Закрыть
3 апреля 2024 в 14:31

Евгений Первышов: «Думский комитет по строительству и ЖКХ принял ряд важных законопроектов»

Летом подготовка законопроектов для осенней сессии будет продолжена

Депутат Госдумы от Краснодарского края Евгений Первышов сообщил в своем Telegram-канале о завершении 6 июля весенней сессии российского парламента, которая стала для него первой в качестве депутата. За это время были приняты важнейшие меры по стабилизации экономики России в условиях санкций, по защите прав и интересов граждан. Многое было сделано в рамках «Народной программы», с которой шла на выборы «Единая Россия», особенно для поддержки семей с детьми и социально незащищенных групп граждан.

«Целый ряд важных и нужных законопроектов подготовил к принятию наш думский комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Например, изменения в закон «О водоснабжении и водоотведении» перераспределит финансовую нагрузку с граждан на ресурсоснабжающие организации и будет мотивировать коммунальщиков ремонтировать сети. Также были расширены возможности собственников жилья, в т.ч. во взаимоотношениях с управляющими компаниями. Меры поддержки строительной отрасли позволят реализовать все начатые проекты по строительству — не только жилья, но и социальной инфраструктуры», - уточнил Первышов.

В период весенней сессии комитет провёл 27 заседаний, на которых рассматривались и обсуждались вопросы совершенствования жилищного и градостроительного законодательств. Три заседания провела рабочая группа по решению вопросов лифтового хозяйства и повышению эффективности замены лифтов в жилищном фонде.

Как подчеркнул на финальном заседании весенней сессии председатель Госдумы Вячеслав Володин, для настоящей конструктивной работы важна консолидация: нужно уметь слышать друг друга, ведь у всех нас страна одна — Россия, отметил Первышов.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:08

В последний час Трамп отложил удары по инфраструктуре Ирана на 2 недели

Срок ультиматума со стороны истекал в ночь на 8 апреля

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Президент США Дональд Трамп за час до истечения срока ультиматума Ирану согласился отложить удары по инфраструктуре на две недели. Иран в ответ должен будет на этот же срок разблокировать Ормузский пролив. Об этом Трамп написал в соцсети Truth Social.

Договорённость была достигнута при посредничестве Пакистана. В течение двух недель в пакистанской столице Исламабаде будут идти переговоры между США и Ираном о заключении окончательного соглашения по урегулированию конфликта.

По словам Трампа, предложение Ирана из 10 пунктов станет рабочей основой для переговоров. Власти Ирана опубликовали эти предложения: среди них прекращение боевых действий не только против Тегерана, но и против его союзников в Ливане и Йемене, снятие американских санкций, а также выплата компенсацией за разрушения. Кроме того, Иран планирует контролировать судоходство в Ормузском проливе. США требовали от Ирана отказаться от ядерной программы.

Иран заблокировал судоходство в Ормузском проливе после начала военной операции против него со стороны США и Израиля. Через пролив идёт значительная доля поставок на мировой рынок нефти, сжиженного газа и другого важного сырья. Остановка судоходства в проливе повлекла существенный рост мировых цен на эти товары.

После заявления Трампа о том, что удары по иранской инфраструктуре откладываются на две недели, высший совет нацбезопасности Ирана заявил о победе в конфликте с США, сообщает "Интерфакс". В заявлении совета указано, что "преступные США" приняли иранский план из 10 пунктов, признали право Тегерана на обогащение урана, контроль над Ормузским проливом и выразили готовность снять санкции.

Трамп поставил ультиматум Ирану, требуя разблокировать Ормузский пролив до 20:00 7 апреля (03:00 по московскому времени 8 апреля). В противном случае он грозил "стереть цивилизацию" Ирана, ударив в том числе по электростанциям и мостам.

Ожидается, что переговоры между США и Ираном начнутся в Исламабаде 10 апреля. Делегацию США возглавит вице-президент Джей Ди Вэнс.

Сегодня, 08:30

73 БПЛА уничтожено за ночь над регионами, в том числе над Кубанью и Черным морем

В Брянской области один человек ранен

Фото: Минобороны России

В течение ночи на 8 апреля российские силы ПВО уничтожили над разными регионами 73 украинских беспилотника. Их сбивали и подавляли над Краснодарским краем, Чёрным и Азовским морями, Ростовской и Орловской областями, а также над Крымом. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сколько именно БПЛА сбили за ночь над каждым из регионов, военное ведомство не уточняет.

В Брянской области беспилотники атаковали село Демьянки, ранен один человек – сотрудник «Брянскэнерго», сообщил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, при ударе также повреждены два спецавтомобиля.

Напомним, в Краснодарском крае обломки беспилотника упали на территории частного домовладения в Приморско-Ахтарске, задев калитку. Обошлось без пострадавших.

Сегодня, 08:00

Глубоководный выпуск сточных вод в Анапе обследуют после сообщений о возможной утечке

Протяженность выпуска составляет около четырех километров

Анапа. Фото: Роман Быков / Югополис

В Анапе раньше запланированного срока обследуют глубоководный выпуск сточных вод. Водолазы выйдут в море, как только позволит погода.

Решение о срочном обследовании выпуска было принято после публикации спутниковых снимков, на которых виден подводный поток, похожий на утечку. Большая часть выпуска проходит по дну моря. Его общая протяженность составляет почти четыре километра.

Глава Анапы Светлана Маслова подчеркнула, что специалисты также возьмут пробы морской воды. 

“Хочу отметить, что согласно СанПиН длина глубоководного выпуска очищенных сточных вод должна быть не менее 1500 метров. Согласно снимкам, предположительный порыв зафиксирован на расстоянии 1900 метров, что легко входит в границы допустимого расстояния для сброса очищенных вод. Поэтому, даже в случае наличия повреждения, экологическое равновесие не может быть нарушено”, - заверила мэр.

Сегодня, 07:39

В двух районах Кубани поднялся уровень воды в реках

Но неблагоприятных отметок не достиг

Фото: Элина Болдырева

В Туапсинском и Северском районах Краснодарского края вечером 7 апреля поднялся уровень воды в реках Дефань и Афипс. По состоянию на 21:30 неблагоприятные отметки не были достигнуты. Ситуацию мониторят при помощи автоматических гидрологических постов. 

В министерстве ГО и ЧС сообщили, что на остальных водных объектах показатели находятся в пределах нормы. 

Ранее “Югополис” писал о том, что в Краснодарском крае до конца суток 8 апреля действует штормовое предупреждение по сильным ливням. Осадки пройдут практически во всех районах края, местами - интенсивные. В предгорьях и горах будет снег. Но дагестанского сценария развития событий метеорологи не ожидают. Хотя для ликвидации возможных последствий готовы более 1700 спасателей.

Сегодня, 07:13

Во двор частного дома в Приморско-Ахтарске упали обломки БПЛА

Повреждена калитка

Кадр из видео / соцсети

Во двор частного дома в Приморско-Ахтарске упали обломки сбитого беспилотника. Повреждена калитка. Люди не пострадали, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

На месте происшествия работали оперативные службы.

Очередная атака на Кубань была предпринята вечером 7 апреля. РСЧС разослала сообщения о беспилотной опасности. Жителей просили оставаться в укрытии.

Ранее “Югополис” рассказывал о массированной атаке на Новороссийск и Геленджик в ночь на 6 апреля. Пострадали люди, повреждения получили десятки частных и многоквартирных домов. Подсчет ущерба еще идет.   

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.