Закрыть
15 июля 2024 в 12:35

Еще одна инклюзивная площадка от ГК ТОЧНО появилась в Краснодаре

Pеклама. ООО «Т Маркетинг». ERID: 2SDnjeBhZea

Федеральный девелопер ТОЧНО (владелец – Николай Амосов) построил вторую в Краснодаре инклюзивную спортивную площадку в Прикубанском округе. Это комфортное пространство, в котором люди с ограниченными возможностями здоровья смогут заниматься спортом.

Площадка расположена в ЖК «Абрикосово», ее площадь составляет 90 кв. м. На площадке установлены прочные профессиональные тренажеры, которыми могут пользоваться все жители, в том числе с инвалидностью. Застройщик оборудовал удобный и безопасный подъем к площадке – для людей на колясках построены плавные пандусы. Качественное резиновое покрытие площадки обеспечивает защиту от травм.

По словам директора ГК ТОЧНО Анастасии Маслехи, философия компании – не просто создание комфортного жилья, а формирование нового образа жизни, который будет доступен каждому. "Мы стараемся стереть границы и создать единую среду для занятий спортом, игр и общения здоровых людей и с ограниченными возможностями здоровья", - подчеркнула директор ГК ТОЧНО Анастасия Маслеха.

Напомним, по инициативе владельца ГК ТОЧНО Николая Амосова в сентябре 2023 года в городском саду «Карасунский» была открыта первая в Краснодаре и Южном федеральном округе инклюзивная площадка. Это зона активности для игр и спортивных занятий площадью около 4 тысяч квадратных метров, которой могут пользоваться дети и взрослые, в том числе с инвалидностью. Ее передали в собственность городу к 230-летию Краснодара.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:10

В Подмосковье БПЛА попал в многоэтажный дом

В Wildberries заявили, что их склад в Коледино работает в обычном режиме

t.me/vorobiev_live

Ночью и утром 28 июля БПЛА атаковали Московскую область. Дрон ударил в жилую многоэтажку в Чехове, из-за падения ещё одного летательного аппарата загорелись шины на открытой площадке. Люди не пострадали. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Кроме того, по его словам, частный дом загорелся в деревне Ваулово и дачный дом повреждён в селе Дубна. Там также обошлось без пострадавших.

Воробьев отметил, что за ночь сбили несколько десятков БПЛА в Домодедово, Подольском, Раменским и Коломной.

Очевидцы в соцсетях также сообщили о пожаре на складе в Коледино под Подольском. В этом же районе расположен один из крупнейших логистических центров маркетплейса Wildberries, объекты которого уже не раз становились целью атак БПЛА. Складской комплекс Wildberries в Коледино работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, с вечера 27 июля в сторону столичного региона летели почти 400 БПЛА, большую часть которых удалось сбить на большом расстоянии от Москвы, ранее сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Данных о пострадавших в Москве нет.

Сегодня, 09:06

В 11 районах Краснодарского края объявили беспилотную опасность

Жителям напомнили о запрете выкладывать фото- и видеоматериалы о последствиях атак

Фото: t.me/mod_russia

Угрозу атаки беспилотников объявили утром 28 июля в 11 муниципалитетах Краснодарского края. Опасность есть в Приморско-Ахтарском и Ленинградском округах, а также в Ейском, Щербиновском, Староминском, Каневском, Павловском, Крыловском, Кущевском, Тихорецком и Брюховецком районах.

Угрозу атаки объявили и в Сочи. "Все силы и средства работают на защиту города. Укройтесь в безопасном месте, сохраняйте спокойствие", - написал в соцсетях глава города Андрей Прошунин.

В краевом ГУ МЧС рекомендовали жителям районов, где действует режим угрозы, следить за официальной информацией и, в случае необходимости, обращаться по телефону 112.

Также власти напомнили, что на Кубани действует запрет на распространение фото и видеоматериалов о работе ПВО, последствиях прилета беспилотников и иной информации, связанной с атаками. Для нарушителей запрета предусмотрены штрафы. 

Минобороны РФ сообщило, что в течение ночи над несколькими регионами России, в том числе, над Крымом и Ростовской областью, средства ПВО сбили 356 беспилотников. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь уточнил, что дроны уничтожили над Таганрогским заливом.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал о 390 БПЛА, летевших в сторону Московского региона. Большинство из них удалось сбить на значительном расстоянии от столицы.

