Доля отечественного программного обеспечения, закупаемого органами исполнительной власти края, превысила 98% - Югополис
Закрыть
09:49, 26 января 2025

Доля отечественного программного обеспечения, закупаемого органами исполнительной власти края, превысила 98%

kubzsk.ru

В Заксобрании Кубани состоялось заседание парламентской комиссии, на котором обсуждалось взаимодействие с органами исполнительной власти. Руководитель краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный рассказал, что функционал возглавляемого им ведомства позволяет решать первостепенные задачи по обеспечению информбезопасности.

Так, Завальный рассказал, что к концу 2023 года доля отечественного ПО, закупаемого министерствами и ведомствами Кубани, достигла 98,6%. Серьезная работа, по его словам, велась с «Почтой России». Особое внимание было уделено отрасли IT, поддержке занятых в ней компаний и деятельности краевого МФЦ.

“Безусловно, проведенная департаментом работа заслуживает высокой оценки. Но предстоит сделать еще больше по тому комплексу вопросов, которые не являлись предметом сегодняшнего обсуждения, но которыми давно и плотно занимается профильный департамент. От выбранной им стратегии по продвижению перспективных направлений во многом зависит успех развития региона”, — подытожил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.