Краснодар —
Общество

Дожди не оставят Кубань, но температура близка к норме

Регион остается под влиянием циклонической депрессии

Фото: Мария Пикалова / Югополис

В ближайшие дни дожди не оставят Краснодарский край. Осадки могут пройти в воскресенье, 24 мая, во второй половине. Кратковременные дожди ожидаются и в понедельник.

Регион продолжает находиться под влиянием северной периферии циклонической депрессии. При этом температура будет близка к климатической норме, отметил ведущий специалист Центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

В воскресенье воздух прогреется до +27 градусов, в понедельник — до +26 градусов. Атмосферное давление составит 758 мм ртутного столба, что также близко к норме.

Ночью похолодает до +12…+14 градусов.

Ранее “Югополис” писал о том, каким видят лето в Краснодарском крае синоптики. По предварительным прогнозам, погодных сюрпризов не ожидается. Летние месяцы обещают быть комфортными. И хоть температура будет чуть выше нормы, но продолжительной жары не предвидится. Впрочем, специалисты подчеркивают, что прогноз предварительный, и все может измениться.