В школе № 1 в Гулькевичах раздалась стрельба. По предварительной информации, из пневматического пистолета стрелял ученик 9-го класса. После происшествия он скрылся.
Во время стрельбы были ранены двое детей. Их оперативно доставили в больницу. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. В школу направлены психологи.
Подростка задержали на одной из улиц Гулькевичей. Оружие у него изъяли.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал произошедшее “вопиющей ситуацией”. “Сейчас предстоит разобраться, как старшеклассник смог пронести с собой оружие. В отношении руководства школы и охранной организации проведем проверку, в муниципалитет уже направлена комиссия министерства образования региона”, - подчеркнул глава региона.
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Фото: t.me/sbmaslova
Изображение сгенерировано ИИ
Фото: Югополис
Стоп-кадр из видео-интервью
«Мой герой с Татьяной Устиновой»