендными платежами за землю, оптимизация коммерческого использования земельных участков и увеличение числа туристических средств размещения» - добавил депутат.

Сегодня, 11:29

"Это удобно": в Забайкалье QR-коды на заправку начали выдавать только через Max

Нужно зарегистрироваться в специальном боте и оставить заявку на следующий день

Фото: Югополис

Власти Забайкальского края начали тестировать систему электронной очереди на продажу топлива на АЗС через QR-коды. Получить такой код можно только через нацмессенджер Max, следует из сообщения краевого министерства ЖКХ.

"Это удобно, ведь позволяет избавиться от лишней регистрации на сторонних ресурсах", - отмечается в сообщении.

Губернатор региона Александр Осипов пояснил, что для получения QR-кода нужно зарегистрироваться в специальном боте в Max, оставить заявку на следующий день, выбрать время и нужный вид топлива. По коду будет можно заправиться без очереди в указанный день и время. Получить QR-код на одну и ту же машину несколько раз подряд не выйдет, система автоматически не даст этого сделать. После успешной заправки новый QR-код можно будет получить только через 6 дней.

Система на данный момент действует в тестовом режиме и только на одной заправке в Чите. Если эксперимент будет признан удачным, такой порядок расширят на другие АЗС, отметил Осипов, подчеркнув, что останутся и заправки, которые будут работать по живой очереди.

Аналогичная система получения QR-кодов для заправки только через нацмессенджер Max с июня работает в Севастополе.

Напомним, власти Ленинградской области ввели для служебных машин чиновников такие же лимиты на топливо, как и для обычных граждан. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров для экономии топлива призвал чиновников для поездок по краевой столице использовать велосипед или ходить пешком. Чтобы выехать за пределы Ставрополя, им нужно будет получать личное разрешение губернатора.

Сегодня, 11:17

Мэр Сочи рассказал об обстановке в городе после мощного ливня

Движение по федеральной трассе не перекрывали

vk.com/andreyproshunin

Инфраструктура Сочи серьезно не пострадала после мощного ливня, обрушившегося на курорт в ночь на 15 июля. Общественный транспорт ходит по расписанию, реки из берегов не выходили. Но в районе реки Бзугу превентивно включали сирены.

Глава курорта Андрей Прошунин также сообщил, что автомобильное движение по федеральной трассе не перекрывали. 

Несколько деревьев не выдержали мощных потоков воды. Но утром их уже убрали.

Штормовое предупреждение на курорте продолжает действовать. В районе 05:00 15 июля уровень осадков достиг 51 мм. 

“Хочу отметить – кратковременные подтопления фиксировались в основном в связи с резким увеличением объёмов воды, со снижением интенсивности осадков она в основном ушла самотёком”, - сообщил Прошунин. 

Ранее “Югополис” рассказывал об обстановке в ЖК “Министерские озера”. Там вода заполнила всю придомовую территорию. Затопленными оказались детские и спортивные площадки, а также стоянка с десятками автомобилей.

Сегодня, 10:51

Трамп отменил планы ввести 20-процентный сбор за проход через Ормузский пролив

И пообещал усилить удары по Ирану, если Тегеран не вернётся к переговорам

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Президент США Дональд Трамп отказался от идеи ввести сбор за безопасный проход судов через Ормузский пролив – в размере 20% от стоимости всех грузов. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

По словам Трампа, такое решение было принято после "крайне продуктивных" переговоров с лидерами стран Ближнего Востока. Ормузский пролив является стратегическим для них, поскольку через него на мировой рынок поставляются нефть и другие ресурсы. Трамп заявил, что в качестве ответного шага страны Персидского залива заключат с США торговые сделки и вложат существенные инвестиции.

О планах ввести такой сбор президент США объявил в понедельник, 13 июля, и назвал себя "стражем Ормузского пролива". Против идеи сбора выступили в том числе крупнейшие судовладельцы, подчеркнув, что плата может быть оправдана при проходе судов через инфраструктурные объекты (например, Панамский и Суэцкий каналы), а взимать плату за проход по международным водам недопустимо.

Трамп также пояснил, что сохраняется морская блокада иранских портов для всех судов, везущих грузы туда или в обратном направлении. Для всех остальных кораблей, по его словам, Ормузский пролив открыт. Трамп поблагодарил американских военных и заявил, что "нефть течёт как никогда раньше".

Кроме того, президент США в интервью Fox News заявил, что удары США по Ирану продолжатся до тех пор, пока Тегеран не вернётся к переговорам. Трамп вновь пригрозил начать уничтожение мостов и электростанций в Иране уже на следующей неделе: "Мы выведем из строя все их электростанции, все их мосты, если они не сядут за стол переговоров". Трамп и ранее грозил ударами по мостам и электростанциям, однако в последний момент откладывал или отменял такой шаг, говоря, что переговоры с Ираном продвигаются. США и Иран также продолжили взаимные удары, которые возобновились 8 июля.

Сегодня, 10:40

Артезианскую скважину в Кущевском районе отремонтируют после обращения жительницы к губернатору

От работы скважины зависит водоснабжение более 200 домов и 70 социальных объектов

admkrai.krasnodar.ru

В поселке Кисляковка Кущевского района отремонтируют артезианскую скважину. Такое поручение дал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев после встречи с жительницей поселка Юлией Иутиной.

Скважина находится в аварийном состоянии. Напор воды слабый, часто ее и вовсе не бывает. При этом скважина питает водой 70 социальных объектов, больше двухсот многоквартирных и частных домов.

В аварийное состояние скважина пришла из-за возраста. Ее построили более 35 лет назад.

“Бесперебойное водоснабжение – важная составляющая качества жизни. Поэтому необходимо оперативно решить этот вопрос. Сделать новую или отремонтировать существующую артезианскую скважину”, – сказал Вениамин Кондратьев.

Министр ТЭК и ЖКХ Денис Сороколетов сообщил, что на ремонт скважины нужно 6,4 млн рублей. Губернатор поручил деньги выделить и приступить к работам в августе. Планируется, что скважину отремонтируют в октябре 2026 года. 

Всего на Кубани в течение года  капитально отремонтируют, построят и реконструируют 40 объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Общая протяженность труб составляет 165 км.

Ранее "Югополис" сообщал, что жительница Туапсинского округа обратилась к губернатору с просьбой расчистить реку Казачка. На личном приеме выяснилось, что проект работ уже готов с 2025 года. Договор на работы уже заключили. Он рассчитан на три года. Вениамин Кондратьев поручил обследовать и другие реки, где есть риск затопления.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.