“Единая Россия” направила около 12 тысяч тонн гуманитарного груза в ЛДНР — Югополис
Закрыть
14:52, 3 апреля 2024

“Единая Россия” направила около 12 тысяч тонн гуманитарного груза в ЛДНР

Как сообщает сайт ER.RU, на Донбассе и освобожденных территориях работает уже 37 гуманитарных центров «Единой России», отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Бюро Высшего совета партии.

«Из них 15 — в ДНР, 10 — в ЛНР, 3 — в Харьковской области, 8 — в Запорожье и один центр в Херсоне. Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек. За каждой территорией закреплен ответственный депутат Госдумы: за ДНР — Дмитрий СаблинВиктор ВодолацкийАртем Туров Игорь КастюкевичАртем Бичаев. Помимо этого, у нас реализуется медицинское направление, за которое отвечает Дмитрий Хубезов. Под его руководством отработало более 420 медиков. Они оказывают помощь гражданским и военным, а также работают в медкабинетах при гуманитарных центрах партии», — рассказал Андрей Турчак.

Он отметил также, что при содействии Московского госуниверситета и лично ректора Виктора Садовничего «Единая Россия» установила телемедицинское оборудование в Северодонецке, Купянске и Мариуполе.

«Терминалы позволяют проводить первичную диагностику, снимать ЭКГ, мерить давление и передавать данные в режиме онлайн для последующих консультаций с узкими специалистами и профессорами МГУ», — сказал секретарь Генсовета партии.

Помимо этого, в рамках акции «Единой России» и Минпросвещения «Книги — Донбассу» собрано более 150 тысяч книг. Действие акции расширено и на освобожденные территории.

«Также партия помогает педагогам Донбасса подготовиться к новому учебному году и перейти на российские образовательные стандарты. Обеспечиваем школы и оборудованием, и литературой», — напомнил Андрей Турчак.

Поддержке и досугу детей «Единая Россия» уделяет отдельное внимание. Уже открыты детские центры в Луганске, Купянске, Старобельске, Алчевске. В них волонтеры-вожатые организуют спортивные и творческие занятия. Помимо этого, при поддержке партии на Донбассе к 1 сентября откроется не менее 3 кадетских корпусов, где смогут учиться в том числе дети-сироты.

В волонтерской работе на Донбассе и освобожденных территориях приняло участие уже более 1000 добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и Волонтерской Роты. Кроме того, МГЕР открыла представительства организации в народных республиках.

«Единая Россия» продолжает помогать и беженцам в ПВР — их сейчас развернуто 647 в 59 регионах, там находятся 33 тысячи вынужденных переселенцев из ЛДНР. И многие из них хотят вернуться в свои города.

«Мы фиксируем обратную тенденцию — люди начали возвращаться на Донбасс. Люди поверили и хотят жить у себя дома», — подчеркнул секретарь Генсовета.

Он также отметил, что с начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. А также — на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

«Наша гуманитарная миссия на Донбассе продолжается. По мере продвижения наших войск увеличивается число людей, нуждающихся в помощи. Они должны чувствовать нашу поддержку. Поэтому было принято решение нарастить объемы помощи, собираемой для Донбасса», — заключил он.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Первый и самый большой центр помощи «Единая Россия» открыла 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. Сегодня в городе работает уже 10 таких центров. Здесь организована раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, аптека. Помимо этого, представители Следственного комитета РФ принимают обращения, в которых жители города рассказывают о фактах преступлений, совершенных украинскими боевиками. Ежедневно через все центры помощи «Единой России» в Мариуполе проходит около 10 тысяч человек.

