Закрыть
3 апреля 2024 в 13:52

ЕР восстановила Вечные огни в Мариуполе

​Партия проводит в регионах России, на Донбассе и освобождённых территориях патриотические мероприятия ко Дню Победы

Впервые за 8 лет торжественные мероприятия 9 мая прошли и в Мариуполе. У памятника «Жертвам фашизма» в Мариуполе в День Победы снова зажёгся Вечный огонь. Как сообщает сайт партии "Единая Россия", привести этот мемориал в порядок активистам «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» помогали мирные жители.

«В этом году 9 мая в Мариуполе – особенный день. Мариупольцы как никто чувствуют, что такое фашизм. Потому что им восемь лет пришлось переживать гонения за русский язык, Георгиевские ленты, советские ордена. И сегодня первый раз можно вздохнуть полной грудью и ощутить радость святого для всех нас праздника Победы, который нам завещан отцами, дедами и прадедами. Мы должны сегодня брать с них пример на поле боя и восстанавливая родной город. Мы построим красивый город. И нам поможет в этом память о наших предках. О тех, кто победил войну», - подчеркнул депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин, который координирует работу партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям.

В ходе памятных мероприятий волонтеры МГЕР развернули 300-метровую Георгиевскую ленту и пронесли её до монумента «Воину-освободителю Донбасса». Это самая большая в мире Георгиевская лента – её площадь составляет 2100 кв. метров.

Помимо этого, в рамках акции «Сад памяти», которая проводится вместе с «Единой Россией», на аллеях «Памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах» и «Подвигу воинов России и Донецкой Народной Республики, павших при освобождении Мариуполя», высадили деревья.

Напомним, ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что «Единая Россия» поможет в восстановлении Вечных огней на Донбассе и освобожденных территориях.

Также партия вместе с «Волонтерами Победы» проводит в народных республиках акции «Подарок ветерану» и «Георгиевская ленточка». Старт акции «Подарок ветерану» в Луганске дал Андрей Турчак. А тысячи георгиевских ленточек в ЛДНР доставили с очередной гуманитарной колонной, которую собрали региональные отделения партии.

Ранее в Мариуполе был открыт памятник бабушке Ане, которая защитила Знамя Победы. Его установку организовала «Единая Россия». Скульптуру изготовили в Санкт-Петербурге и доставили в город активисты партии. Бабушка Аня живет в Двуреченском районе Харьковской области.

К 1 сентября на территории Луганской Народной Республики «Единая Россия» откроет первый казачий кадетский корпус на 350 мест для детей от 12 лет. В нём будут заниматься дети из Старобельского и близлежащих районов, в том числе дети-сироты. Всего в Луганской Народной Республике планируется открыть 3-4 таких учебных заведения.

Секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Заксобрания Кубани Николай Гриценко:

«Традиционно в День Победы региональное отделение «Единой России» проводит ряд акций. Уже стало доброй традицией навещать ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году мы, к сожалению, поздравили лишь 950 фронтовиков. С каждым годом их становится все меньше. Также мы уделяем внимание участникам Великой Отечественной войны, которые эвакуировались из ДНР и ЛНР, а также других территорий Украины, и сейчас проживают у родных на Кубани. Совместно с «Волонтерами Победы» проходит акция по раздаче Георгиевских лент. Кроме этого, накануне 9 мая мы восстановили информационную тумбу, которую разорвали вандалы в Краснодаре. На ней изображен QR-код, перейдя по которому можно узнать информацию о событиях Великой Отечественной войны, а также пройти тесты на знание исторических фактов».

Подписаться на нас

Вчера, 21:15

Киевский режим предпринял ещё одну попытку нанести удар по Кубани

Дроны сбили над территорией Краснодарского края и над акваториями Азовского и Чёрного морей

Даниил Беспалов / Югополис

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили 152 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа в течение дня 1 августа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Среди попавших под атаку регионов вновь оказался Краснодарский край.

Также дроны уничтожили над акваториями Азовского и Чёрного морей.

Ночью на субботу силы ПВО отразили атаку из 274 вражеских беспилотника. В Приморско-Ахтарске обломки БПЛА обнаружили по 13 адресам.

Вчера, 21:00

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили работу, в Краснодаре сохраняются ограничения

Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Воздушные гавани двух курортов Краснодарского края вечером 1 августа вновь принимают и отправляют самолёты. В аэропорту Краснодара обслуживание рейсов приостановлено.

Аэропорты Сочи и Геленджика сняли ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полётов, сообщили в Росавиации.

В аэропорту «Пашковский» действуют временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов.

Вчера, 20:51

В Отрадненском районе Кубани УАЗ опрокинулся на подъёме, погибла пассажирка

Авария произошла 1 августа

Фото пресс-службы Госавтоинспекции Краснодарского края

Смертельная авария с автомобилем УАЗ произошла днём 1 августа в Краснодарском крае. Водитель не справился с управлением при подъёме на гору по полевой дороге, в результате чего машина опрокинулась на бок.

От полученных травм 40-летняя пассажирка автомобиля скончался до приезда скорой помощи.

«Устанавливаются все обстоятельства случившегося», — сообщил исполняющий обязанности заместителя командира ОВ ДПС Госавтоинспекции Андрей Труфманов.

Вчера, 20:33

В Кавказском районе Кубани произошёл пожар на закрытой свалке в промзоне

К работам подключили дополнительный бульдозер

Пожарные ликвидировали крупные очаги возгорания на закрытой свалке в Кропоткине. Оставшиеся участки горения устраняют, засыпая их грунтом с помощью бульдозеров. Для снижения задымленности задействована поливомоечная машина.

По данным пресс-службы администрации города, объект закрыт для посторонних. Въезд на свалку перекрыт шлагбаумом.

«А возникшая проблема связана с самовозгоранием отходов — его способны спровоцировать сразу несколько факторов: химические процессы в батарейках и аккумуляторах, фокусировка солнечных лучей через стекло, а также тление органики и горючих материалов при высокой температуре», — пояснили в администрации.

Власти направила обращения в Россельхознадзор и вынесли предписание предпринимателю. Ситуация находится на контроле администрации.

Вчера, 20:14

В Сочи глэмпинги летом загружены на 70%: экотуризм набирает популярность

В Сочи работают 13 глэмпингов

Фото администрации Сочи

В летний сезон загрузка круглогодичных глэмпингов в Сочи стабильно держится на отметке 70%. На курорте функционируют 13 подобных объектов, способных одновременно принять порядка 200 гостей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города 1 августа.

Формат отдыха «на природе с городским комфортом» набирает популярность. По оценкам эксперты, формат пришёлся по душе путешественникам благодаря уединенности и близости к природе при сохранении высокого уровня сервиса.

«Развитие глэмпингов — это часть стратегии по созданию современного предложения на уединённый отдых и оздоровление, отвечающего запросам экопутешественников и цифровых кочевников. Мы видим, как меняется рынок гостиничных услуг, и понимаем, что сегодняшний турист ищет не просто место для ночлега, а уникальный опыт», — отметил мэр Сочи Андрей Прошунин.

Мэр города курорта отметил, что развитие подобной инфраструктуры отвечает целям национального проекта «Туризм и гостеприимство». В число популярных мест для экотуризма входят горный кластер Красной Поляны и прибрежные зоны Лазаревского района.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.