Закрыть
3 апреля 2024 в 13:52

ЕР восстановила Вечные огни в Мариуполе

​Партия проводит в регионах России, на Донбассе и освобождённых территориях патриотические мероприятия ко Дню Победы

Впервые за 8 лет торжественные мероприятия 9 мая прошли и в Мариуполе. У памятника «Жертвам фашизма» в Мариуполе в День Победы снова зажёгся Вечный огонь. Как сообщает сайт партии "Единая Россия", привести этот мемориал в порядок активистам «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» помогали мирные жители.

«В этом году 9 мая в Мариуполе – особенный день. Мариупольцы как никто чувствуют, что такое фашизм. Потому что им восемь лет пришлось переживать гонения за русский язык, Георгиевские ленты, советские ордена. И сегодня первый раз можно вздохнуть полной грудью и ощутить радость святого для всех нас праздника Победы, который нам завещан отцами, дедами и прадедами. Мы должны сегодня брать с них пример на поле боя и восстанавливая родной город. Мы построим красивый город. И нам поможет в этом память о наших предках. О тех, кто победил войну», - подчеркнул депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин, который координирует работу партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям.

В ходе памятных мероприятий волонтеры МГЕР развернули 300-метровую Георгиевскую ленту и пронесли её до монумента «Воину-освободителю Донбасса». Это самая большая в мире Георгиевская лента – её площадь составляет 2100 кв. метров.

Помимо этого, в рамках акции «Сад памяти», которая проводится вместе с «Единой Россией», на аллеях «Памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах» и «Подвигу воинов России и Донецкой Народной Республики, павших при освобождении Мариуполя», высадили деревья.

Напомним, ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что «Единая Россия» поможет в восстановлении Вечных огней на Донбассе и освобожденных территориях.

Также партия вместе с «Волонтерами Победы» проводит в народных республиках акции «Подарок ветерану» и «Георгиевская ленточка». Старт акции «Подарок ветерану» в Луганске дал Андрей Турчак. А тысячи георгиевских ленточек в ЛДНР доставили с очередной гуманитарной колонной, которую собрали региональные отделения партии.

Ранее в Мариуполе был открыт памятник бабушке Ане, которая защитила Знамя Победы. Его установку организовала «Единая Россия». Скульптуру изготовили в Санкт-Петербурге и доставили в город активисты партии. Бабушка Аня живет в Двуреченском районе Харьковской области.

К 1 сентября на территории Луганской Народной Республики «Единая Россия» откроет первый казачий кадетский корпус на 350 мест для детей от 12 лет. В нём будут заниматься дети из Старобельского и близлежащих районов, в том числе дети-сироты. Всего в Луганской Народной Республике планируется открыть 3-4 таких учебных заведения.

Секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Заксобрания Кубани Николай Гриценко:

«Традиционно в День Победы региональное отделение «Единой России» проводит ряд акций. Уже стало доброй традицией навещать ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году мы, к сожалению, поздравили лишь 950 фронтовиков. С каждым годом их становится все меньше. Также мы уделяем внимание участникам Великой Отечественной войны, которые эвакуировались из ДНР и ЛНР, а также других территорий Украины, и сейчас проживают у родных на Кубани. Совместно с «Волонтерами Победы» проходит акция по раздаче Георгиевских лент. Кроме этого, накануне 9 мая мы восстановили информационную тумбу, которую разорвали вандалы в Краснодаре. На ней изображен QR-код, перейдя по которому можно узнать информацию о событиях Великой Отечественной войны, а также пройти тесты на знание исторических фактов».

Подписаться на нас

Сегодня, 12:44

Дмитрий Ламейкин: Летние каникулы - время ярких впечатлений

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин вместе со своим коллегой из городской Думы Краснодара Игорем Савенко поздравили краснодарцев с Днем защиты детей, пожелав активного летнего отдыха.

«В Краснодар пришло долгожданное лето. Традиционно на городских площадках организуем детские праздники, и череда этих ярких событий началась у нас в округе. У детворы впереди три месяца летних каникул, во время которых они смогут набраться сил, отдохнуть и окрепнуть» – отметил Дмитрий Ламейкин.

В рамках празднования Дня защиты детей на различных площадках краевого центра были организованы разнообразные мероприятия: концерты, конкурсы, спортивные игры и мастер-классы. Дети получили возможность не только веселиться, но и проявить свои творческие и спортивные таланты, а также узнать много нового.

Особое внимание было уделено вопросам безопасности детей во время летних каникул. Дмитрий Ламейкин напомнил родителям о необходимости контроля за детьми, особенно вблизи водоемов и на дорогах, а также о важности соблюдения правил поведения во время отдыха.

Депутат также выразил уверенность, что летние каникулы станут для юных краснодарцев временем ярких впечатлений и новых открытий. Он пожелал детям активного и познавательного отдыха, наполненного радостью и положительными эмоциями.

