Закрыть
11 октября 2023 в 18:01

«Душераздирающее зрелище». Игрок «Краснодара» Сулейманов высказался о ситуации в Израиле и Газе

Футболист решительно осудил убийства беззащитных людей

Магомед-Шапи Сулейманов

Полузащитник Магомед-Шапи Сулейманов (в настоящее время он играет за греческий «Арис», но права на него принадлежат ФК «Краснодар») высказал свое отношение к происходящим на Ближнем Востоке кровавым событиям, подчеркнув, что его предыдущая публикация в соцсетях могла быть истолкована неверно, сообщает «Чемпионат».

«То, что произошло на музыкальном фестивале (в приграничной территории Израиля – «Югополис»), является ужасным преступлением против граждан Израиля и зарубежных гостей. Я хочу, чтобы всех заложников освободили как можно скорее. Это душераздирающее зрелище, особенно маленькие дети, захваченные подобным образом. Это противоречит всем принципам моей религии. Мои мысли и молитвы с Израилем, поклонниками «Хапоэля», моими близкими и близкими моих товарищей по команде, независимо от того, евреи они или мусульмане», — сказал футболист.

Сулейманов подчеркнул, что лидеры ХАМАС давно «продали» своих людей и не имеют права говорить о том, что они представляют арабскую общину в Израиле. Они не только совершают преступления против израильтян, но и держат жителей сектора Газа в заложниках, подвергая опасности их жизни.

«Мы все нуждаемся в любви и сострадании в эти трудные времена, это единственное решение для будущего поколения», — написал Сулейманов в соцсети.

Напомним, воспитанник ФК «Краснодар» 23-летний Магомед-Шапи Сулейманов в сезоне-2022/2023 на правах аренды выступал за израильский клуб «Хапоэль» (Беэр-Шева).

Подписаться на нас

Сегодня, 09:18

Более 370 беспилотников сбили за ночь над Кубанью и другими регионами

А также над Азовским морем

Фото: Минобороны России

В ночь на 10 июля российские силы ПВО уничтожили 376 украинских беспилотников над 13 регионами и Азовским морем. БПЛА сбивали в том числе над Кубанью и Ростовской областью. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Военное ведомство не приводит числа летательных аппаратов, уничтоженных над каждым из регионов. На Кубани в результате атаки начался пожар на Ильском НПЗ. В Ростовской области под удар попали Таганрог и Азов, подробнее об этом здесь.

Более десятка беспилотников уже сбили на подлёте к Москве. Пострадавших нет. С перебоями ночью работали аэропорты столичного авиаузла Домодедово и Жуковский.

Сегодня, 08:52

Три игрока “Краснодара” стали лучшими в прошедшем сезоне РПЛ

Награды забирал руководитель селекционной службы клуба Максим Бузникин

Фото: t.me/fckrasnodar

Трое игроков ФК “Краснодар”, один из которых - уже в статусе “бывший”, стали победителями ежегодной премии “Winline Герои РПЛ” по итогам сезона 2025/26. Результаты объявили вечером 9 июля в Москве.

Так, лучшим полузащитником был признан капитан “Краснодара” Эдуард Сперцян. Сейчас 25-летний армянский игрок и воспитанник Академии “Краснодар” уже покинул клуб и уехал в Саудовскую Аравию. Он подписал трехлетний контракт с клубом “Аль-Ахли”.

Сперцян на награждении присутствовать не смог, но записал видеообращение, в котором поблагодарил тренеров, бывших партнеров по команде и свою семью.

Колумбийский футболист Джон Кордоба получил сразу две награды - как лучший нападающий и как лучший игрок прошедшего сезона. Кордоба также не смог получить приз, так как находится в Колумбии после того, как травмировался на чемпионате мира.

Награду за обоих игроков забирал руководитель селекционной службы клуба Максим Бузникин.  

Вратарем сезона признали также футболиста “Краснодара” и сборной России Станислава Агкацева. В прошлом сезоне голкипер оставил “сухими” 13 матчей. Эта награда стала для него второй.  

