Закрыть
3 апреля 2024 в 13:52

ЕР восстановила Вечные огни в Мариуполе

​Партия проводит в регионах России, на Донбассе и освобождённых территориях патриотические мероприятия ко Дню Победы

Впервые за 8 лет торжественные мероприятия 9 мая прошли и в Мариуполе. У памятника «Жертвам фашизма» в Мариуполе в День Победы снова зажёгся Вечный огонь. Как сообщает сайт партии "Единая Россия", привести этот мемориал в порядок активистам «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» помогали мирные жители.

«В этом году 9 мая в Мариуполе – особенный день. Мариупольцы как никто чувствуют, что такое фашизм. Потому что им восемь лет пришлось переживать гонения за русский язык, Георгиевские ленты, советские ордена. И сегодня первый раз можно вздохнуть полной грудью и ощутить радость святого для всех нас праздника Победы, который нам завещан отцами, дедами и прадедами. Мы должны сегодня брать с них пример на поле боя и восстанавливая родной город. Мы построим красивый город. И нам поможет в этом память о наших предках. О тех, кто победил войну», - подчеркнул депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин, который координирует работу партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям.

В ходе памятных мероприятий волонтеры МГЕР развернули 300-метровую Георгиевскую ленту и пронесли её до монумента «Воину-освободителю Донбасса». Это самая большая в мире Георгиевская лента – её площадь составляет 2100 кв. метров.

Помимо этого, в рамках акции «Сад памяти», которая проводится вместе с «Единой Россией», на аллеях «Памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах» и «Подвигу воинов России и Донецкой Народной Республики, павших при освобождении Мариуполя», высадили деревья.

Напомним, ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что «Единая Россия» поможет в восстановлении Вечных огней на Донбассе и освобожденных территориях.

Также партия вместе с «Волонтерами Победы» проводит в народных республиках акции «Подарок ветерану» и «Георгиевская ленточка». Старт акции «Подарок ветерану» в Луганске дал Андрей Турчак. А тысячи георгиевских ленточек в ЛДНР доставили с очередной гуманитарной колонной, которую собрали региональные отделения партии.

Ранее в Мариуполе был открыт памятник бабушке Ане, которая защитила Знамя Победы. Его установку организовала «Единая Россия». Скульптуру изготовили в Санкт-Петербурге и доставили в город активисты партии. Бабушка Аня живет в Двуреченском районе Харьковской области.

К 1 сентября на территории Луганской Народной Республики «Единая Россия» откроет первый казачий кадетский корпус на 350 мест для детей от 12 лет. В нём будут заниматься дети из Старобельского и близлежащих районов, в том числе дети-сироты. Всего в Луганской Народной Республике планируется открыть 3-4 таких учебных заведения.

Секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Заксобрания Кубани Николай Гриценко:

«Традиционно в День Победы региональное отделение «Единой России» проводит ряд акций. Уже стало доброй традицией навещать ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году мы, к сожалению, поздравили лишь 950 фронтовиков. С каждым годом их становится все меньше. Также мы уделяем внимание участникам Великой Отечественной войны, которые эвакуировались из ДНР и ЛНР, а также других территорий Украины, и сейчас проживают у родных на Кубани. Совместно с «Волонтерами Победы» проходит акция по раздаче Георгиевских лент. Кроме этого, накануне 9 мая мы восстановили информационную тумбу, которую разорвали вандалы в Краснодаре. На ней изображен QR-код, перейдя по которому можно узнать информацию о событиях Великой Отечественной войны, а также пройти тесты на знание исторических фактов».

Подписаться на нас

Сегодня, 15:47

Число пострадавших в результате атаки БПЛА в Ростовской области выросло до 11 человек

Среди них 4 ребёнка

Фото: Югополис

В Аксайском районе Ростовской области при ночной атаке беспилотников ранения получили 6 человек. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь. Первоначально сообщалось о трёх пострадавших, также травмы получили ещё 4 жителя Ростова-на-Дону. Таким образом, число пострадавших выросло до 11 человек.

9 раненых госпитализированы, в их числе четыре несовершеннолетних. Медики оценивают их состояние как средней тяжести. В тяжёлом состоянии раненая девочка, ей уже провели операцию, уточнил губернатор.

В границах поврежденных зон в Аксайском районе введён локальный режим чрезвычайной ситуации. Такой же режим, по словам Слюсаря, ввели в границах двух повреждённых жилых многоэтажек в Пролетарском районе Ростова. Эвакуированных из домов жителей разместили в ПВР. Гражданам окажут необходимую помочь, в том числе с восстановлением документов, отметил губернатор. В Аксайском районе, по его словам, обломки летательных аппаратов повредили частные жилые дома. Всего над регионом ночью уничтожили около 30 беспилотников.