Николай Гриценко, секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Заксобрания Краснодарского края:

«Единая Россия» постоянно помогает ЛДНР и освобожденным территориям. Сбор гуманитарной помощи с 19 февраля не прекращался ни на один день. 15 июля волонтерский центр «Единой России» на Кубани отправил более 6 тонн гуманитарной помощи в Херсонскую область. Всего передали 3 т сахара, 2 т муки, более тонны круп и бутилированную воду. С помощью МЧС все это доставили на территорию Херсонской области. А 27 июля кубанские депутаты отправили 35,5 тонн гуманитарного груза в ЛНР. Три машины отправились из Тихорецка. Там же прошел футбольный матч в поддержку российской армии. В Тихорецком районе на стадионе «Труд» собрались все, кто поддерживает российскую армию и ЛДНР. Все участники команды депутатов Госдумы и депутатов Тихорецкого района сделали свой вклад с гуманитарный груз»

Подписаться на нас

Сегодня, 17:59

Более 480 тыс. человек приняли участие в антинаркотическом месячнике на Кубани

Студенты убрали порядка 7 тысяч надписей пронаркотического содержания

Фото администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае завершился месячник, посвящённый антинаркотической деятельности, в котором приняло участие более 480 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте администрации.

Данное мероприятие проводится ежегодно по инициативе краевой антинаркотической комиссии и направлено на популяризацию здорового образа жизни.

В 2025 году было организовано почти 30 тысяч различных мероприятий, охвативших молодёжь в возрасте от 12 до 35 лет. Среди них — спортивные турниры, творческие конкурсы, просветительские акции, викторины, лекции, круглые столы, фотовыставки и тренинги. В организации участвовали ведомства системы профилактики в сотрудничестве с казачьими объединениями, духовенством, социальными службами и волонтерами. Все муниципалитеты и округа Краснодарского края активно включились в эту работу.

«Это часть комплексной работы по предупреждению наркомании, формированию антинаркотического мировоззрения и популяризации здоровых привычек в подростково-молодёжной среде», — отметил заместитель губернатора и атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Для повышения общественного внимания к проблемам наркомании и курения были проведены различные уличные акции. В их организации принимали участие несовершеннолетние, находящиеся на профилактическом учёте.

Также была реализована масштабная акция «Чистый город (район) – без наркотиков», в рамках которой казаки, полицейские, участники «Молодёжного патруля» и студенты удалили около 7 тысяч надписей с пропагандой наркотиков и выявили сайты с рекламой запрещённых веществ, информацию передали в Роскомнадзор.

На улицах Кубани волонтёры раздали десятки тысяч информационных буклетов о вреде зависимостей. В местных СМИ и на интернет-ресурсах было опубликовано множество материалов на эту тему. Наиболее активными регионами стали Геленджик и Туапсинский муниципальный округ. Среди органов власти выделяются департамент молодёжной политики, министерство культуры, министерство образования и науки, а также министерство физической культуры и спорта.

Сегодня, 17:40

Молодёжный кинотеатр планируют открыть в Ленинградском округе Кубани

На эти цели кинотеатр «Горн» получил президентский грант

Фото администрации Краснодарского края

В Ленинградском муниципальном округе создадут молодёжный кинотеатр «Вне сезонов». Об этом 19 июля сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

На реализацию проекта кинотеатр «Горн» получил грант от президента России в размере 1 миллиона рублей.

«Уверена, это место станет центром притяжения молодежи, площадкой для вдохновения, обмена креативными идеями и захватывающего контента. Реализация проекта запланирована до 25 ноября 2025 года», — отметила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, поздравив команду кинотеатра «Горн» с победой.

Новый молодёжный кинотеатр в станице Ленинградской будет функционировать три сезона в году: весной, летом и осенью. Кроме того, в нём будут установлены инфракрасные обогреватели для обеспечения комфорта в прохладное время года.

«Горн» в станице Ленинградской Краснодарского края является первым стационарным кинотеатром в России, расположенным в сельской местности. Здание было построено на средства купеческой семьи Смысловых в период с 1897 по 1907 годы и имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. В 2012 году «Горн» прошёл реставрацию, в ходе которой была обновлена внутренняя отделка и установлено новое 3D-оборудование.

Сегодня, 17:22

Туристам предложили новые виды отдыха в Анапе на фоне экологической ситуации

На курорте гостям доступны 1,6 тысячи средств размещения

Фото администрации Краснодарского края

Экологические проблемы в Анапе, ограничившие доступ к морю, стали толчком для развития альтернативных форм отдыха, которые становятся всё более популярными среди туристов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Михаил Зарицкий подчеркнул, что речь идёт о гастрономическом, винном и экотуризме, а также о программах оздоровления и событийном туризме.

