Закрыть
7 октября 2024 в 13:29

«Эксперт РА» подтвердило Банку Уралсиб кредитный рейтинг ruА- с позитивным прогнозом

Pеклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ». ERID: 2SDnjdhMWSe

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА-, прогноз по рейтингу позитивный.

Агентство отмечает, что рейтинг банка обусловлен оценкой рыночных позиций, комфортной позицией по капиталу и ликвидности, адекватным качеством активов и уровнем корпоративного управления. По мнению экспертов агентства, положение банка на российском банковском рынке устойчиво, а уровень диверсификации бизнеса достаточно высок.

По рейтингу установлен позитивный прогноз, что предполагает высокую вероятность повышения кредитного рейтинга на горизонте 12 месяцев.

Банк Уралсиб продолжает реализацию стратегии развития, направленную на поступательное и сбалансированное развитие и повышение эффективности бизнеса. Ранее в 2024 году рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг Банка Уралсиб до уровня А- (RU), рейтинговое агентство НКР – подтвердило рейтинг банка на уровне A.ru, улучшив прогноз до «Позитивного».

Подписаться на нас

Сегодня, 14:04

Топ-менеджер крымского банка погиб под колесами скорой помощи

Смертельная авария произошла в центре Москвы

Дмитрий Ларин / место ДТП. Источник: safe.cnews.ru, ДТП и ЧП Москва и МО / T.me

Утро 18 августа в столице ознаменовалось трагическим дорожно-транспортным происшествием, унесшим жизнь Дмитрия Ларина, заместителя председателя правления крымского Генбанка. 

Инцидент произошел на улице 1-я Тверская-Ямская в районе дома номер семь, где столкнулись мотоцикл и автомобиль экстренной медицинской службы. 50-летний банкир, управлявший байком, скончался на месте от полученных травм.

Согласно имеющимся данным, авария стала следствием опасного маневра с обеих сторон. Дмитрий Ларин двигался на высокой скорости, пытаясь перестроиться из крайнего правого ряда в крайний левый, пересекая при этом все промежуточные полосы движения. В этот момент навстречу ему по встречной полосе выехала карета частной скорой помощи. Неизбежное столкновение привело к тому, что мотоциклиста отбросило на несколько метров в сторону, и он упал на асфальт. Спасти его не удалось, смерть наступила практически мгновенно.

Дмитрий Ларин занимал ключевые позиции в структуре Генбанка, который является вторым по величине финансовым учреждением Крыма и Севастополя и выполняет функции опорного банка для правительства полуострова. На посту зампреда правления Ларин отвечал за критически важные направления деятельности компании, включая информационную безопасность, IT-инфраструктуру, операционный блок и управление рисками. Его гибель стала серьезной потерей для банковского сектора региона.

Как сообщал «Югополис» 16 августа в Адыгее погиб мотоциклист, ехавший на высокой скорости и врезавшийся в дерево.

Видео: t.me/mash

Сегодня, 13:47

Часть южного берега Крыма оказалась обесточена после ночной атаки беспилотников

Ввести графики подачи электричества технически невозможно

Фото: Югополис

В Крыму устраняют последствия ночной атаки беспилотников ВСУ. Часть из них повредили объекты энергоснабжения, расположенных на Южном берегу. В результате часть населенных пунктов оказалась обесточена.

В “Крымэнерго” сообщили, что на северо-западе, востоке и юге полуострова сохраняется сложная обстановка с подачей электроэнергии. 

“Напомним, ограничения электроснабжения действуют на всей территории Крыма. Отключения происходят оперативно, в зависимости от ситуации в энергорайонах”, - подчеркнули в оперативном штабе республики.

На прошлой неделе глава Крыма Сергей Аксенов разъяснял, что в текущих условиях введение точных графиков подачи электричества технически невозможно. 

Ранее “Югополис” сообщал, что в течение прошлой ночи над Краснодарским краем, Крымом, Ростовской областью и другими регионами уничтожили почти 800 беспилотников. Дроны сбивали, в том числе, над Азовским и Черным морями.

