Краснодар
Ситуация

Двоих жителей Кубани арестовали за неоплаченные штрафы

Как сообщает «Югополису» начальник отдела по взаимодействию со СМИ Управления ФССП России по Краснодарскому краю , один из мужчин был привлечен к административному штрафу за потребление наркотических средств без назначения врача, другой – за отказ предоставить судебным приставам нужные сведения, необходимые для проведения исполнительных действий.

Так как мужчины не оплатили штрафы вовремя, судебные приставы привлекли их к административной ответственности.

По словам главного судебного пристава Краснодарского края , с начала этого года в региональную службу судебных приставов поступило более 516 000 исполнительных документов по взысканию административных штрафов.

За первые 6 месяцев приставами окончено и прекращено более 357,5 тысячи исполнительных производств.

Задолженность по административным штрафам взыскана на сумму более 178 млн. рублей.

За неуплату штрафа в установленные сроки его сумму увеличивают в два раза. Также должник может провести  под арестом до 15 суток.