Сегодня, 12:38

“График очень плотный”: на ПМЭФ-2026 приехал Вениамин Кондратьев

Делегация Краснодарского края планирует провести десятки встреч

Фото: t.me/admkrai

 Сегодня, 4 июня, на Петербургский международный экономический форум приехал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Делегация Кубани запланировала провести десятки встреч и подписать столько же соглашений.

“График очень плотный, стараемся по максимуму использовать возможности площадки, чтобы найти новых партнеров и укрепить действующее сотрудничество”, - сказал Вениамин Кондратьев.

Новые инвестиционные проекты должны принести в Краснодарский край новые рабочие места и налоговые поступления.

Петербургский экономический форум проходит с 3 по 6 июня. В первый день форума делегация Кубани подписала пять соглашений в сфере развития логистической сферы, санаторно-курортного комплекса и электроэнергетики. 

С инвестиционным потенциалом Краснодарского края гости форума могут познакомиться в специальном павильоне.

Сегодня, 12:15

В ВТБ дали прогноз по рынку сбережений в России в 2026 году

ВТБ ПМЭФ Фото: пресс-служба ВТБ

Согласно данных аналитиков банка, объем привлеченных средств в российских банках в 2026 году вырастет на 10%, превысив отметку в 72 трлн рублей. Банк планирует опередить среднерыночные показатели, увеличив свой портфель на 12%, до 13,6 трлн рублей. Об этом сообщил член правления ВТБ Дмитрий Брейтенбихер на ПМЭФ-2026.

На текущий момент россияне уже разместили более 67,5 трлн рублей в накопительных продуктах, что на 14% превышает аналогичный показатель прошлого года. Ожидается, что к концу первого полугодия объем привлеченных средств от физических лиц достигнет 68,7 трлн рублей, из которых 65,3 трлн рублей составят рублевые накопления. Доля рублевых сбережений к концу года может достичь 95%.

«В этом году рост рынка сбережений сохранится, но замедлится в 1,5 раза относительно 2025 года. Это прямое следствие цикла снижения ставок. Тем не менее, рост все равно остается выше розничного кредитного портфеля. Классические вклады и накопительные счета по-прежнему остаются финансовым фундаментом для большинства россиян. Однако главный тренд года – это перераспределение ликвидности, которое происходит по двум потокам. Первый направляется в долгосрочные инвестиционные инструменты для получения более высокой доходности на длительном горизонте. Второй – в кредитный рынок, хотя здесь потенциал использован еще не в полной мере», — отметил Брейтенбихер.

Сегодня, 11:57

Для ликвидации прогнозируемого дефицита электроэнергии в Динском районе Кубани начнут строить новую ТЭС 

Сдать объект планируют в 2030 году

Фото: Александр Райко, krd.ru

В Динском районе Краснодарского края планируют построить новую теплоэлектростанцию. Протокол о намерениях подписали во время ПМЭФ-2026  гендиректор ООО “Газпром энергохолдинг” Денис Федоров и глава Динского района Игорь Федосов.

По словам вице-губернатора Евгения Пергуна, повышение надежности энергоснабжения жителей Кубани - ключевая задача властей региона. Именно для ее решения и нужна новая ТЭС. 

“Совершенствование энергетической инфраструктуры на Кубани тесно связано с развитием агропромышленного, строительного, транспортного и туристического комплексов, а также перерабатывающей промышленности”, – отметил Евгений Пергун.

Мощность новой электростанции будет 470 МВт. Начать строительство планируют уже в этом году, а закончить - в 2030 году. Работать на электростанции смогут 135 человек. 

Сегодня, 11:41

Странное движение денег: семья из Новороссийска осталась без квартиры и участка из-за аферы с землей

Фигурантом уголовного дела выступает бывший чиновник администрации Новороссийска, находящийся в процедуре банкротства

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Ни с чем осталась семья Туковых с двумя детьми из Новороссийска после неудачной сделки по покупке земли. Чтобы приобрести участок в селе Мысхако, они продали квартиру. Сделка прошла по всем правилам, была зарегистрирована в ЕГРН, обследована необходимыми инстанциями. Но позже выяснилось, что этот участок истребован в пользу администрации Новороссийска. И даже есть судебное решение. Поэтому землю у семьи забрали.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Но даже положительный его исход не гарантирует Туковым возврат денег, пишут “Аргументы недели”

По данным издания, фигурантом уголовного дела проходит Сергей С. - бывший чиновник администрации города, который и был продавцом участка. Но сейчас он находится в процедуре банкротства. ФНС требует с мужчины 4,56 млн рублей в качестве неуплаченного земельного налога. То есть, даже если его признают виновным, то компенсацию ему платить будет нечем.

Однако, как пишет издание, в деле могут замешаны и другие члены семьи. Ведь владелицей участка изначально значилась Ирина С. - мать Сергея С. Именно она продала землю Сергею С., а тот - Туковым. По мнению потерпевших, Ирина С. не могла не знать о судебной истории спорного участка. Деньги от продажи получил Сергей С., а затем перевел их сестре Марии С. Есть подозрение в легализации полученных средств через детей Сергея и Марии. 

При этом, как считают Туковы, в полном объеме исследование этих движений денег следствие не провело.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.