Закрыть
11:50, 9 октября 2024

Федеральный девелопер ТОЧНО предлагает особые условия при трудоустройстве молодых специалистов

Pеклама. ООО "ГК ТОЧНО". ERID: 2SDnjeHfetr

Специалисты ГК ТОЧНО (владелец Николай Амосов) приняли участие в круглом столе Ассоциации застройщиков Краснодарского края и Республики Адыгея. Темой стало развитие кадрового потенциала на основе взаимодействия строительного сектора и образовательных учреждений.
 
Цель мероприятия, участниками которого стали крупные федеральные и региональные девелоперы и представители учебных заведений, — выработка эффективных механизмов партнерства строительных компаний с вузами и ссузами.

По итогам обсуждения ГК ТОЧНО наметила план сотрудничества с образовательными учреждениями на 2025 год. Определили три ключевых направления работы: со школьниками – для популяризации строительных специальностей, со студентами – для внедрения задач бизнеса в учебный план и с молодыми специалистами – для повышения квалификации.

Девелопер будет предоставлять список востребованных вакансий, а вузы — программы подготовки кадров. Это поможет выработать комплексные подходы к обучению персонала в сфере строительства, включая инженерные и рабочие специальности. При этом ГК ТОЧНО готова действовать нестандартно, принимая на работу студентов последних курсов. Для них в компании разрабатывают программы наставничества, призванные сократить время на переобучение выпускников и ускорить их вовлечение в работу.

Новые подходы федеральный девелопер применяет уже сегодня, активно взаимодействуя с учебными заведениями и молодежными организациями. Летом этого года директор ГК ТОЧНО Анастасия Маслёха подписала соглашение о сотрудничестве с КубГТУ.

«Будем активно участвовать в формировании юных кадров строительной сферы и подключать студентов на самых ранних стадиях к работе на стройплощадках и в офисе», – рассказала Маслеха.

В апреле в рамках проекта «ПрофТур» ГК ТОЧНО организовала экскурсию на объект в Тихорецке для учащихся местного индустриального техникума, а в сентябре при участии Росмолодежи провела для школьников и студентов «День с предпринимателем».
Компания намерена и дальше продолжать активно развивать сотрудничество с вузами и ссузами и участвовать в подготовке высококвалифицированных кадров для отрасли.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:51

Глава Минэкономразвития РФ назвал «гигантским вызовом» крепкий рубль

«У нас есть большой вопрос по импорту»

Фото: kuban.mk.ru

Крепкий рубль (сравнительно невысокий курс по отношению к мировым валютам) представляет собой вызов для отечественной экономики. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников на форуме «Россия зовёт!».

«Крепкий курс рубля — это гигантский вызов… У нас есть большой вопрос по импорту, учитывая то, что мы во многих отраслях объявили стратегии импортозамещения, и в этой связи существуют определенные барьеры», — сказал он (цитата по «Коммерсанту»).

При этом 1 декабря Центробанк впервые с июля установил курс доллара на уровне 77,7 рубля. Курс евро составлял 90,3 рубля. На 2 декабря курсы остались на том же уровне.

Глава ВТБ Андрей Костин 1 декабря заявил, что рубль укрепляется главным образом из-за сокращения импорта, поскольку в России снижается спрос на валюту. По словам Костина, россияне перестали копить доллары. Глава ВТБ счёл, что нынешний курс рубля к мировым валютам невыгоден и федеральному бюджету, и компаниям, поставляющим товары на экспорт.

Сегодня, 16:37

Бывший адыгейский судья осуждён за смертельное ДТП с ребёнком

Он отправится в колонию-поселение и выплатит семье погибшего мальчика большую компенсацию

Анатолий Горголин. Скриншот видео: t.me/opskuban

В Краснодаре завершился судебный процесс по громкому делу о дорожно‑транспортном происшествии, унёсшем жизнь ребёнка. Советский районный суд признал виновным бывшего судью из Адыгеи Анатолия Горголина и назначил ему реальное наказание.

22  июля 2023 года стало роковым днем. Анатолий Горголин ехал на своем автомобиле Mercedes‑Benzпо улице Спортивной в Майкопе. Двигаясь в сторону городского парка культуры и отдыха, он попытался объехать машины, остановившиеся на красный свет.

Вместо того чтобы дождаться разрешающего сигнала, Горголин выехал на обочину. Это решение стало первым шагом к трагедии: на обочине он столкнулся с автомобилем Ford Focus, двигавшимся в том же направлении.

Но и после удара Горголин не остановился. Напротив, он продолжил движение с превышением скорости и въехал в парк. Там, на пешеходной дорожке, находился 9-летний ребёнок. Автомобиль сбил мальчика, тот скончался на месте.

Пострадали и пассажиры Mercedes, они получили различные травмы.

В ходе судебного разбирательства Анатолий Горголин признал свою вину, однако отметил, что плохо помнит детали произошедшего. Суд тщательно изучил доказательства и учёл все обстоятельства дела. В итоге бывший судья получил 3 года  и 4 месяца лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии‑поселении — в зале суда его взяли под стражу, а ранее действовавшая подписка о невыезде была отменена.

Помимо тюремного срока суд назначил Горголину компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей в пользу потерпевших.