Сегодня, 14:56

Губернатор Кондратьев рассказал о сборе первого урожая бананов и папайи на Кубани

В прошлом сезоне аграрий из Сочи возвел три тестовых тепличных комплекса

Screenshot

В Краснодарском крае начали убирать первый урожай экзотических фруктов – бананов, папайи и питахайи, которые выращиваются в Сочи. Объём урожая планируется на уровне 700 килограммов. Об этом рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В прошлом сезоне аграрий из Сочи возвел три тестовых тепличных комплекса для отработки энергоэффективных технологий культивирования экзотических растений в субтропиках. На экспериментальных площадях высадили более 20 разновидностей бананов, 5 сортов папайи, драгонфрут (питахайю), маракуйю, имбирь, ананасы, авокадо и какао-бобы.

По словам губернатора, в перспективе по тепличным комплексам планируется проводить экскурсии, а также продавать саженцы. Кондратьев выразил уверенность, что место, где выращивают экзотические фрукты, станет ещё одной точкой притяжения для интересующихся агротехнологиями туристов.

Напомним, кубанские аграрии в нынешнем году планируют собрать около 313 тысяч тонн винограда.

Сегодня, 13:53

В Белгородской области при атаках БПЛА и обстрелах погибли 5 человек

Более 10 жителей региона получили ранения

Фото: Максим Тишин / Югополис

Вечером 28 августа в селе Грузское Белгородской области беспилотник ударил по микроавтобусу предприятия. Двое мужчин погибли на месте, шесть человек (три женщины и трое мужчин) ранены. Одна из пострадавших находится в тяжёлом состоянии. Об этом сообщил оперштаб региона. Автобус загорелся от повторных ударов FPV-дронов.

Ещё три человека – женщина и двое мужчин – погибли при обстреле приграничного города Шебекино. Боеприпасы попали по частным домам. Ранения получили ещё 8 человек, состояние трёх из них медики оценивают как тяжёлое. Также мужчина ранен в посёлке Пятницкое – дрон атаковал автомобиль, на котором он ехал.

Утром 29 августа, по данным оперштаба, FPV-дрон атаковал социальный объект в Шебекино, ранения получил ещё один мужчина. В селе Отрадное при атаке дрона был ранен мотоциклист. Ещё один пострадавший - при взрыве беспилотника на парковке в селе Подкопаевка. В селе Отрадное БПЛА атаковал машину самообороны, когда бойцы помогали местным жителям, один человек ранен.

Напомним, по данным Минобороны, за ночь над регионами сбили 313 БПЛА.

Сегодня, 13:24

313 БПЛА уничтожены за ночь над Кубанью и другими регионами

БПЛА сбивали также над Азовским и Чёрным морями

Фото: Минобороны России

В ночь на 29 августа российские силы ПВО подавили и сбили 313 украинских беспилотников над 12 регионами, в числе которых Кубань и Ростовская область. БПЛА сбивали также над Азовским и Чёрным морями. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Данных о том, сколько беспилотников сбили над каждым из регионов, военное ведомство не приводит. Оперштаб Кубани не сообщал о разрушениях на территории региона. Ростовская область попала под массированную атаку БПЛА, подробно о последствиях "Югополис" рассказывал здесь (1, 2, 3).

Три БПЛА сбили за ночь над Воронежской областью, 7 – над Тульской, по данным властей регионов. Там обошлось без пострадавших и разрушений.

Сегодня, 12:44

В Ростовской области после атаки БПЛА ввели локальный режим ЧС

Удар привёл к взрывам, последующим пожарам, повреждению зданий и транспорта

Кадр из видео / соцсети

В границах поврежденных при атаке беспилотников зон в Аксайском районе Ростовской области 29 августа введён локальный режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил глава района Константин Доморовский.

По его словам, атака БПЛА привела к взрывам, последующим пожарам, повреждению зданий и транспорта на территории Аксайского городского поселения, Большелогского сельского поселения и Ленинского сельского поселения. Других подробностей последствий атаки глава района не привёл.

Напомним, Ростовская область в ночь на 29 августа попала под большую атаку БПЛА. В Ростове повреждены две жилые многоэтажки, ранены четыре человека, среди них двое детей. Ещё три человека пострадали в Аксайском районе.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.