“Но за каждой победой и за каждой наградой стоит тяжелый труд не только мой, но и, конечно же, моих партнеров, всей команды. Поэтому я хочу эту награду разделить с моими партнерами, без которых я бы сейчас не находился здесь и не держал в руках эту награду. Конечно же, с моим родным футбольным клубом «Краснодар». И, конечно же, с Сергеем Николаевичем Галицким, который на протяжении всего времени меня искренне поддерживает и дает мне веру. Поэтому спасибо всем большое”, — сказал Агкацев со сцены.

Лучшим тренером сезона признали Сергея Семака (“Зенит”). Также в питерский клуб ушли награды лучшему защитнику (Сергей Дивеев). Лучшим молодым игроком стал Алексей Батраков из “Локомотива”. Игрок железнодорожников Дмитрий Воробьев забил лучший гол сезона. 

Напомним, по итогам прошедшего сезона первое место в турнирной таблице РПЛ завоевал “Зенит”, второе - “Краснодар”, третье - “Локомотив”.

Сегодня, 08:34

14 летевших на Москву БПЛА уничтожено с начала суток

Данных о пострадавших нет

Фото: Минобороны РФ

С начала суток 10 июля силы ПВО сбили в общей сложности 14 беспилотников, которые летели на Москву. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он не упомянул о каких-либо разрушениях и пострадавших.

Росавиация ночью для обеспечения безопасности вводила ограничения на работу столичного аэропорта Домодедово: с двух часов ночи до примерно 8:20 он принимал и отправлял рейсы по согласованию с соответствующими органами. Также на период примерно в 20 минут ночью приостанавливал работу аэропорт Жуковский в подмосковном Раменском. В 3:30 ограничения для него были сняты.

Напомним, массированная атака на Москву была зафиксирована в ночь на 7 июля. С вечера сбили более 430 БПЛА, в основном – "на дальних подступах" к столице, уточнил Собянин. Пострадавших и разрушений зафиксировано не было.

Сегодня, 07:42

В Азове горят резервуары с нефтепродуктами, в Таганроге - Морской порт

Во всех случаях погибших и пострадавших нет

Фото: pixabay.com

Воздушная атака продолжается на Ростовскую область утром 10 июня. Средства ПВО уже уничтожили более 35 беспилотников в Таганроге, Азове, Азовском и Матвеево-Курганском районах.

По информации губернатора Юрия Слюсаря, в Азове загорелись два объекта с нефтепродуктами. Их сейчас тушат.  

В селе Кагальник Азовского района пожар начался в административном здании. Административное здание также загорелось во время атаки БПЛА и в Таганроге. Горела крыша. Сейчас пожар потушили. 

Продолжается тушение возгорания на территории Морского порта. Кроме того, в Таганроге обломки сбитого беспилотника повредили остекление и двери частного дома.

Во всех случаях, по предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

Ранее "Югополис" сообщал о пожаре на Ильском НПЗ в Краснодарском крае, возникшем в результате атаки беспилотников утром 10 июля. Обломки сбитого БПЛА упали на территорию еще одного предприятия в станице Северской.

Сегодня, 07:24

Ильский НПЗ снова загорелся на Кубани во время атаки БПЛА

Обломки сбитого беспилотника упали на территорию еще одного предприятия в станице Северская

Ильский НПЗ / Wikipedia.org

В Северском районе Краснодарского края горит Ильский НПЗ. Пожар начался во время атаки беспилотников. По предварительной информации, никто не пострадал. На месте уже работают пожарные расчеты.

Кроме того, обломки сбитых БПЛА упали по нескольким адресам в станице Северской. В одном случае - на территории частного двора, во втором - на предприятие.

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что пострадавших в станице также нет. 

За последний год Ильский НПЗ был атакован несколько раз. Так, в сентябре 2025 года беспилотники повредили одну из технологических установок.  В январе 2026 года площадь пожара составила 25 кв.метров. А в феврале 2026 года горел резервуар с нефтепродуктами на площади 700 кв.метров. Последний раз о пожаре на НПЗ “Югополис” писал в июне 2026 года. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.