Закрыть
17:11, 15 мая 2025

DOGMA открыла продажи квартала бизнес-класса «Самолёт» с собственной рекой

Pеклама. ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ДОГМА-5». ERID: 2SDnjeSFfSd

Федеральный девелопер DOGMA запустил продажи квартир в квартале бизнес-класса «Самолёт» в Краснодаре, который продолжает концепцию «города в городе» в рамках самого масштабного жилого комплекса в России. Проект отличают живописные ландшафты с собственной рекой во дворе, просторные лобби, первоклассный консьерж-сервис, персональный клуб для резидентов и современные IT-решения.

Комплекс состоит из двух урбан-блоков, всего четыре корпуса на 1536 квартир, дома переменной высотности – 9 и 18 этажей. Общая площадь жилья составит 71,3 тысячи кв. м, коммерческих помещений – более 6,6 тысяч кв. м. Стоимость квартир стартует от 4,6 млн. рублей. В проекте также предусмотрено строительство социальных объектов: детский сад на 230 воспитанников, поликлиника для взрослых и детей, а также спортивный кластер под открытым небом.

«В текущих условиях мы решили сфокусироваться на продукте, повысить планку проектов, прежде всего, в Краснодаре. В этом году планируем вывести ряд проектов бизнес-класса в столице Кубани, и новый квартал в «Самолете» тому пример, он стартовал в новой концепции. При разработке квартала мы аккумулировали весь наш лучший опыт и тщательно продумали каждый элемент благоустройства, архитектуру, фасады и наполнение проекта», – рассказал президент ГК DOGMA Денис Морозов.

Отличительной особенностью квартала станут современные фасады из светло-серого и графитового клинкерного кирпича, декоративные композитные панели цвета «латунь», корзины под кондиционеры со стильным декором, увеличенные вестибюли, лифты со скоростью не менее 2 м/с. На верхних этажах предусмотрено витражное остекление. Все стекла в проекте будут с зеркальным напылением, такое решение сохраняет приватность жителей и обеспечивает стильный внешний вид.

Отделка МОПов будет выполнена по индивидуальному дизайну: латунные лифтовые порталы, фактурный керамогранит в песчаных и золотистых оттенках, потолки высотой 3,9 метра и окна в пол придадут просторному лобби приятный лоск и колорит. Помимо мягкой зоны ожидания и ресепшена, здесь будут помещения для хранения колясок и гостевой санузел. В закрытом клубе для жителей появится кинотеатр, игровая комната для детей, фитнес-рум и гардеробные. Первые этажи в том числе будут выделены и под коммерцию.

В озеленении будут использованы только гипоаллергенные растения, устойчивые к местным условиям: магнолии, кедры, прибрежные ивы и другие деревья и кустарники. Натуралистичность двору придадут мощеные природными фактурами дорожки и детские площадки из естественных материалов: деревянные качели, канатные лазалки, песочницы, карусели, гамаки. Зоны для игр и спорта созданы с особым вниманием к безопасности.

Для жителей квартала бизнес-класса уже сегодня доступна вся инфраструктура микрорайона «Самолёт». В шаговой доступности работают кафе, магазины, пункты выдачи заказов, медицинские и ветеринарные клиники, пекарни, салоны красоты, аптеки, танцевальные студии, фитнес-центр и многое другое. На территории построено восемь детских садов и три школы, девятый сад в процессе возведения, четвертая школа – в стадии проектирования. В настоящее время компания продолжает строительство шестой очереди проекта, большого пешеходного бульвара и храмового комплекса.

Застройщик: ООО Специализированный застройщик «Догма-5»

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

Подписаться на нас

Вчера, 22:20

В Тимашевском районе погибла пенсионерка, переходившая дорогу в неположенном месте

Инцидент стал третьим за сутки смертельном ДТП с пешеходом на Кубани

t.me/gibdd123region

В Тимашевском районе вечером 7 декабря случилось смертельное ДТП. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.

По информации ведомства, 22-летний водитель «Тайоты» допустил наезд на 78-летнюю женщину-пешехода. Правоохранители установили, что пенсионерка пересекала проезжую часть в неположенном месте. Женщина скончалась на месте.

Напомним, этот инцидент стал третьим за сутки смертельном ДТП с пешеходом на Кубани. Вчера вечером и сегодня ранним утром в Краснодаре похожим образом погибли две девушки.