Сегодня, 13:05

Одержимость ревностью в Краснодаре довела до жестокого убийства

На скамье подсудимых окажется 51-летний мужчина

место происшествия / СУ СКР по Краснодарскому краю

В Краснодаре завершено расследование жестокого убийства, произошедшего 5 мая 2026 года на улице Вавилова. На скамью подсудимых отправится 51-летний мужчина. Его обвиняют в убийстве 37-летнего соперника (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый ранним утром пришел в квартиру к своему знакомому и завязал конфликт на почве ревности к своей бывшей сожительнице. Он якобы накинулся на оппонента с кулаками и ножом, ударил ножом в шею, связал руки и ноги шнурком, а затем перекрыл доступ к кислороду. Жертва агрессора от полученных ранений скончалась. “После  содеянного фигурант, желая скрыть следы преступления, накрыл потерпевшего одеялом и скрылся с места происшествия, избавившись по дороге от улик”, - сообщили в пресс-службе краевого управления СК РФ.

На время следствия фигурант находился под стражей. Мера пресечения продолжает действовать и сейчас. Материалы уголовного дела направили в суд.

Сегодня, 12:36

В Краснодаре выбрали лучших водителей автобусов

"Гвоздем программы" стал "водный дрифт"

vk.ru/kttu_krd

В Краснодаре на площадке КубГТУ состоялся конкурс среди водителей автобусов. Участникам пришлось преодолеть два этапа - письменный на знание ПДД и практический на водительское мастерство. В программе конкурса было: прохождение “змейки”, параллельная парковка, заезд в гараж, маневрирование в ограниченном пространстве.

Одним из самых интересных этапов конкурса стал “водный дрифт”. “В салоне автобуса закрепили ёмкость с водой. Задача — выполнить все элементы максимально плавно, пролив минимум жидкости. Каждая капля влияла на итоговый балл!” - рассказали в МУП “КТТУ”.

В соревновании принимали участие 23 водителя из 13 транспортных предприятий, в том числе пять представителей МУП “КТТУ”: Наталья Алдохина, Леонид Ярин, Дмитрий Чернышев, Кирилл Криворучко и Сергей Рябцев.

Победителем стал Станислав Славинский, второе место занял Артем Русских, третье — Леонид Ярин из МУП “КТТУ”.

Сегодня, 12:26

Первый день в новом доме: в жилом квартале «Рекорд» прошел праздник выдачи ключей

Pеклама. ООО СЗ "ДОГМА-РЕКОРД". ERID: 2SDnjdd7XU7

Строительная компания DOGMA провела праздничное мероприятие для новоселов сразу четырех литеров жилого квартала бизнес-класса «Рекорд» в Краснодаре. Событие прошло в формате фестиваля и стало теплой встречей будущих соседей и команды застройщика.

Получение ключей стало настоящим семейный праздником в стилистике Дня Нептуна – с ярким оформлением, фотозонами, играми и водными развлечениями.

Особенно насыщенной получилась детская программа. Юные новоселы «Рекорда» устроили настоящие водяные бои, участвовали в анимационных играх и танцевали на пенной дискотеке. А шоу мыльных пузырей добавило празднику еще больше ярких впечатлений. Для ребят также подготовили LEGO, большую дженгу, настольный футбол и аркадный баскетбол.

Жаркий летний день скрасили детокс-напитки, лимонады и мороженое. Для гостей оборудовали лаунж-зоны с креслами-мешками и шезлонгами, а укрыться от солнца можно было в шатре с системой водного орошения и под перголами. Здесь гости могли немного отдохнуть, пообщаться с соседями и продолжить праздник уже с новыми силами.

Взрослые новоселы тоже не остались без развлечений. Для них работали фотозоны, а музыкальную программу дополнило выступление кавер-группы с популярными композициями.

«Для нас выдача ключей – это всегда больше, чем просто передача квартир. Это момент, когда будущие жители впервые собираются вместе и начинают знакомиться со своим новым домом и друг с другом. Поэтому мы решили отметить его большим семейным праздником с активностями для детей, музыкой, отдыхом и, конечно, водными развлечениями. Надеемся, что этот день станет для жителей «Рекорда» одним из первых приятных воспоминаний о жизни в новом доме», – отметил Алексей Некрасов, директор по продажам ЮФО ГК DOGMA.

Праздник стал первой большой встречей жителей четырех литеров «Рекорда». В этот день новоселы получили ключи от своих квартир, познакомились с соседями и вместе отметили начало новой жизни в жилом квартале.

Застройщик: ООО «СЗ ДОГМА-РЕКОРД» С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.