Крупная победа над соперником (3:0) в первой встрече позволила главному тренеру российского клуба Олегу Кононову провести глубокую ротацию состава перед сегодняшним поединком. В стартовом составе хозяев оказалось лишь два игрока, которые с первых минут вышли на поле в Мальте, — Стефан Страндберг и Дмитрий Торбинский.
Краснодарцы уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе встречи и противостояния в целом. На 15-й минуте счет открыл ивуариец Абуэ Куасси, на 37-й бразилец Жоаозиньо удвоил преимущество, а еще через минуту отличился Лаборде.
Гости на 62-й минуте смогли забить гол престижа — это сделал серб Предраг Йович.
В уже компенсированное арбитром время Вандерсон не забил пенальти.
Таким образом, «Краснодар» вышел в раунд плей-офф турнира, своего соперника он узнает уже 5 августа, сообщает Sovsport.ru.
«Югополис» сообщал, что «Краснодар» 28 июля разгромил «Биркиркару» в матче Лиги Европы. Встреча, прошедшая на стадионе «Хибернианс», завершилась со счетом 3:0.