Приговор ещё не вступил в законную силу, у сторон остаётся возможность обжаловать решение суда, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Видео: t.me/opskuban

Сегодня, 16:14

В Симферополе мужчина убил 12-летнего племянника и тяжело ранил его мать и брата

Подозреваемый, которого ищут, напал на семью с кухонным топориком

Фото: © СК РФ

В Симферополе произошло жестокое преступление: по данным СК РФ, 27‑летний местный житель напал на родственников, в результате чего погиб 12‑летний мальчик. Ещё двое членов семьи — 6‑летний ребёнок и 37‑летняя женщина — получили серьёзные ранения.

Трагедия случилась в ночь на 2  декабря в доме в переулке Русском. Злоумышленник использовал в качестве орудия преступления кухонный топорик.

Согласно материалам дела, мужчина нанёс смертельные ранения своему 12‑летнему племяннику. Затем он атаковал 6‑летнего мальчика и их 37‑летнюю мать. Женщине удалось отбиться от нападавшего и позвать на помощь другого родственника. Благодаря этому ей и младшему сыну удалось выжить.

Потерпевших экстренно госпитализировали, они находятся в реанимации.

На месте работают следователи и криминалисты: проведён детальный осмотр дома, изъяты вещественные доказательства, включая предполагаемое орудие преступления. Возбуждено уголовное дело. 

Подозреваемый скрылся с места преступления, его разыскивают. По информации прокуратуры Крыма, семья не состояла на профилактическом учёте, что делает случившееся ещё более шокирующим.

Расследование находится на личном контроле прокурора Республики Крым Олега Камшилова. Сотрудники правоохранительных органов предпринимают все необходимые меры для скорейшего задержания подозреваемого и установления полных обстоятельств трагедии.

Сегодня, 15:49

Совет судей избрал нового главу вместо Момотова, у которого изъяли активы на 9 млрд рублей

На заседании присутствовал глава Верховного суда РФ Виктор Краснов, ранее занимавший пост генпрокурора

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Новым главой Совета судей РФ стал председатель Мосгорсуда Михаил Птицын. Он был избран на пленарном заседании совета, которое состоялось в Москве. На заседании присутствовал глава Верховного суда РФ Виктор Краснов, ранее занимавший пост генпрокурора. Об этом сообщают «Ведомости».

Предшественником Птицына на должности председателя Совета судей был Виктор Момотов. Он занимал этот пост с 2016 года и сложил полномочия 14 ноября нынешнего года досрочно на фоне крупного коррупционного скандала.

Генпрокуратура (на тот момент её возглавлял Краснов) в сентябре подала иск об изъятии у него активов на 9 миллиардов рублей. По данным ведомства, Момотов в статусе судьи занимался гостиничным бизнесом, что запрещено антикоррупционным законодательством, а также использовал свой статус для незаконного обогащения. Момотов отрицал нарушения. Он также ушёл в отставку с должностью судьи Верховного суда. При этом уголовных обвинений в коррупции против него выдвинуто не было. В середине октября суд удовлетворил иск Генпрокуратуры и изъял у Момотова и его доверенных лиц собственность на 9 миллиардов рублей.

Сегодня, 15:41

Скандал в женском ФК «Ростов»: тренер угрожала футболисткам расправой после жалоб на задержки зарплат

«Прибью всех» — это еще не самое жесткое выражение наставницы команды, она не постеснялась употребить и откровенную матерщину

Яна Чуб. Фото: пресс-служба ЖФК «Ростов»

В женском футбольном клубе «Ростов» разразился громкий конфликт, вызванный напряжённой обстановкой внутри команды. Инцидент произошёл после того, как футболистки в приватном разговоре затронули проблему задержек заработной платы и в эмоциональном ключе высказались о руководстве клуба. Неожиданно для спортсменок их беседа стала известна главному тренеру Яне Чуб, которая после завершения тренировки ворвалась в раздевалку с угрозами.

По данным телеграм-канала Don Mash, разместившего аудиозапись произошедшего, Чуб отреагировала крайне агрессивно: в разговоре с игроками она использовала нецензурную лексику и озвучила угрозы физической расправы. Тренер заявила, что не станет сдерживаться в своих действиях, несмотря на профессиональный статус, и даже пригрозила явиться к одной из футболисток домой.

На фоне накалившейся ситуации второй тренер Нана Гелбахтани попыталась сгладить конфликт. В своём обращении к команде она подчеркнула сложность текущего момента: повышенное давление со стороны нового руководства, напряжённый игровой график и вынужденные краткосрочные отпуска, которые сотрудники берут на собственный риск.

Реакцию клуба озвучил генеральный директор ФК «Ростов» Игорь Гончаров в беседе с корреспондентами «Матч ТВ». Он подтвердил факт проведения служебной проверки в отношении Яны Чуб. По словам Гончарова, вероятной причиной эмоционального всплеска стало недавнее поражение команды. В настоящий момент главный тренер находится в отпуске, а итоговые решения по результатам проверки ещё не приняты.

Генеральный директор не исключил различных вариантов дисциплинарных мер — от вынесения замечания до увольнения тренера. Окончательное решение будет принято после завершения служебного расследования и юридической оценки произошедшего.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.