В Анапе признали пригодным для отдыха еще один участок пляжа. Территорию протяженностью 3,5 км от детского санатория “Бимлюк” до санатория “Рябинушка” исключили из опасной зоны. Соответствующее постановление подписала глава Анапы Светлана Маслова.
На пляж насыпали новый слой песка толщиной не менее 50 см. Сейчас завершаются работы на третьем участке и активно идут на четвертом. Активно идет боронование и двукратное просеивание песка.
Всего из опасной зоны исключены уже более восьми километров анапских песчаных пляжей и все галeчные.
Напомним, власти Краснодарского края после консультаций со специалистами приняли решение отсыпать пляжи новым песком взамен вывезенного замазученого. Эта технология нашла поддержку в Роспотребнадзоре. В начале июня глава ведомства Анна Попова заявляла о безопасности курортной зоны в тех местах, где выданы соответствующие санитарно-эпидемиологические заключения.
пляж в Анапе
Фото: Евгений Резник / Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Сочи. Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: t.me/fckrasnodar
Фото: Федор Обмайкин / Югополис