Вчера, 22:09

Зубр Мураш, родившийся в Ростовском-на-Дону зоопарке, обрёл новый дом

Животное проделало путь длиной 4 тысячи километров

t.me/rostov_zoo_official

Зубр Мураш, родившийся в прошлом году в Ростовском-на-Дону зоопарке, обрёл новый дом. Для этого он проделал путь длиной 4 тысячи километров.

Как рассказали представители зоопарка, Мураша провожали зоологи и киперы, которые помогли с погрузкой животного. Зубр путешествовал в просторной клетке, где мог лежать и вставать, когда ему захочется. Также в дорогу воспитаннику зоопарка дали большой запас воды и свежего сена. Провианта хватило на все 4 дня пути.

Теперь Мураш находится в Барнаульском зоопарке «Лесная сказка». Там ростовский зубр живёт на временном содержании.

Напомним, в последние месяцы сотрудники Ростовского-на-Дону зоопарка не только прощались с воспитанниками, но и принимали пополнение. Осенью у лойских овец родилось четыре ягнёнка.

Вчера, 21:42

В Сочи несколько минут действовала угроза атаки БПЛА

Фото: Элина Болдырева

Вечером 7 декабря в Сочи в течение нескольких минут действовала угроза атаки БПЛА. Об этом сообщил глава курорта Андрей Прошунин.

По данным мэра, к этому моменту угрозы нет. Прошунин призвал жителей и гостей Сочи соблюдать спокойствие и следить за официальной информацией.

В то же время угроза атаки БПЛА действовала в Сириусе. Глава администрации федеральной территории Дмитрий Плишкин также сообщил, что режим снят.

В аэропорту Сочи вводились ограничения работы. Через несколько минут их отменили.

Напомним, ночью на 7 декабря силы ПВО не зафиксировали ни одного беспилотника над территорией Краснодарского края и акваторией Чёрного моря. Но над соседней Ростовской областью военные сбили 11 БПЛА.

Вчера, 21:29

ФК «Краснодар» ушёл на зимнюю паузу лидером турнирной таблицы РПЛ

На первую строчку «быки» вернулись, одолев московский ЦСКА

t.me/fckrasnodar

ФК «Краснодар» ушёл на зимнюю паузу РПЛ, будучи лидером турнирной таблицы. На первую строчку «быки» вернулись, одолев московский ЦСКА.

Команды встретились в 18-м туре РПЛ 7 декабря. Матч состоялся на стадионе «Ozon Арена» в Краснодаре при 33 тысячах зрителей.

Счёт на 11-й минуте игры открыл Мойзес Барбоза, отправив мяч в ворота хозяев площадки. Затем последовал ряд голов от «быков». На 38-й минуте очко команде принёс Кордоба, на 51-й минуте – Витор Са, на 70-й минуте – Батчи. Несмотря на ещё один гол в дополнительное время от ЦСКА, автором которого стал Матеус Алвес, москвичам не удалось одолеть «Краснодар». Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу «быков».

«Какой матч выдали ребята! Три бесспорных гола, множество опасных моментов», – написал в своём Телеграм-канале глава кубанской столицы Евгений Наумов. Мэр поблагодарил команду, тренеров и болельщиков и отметил, что «клуб сияет в этом сезоне».

Напомним, футбольным командам юга 18-й тур РПЛ принёс как успех, так и поражение. «Сочи» проиграл «Локомотиву», зато «Ростов» впервые за два года победил «Рубин».

Вчера, 20:02

Специалисты продолжают тушить пожар на мусорном полигоне на горе Щелба в Новороссийске

Интенсивность возгорания увеличилась из-за сильного ветра

t.me/opershtab23

Вечером 7 декабря в Новороссийске продолжают тушить горящий мусорный полигон на горе Щелба. К работам привлечены сотрудники МЧС, а также пожарные из краевой и муниципальной служб.

Как сообщили в кубанском Оперштабе, площадь возгорания составляет 220 квадратных метров. Специалисты тушат огонь круглосуточно, проливая водой очаги и отсыпая грунт.

По словам замглавы Новороссийска Александра Гаврикова, интенсивность возгорания увеличилась накануне, 6 декабря. Причиной ухудшения ситуации стал сильный ветер.

Напомним, полигон на Щелбе загорается не впервые: площадка требует реконструкции, которая началась весной этого года. Последнее из ряда возгораний произошло в начале декабря.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.