«Отельный отдых также пользуется спросом. Город — краевой лидер по количеству объектов, которые работают по системе «все включено», на территории курорта их 68», — отметил он.

В текущем году в Анапе открыто 1,6 тысячи новых мест размещения, из которых 60% оснащены бассейнами, аква- и спа-комплексами. Кроме того, в регионе появились 38 объектов туристического показа, включая два новых. Среди интересных локаций выделяются «Аллея Памяти», Кипарисовое озеро, живописные горы и каньоны, такие как Савина и Лобанова щель, расположенные на территории заповедника «Утриш».

Наибольшей популярностью пользуются эногастрономические экскурсии. За последние несколько лет число посетителей виноделен удвоилось. В Краснодарском крае из 30 объектов винного туризма половина находится в Анапе и Темрюкском районе. Кроме виноделен, туристов ждут сыроварни, улиточные и устричные фермы, а также рыбные хозяйства.

Событийная программа также привлекает внимание. В сентябре в Анапе пройдет кинофестиваль «Киношок», а курорт станет одной из площадок для традиционного эногастрономического фестиваля «Черноморская винная неделя».

Кроме того, после возобновления работы аэропорта в Геленджике Анапа ожидает увеличение потока туристов. Расстояние между городами составляет всего 86 километров, а дорога проходит вдоль живописного Черноморского побережья.

Сегодня, 17:01

Сочи готовится к стихии: курорт накроют ливни, грозы и селевые потоки

Пользователям пляжных территорий рекомендовано вывесить красные флаги

t.me/officialsochi

Сильные дожди, шквалы и вероятность града создадут опасные условия в районе Сочи.

В Лазаревском районе курорта прогнозируются интенсивные осадки с грозами, шквалистым ветром до 20 м/с и возможным выпадением града. Мэр города Андрей Прошунин сообщил, что расчёты показывают высокие уровни осадков — от 50 до 75 мм в час, что может привести к резкому повышению уровня воды в реках и сходу селевых потоков.

«Мы оперативно провели заседание комиссии по ЧС, все экстренные службы приведены в режим повышенной готовности», — отметил Прошунин в своём Telegram-канале.

В круглосуточном дежурстве задействованы 900 специалистов и 380 единиц техники. В Сочи активно очищают ливневые канализации в потенциально опасных местах, а также подготовлены пункты временного размещения для граждан.

Мэр призвал жителей быть предельно осторожными: не выходить в горы и избегать нахождения у рек во время непогоды. На пляжах рекомендуется вывешивать красные флаги и ограничивать купание при ухудшении погодных условий.

Как ранее сообщалось, в выходные дни, 19 и 20 июля, Краснодарский край столкнётся с аномальной жарой. Температура в краевой столице может подняться до +38°. Лишь к вечеру воскресенья ожидается небольшое снижение температуры.

Сегодня, 16:43

Оперштаб: Выбросы мазута зафиксированы на побережье Темрюкского района

Протяжённость загрязненного участка составляет несколько километров

Фото: t.me/opershtab23

На побережье Темрюкского района обнаружены выбросы мазута, протяжённость загрязненного участка составляет несколько километров.

Как сообщает краевой оперштаб, фракции мазута диаметром до 10 см были выявлены 18 июля в ходе мониторинга береговой линии. Загрязнённый участок простирается от посёлка Волна до посёлка Веселовка.

Для ликвидации последствий загрязнения на месте работают 70 сотрудников МЧС России, 48 представителей Кубань-СПАС и 12 волонтёров. Сбор нефтепродуктов осуществляется 18 и 19 июля.

Напомним, 17 июля в оперштабе сообщили о проведении работ по демонтажу защитного вала на участках пляжей, где в течение более двух месяцев не фиксировались выбросы нефтепродуктов. Это позволит завершить механизированную очистку пляжей. В настоящее время уже убрано около 7,4 км вала, осталось демонтировать ещё примерно 1,5 км. Работы организованы в два этапа.

В Анапе также продолжается системная механизированная очистка пляжей. Работы проводятся на береговой линии от устья реки Можепсин до детского лагеря «Жемчужина России», где задействовано более 15 единиц специальной техники.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.