Сегодня, 08:30

На Кубани квартиры должников стали чаще уходить с молотка

Но эксперты предупреждают о рисках при покупке дешевой недвижимости

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае за первые шесть месяцев 2026 года на торгах ушло с молотка 46 квартир должников. Это на 35,3% больше, чем годом ранее. Средняя стоимость проданных на торгах квартир составила 3,67 млн рублей.

По мнению экспертов, рост продаж квартир должников на торгах - устойчивая тенденция. Связывают ее, в том числе, и ростом количества банкротов среди физических лиц. По оценке краснодарского юриста Евгении Тутушкиной, таковых стало больше тоже в среднем на 36%. 

“Соответственно, за первый квартал 26 года уже более 15 000 дел в процедурах банкротства”, - приводит слова эксперта “Краснодар Бизнес ФМ”.

Также и суды стали более тщательно проверять сделки банкротов. То есть просто продать имущество перед объявлением процедуры не получится. Нужно будет доказать, что деньги пошли на закрытие долгов.

Агент по недвижимости Артём Царукян рассказал, что между первой просрочкой у должника и реализацией имущества молотком на торгах проходит 1,5-2 года. За этот период проходит суд, оценка собственности и публикация лота. То есть тот рост продаж квартир должников, который сейчас идет, является, по его словам, следствием ипотечных кредитов 2023-2024 годов - кредитов с минимальным первым взносом и высокой долговой нагрузкой. Часто эту жилплощадь покупали не для жизни, а для сдачи в аренду.

“Просроченная ипотека в стране за два года выросла почти в 3,5 раза с 60 млрд до 220. Эта волна до торгов ещё не дошла. Поэтому рост продолжится как минимум весь следующий год”, - отметил Царукян.

С этой точкой зрения согласен и эксперт по тендерам Иван Купарев. “По объёму просроченной ипотеки Кубань – третья в России, а по числу проданных объектов только пятая. Реализация отстаёт от накопления долга”, - сказал он.

Несмотря на то, что стоимость квартир на торгах меньше среднерыночной, эксперты призывают покупателей быть внимательными. Есть риск, что в таких квартирах есть еще прописанные люди. Кроме того, бывшие собственники могут обращаться в суды с требованием оспорить сделку. 

Сегодня, 08:28

Мэр Москвы Собянин: в сторону столичного региона ночью летели почти 400 БПЛА

Большую их часть удалось нейтрализовать на значительном расстоянии от Москвы

Фото: Минобороны РФ

С вечера 27 июля и до 6:30 часов утра 28 июля в сторону Московского региона направлялись более 390 беспилотников. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, на подлёте к столице сбили 81 БПЛА, а большую их часть удалось нейтрализовать на значительном расстоянии от Москвы. Над какими регионами уничтожили эти БПЛА, Собянин не уточнил. Данных о разрушениях и пострадавших на территории Москвы он не привёл.

Напомним, о летевших в сторону столичного региона более 400 беспилотниках Собянин также сообщал утром 20 июля. В Москве разрушений не было, в Подмосковье под удар попали Подольск, Домодедово и Одинцово, ранения получили 10 человек.

Сегодня, 07:45

Со склона Эльбруса эвакуировали погибшего альпинистра из Краснодарского края

Спасателей вызвал напарник погибшего

Спасатели на Эльбрусе / 07.mchs.gov.ru

На Эльбрусе произошла еще одна трагедия. Погиб альпинист из Краснодарского края. Его тело смогли эвакуировать вечером 27 июля.

Группа альпинистов в составе двух человек отправилась покорять Эльбрус в ночь на 26 июля. Однако уже к обеду этого дня они вызвали спасателей и попросили о помощи. Спортсмены находились на седловине горы на высоте 5300 метров (хижина Red Fox).

На место выдвинулись четыре спасателя Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России. Когда они добрались до хижины, один альпинист скончался. Второго участника восхождения эвакуировали вниз, несмотря на пургу и шквалистый ветер.

Операцию по эвакуации погибшего кубанца и еще троих альпинистов из Боснии и Герцеговины, о которых “Югополис” рассказывал ранее, было решено проводить 27 июля. Спастели начали подъем в 06:00 и завершили работы только в 16:30 этого же дня. 

На поляне Азау тела погибших спортсменов передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.