Краснодар
Общество

Ежедневно в Интернет выходят 29,4 миллиона россиян

Об этом свидетельствуют данные аналитического бюллетеня Координационного центра домена .RU/.РФ, на которые ссылается портал BFM.ru.

Ежедневно в Интернет выходят 68% пользователей. В 2009 году этот показатель находился на уровне 59%. Реже одного раза в неделю в Интернет выходят всего лишь 9% аудитории.

«Как результат, Интернет постепенно превращается в одну из основных потребностей общества. К тому же почти половина пользователей сети не готовы отказаться от Интернета, даже если им не будет хватать средств на еду или одежду», — говорится в сообщении.

Кроме того, Координационный центр отмечает, что 83% всех пользователей выходят в Сеть из дома. Проникновение услуги в Москве составило 74%, в регионах — 24%. Таким образом, рынок Москвы близок к насыщению, а основной рост рынка услуг происходит за счет регионов. Так, темпы прироста по итогам второго квартала текущего года относительно первого квартала составили в Москве 8%, а в регионах — 41%.