Закрыть
3 апреля 2024 в 10:57

Forbes включил 7-летнюю девочку из Туапсе в список самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров

В первый раз она попала в рейтинг в 2019 году

Американский журнал Forbes поставил семилетнюю уроженку Туапсе Настю Радзинскую (аккаунт Like Nastya) на 6-е место мирового рейтинга YouTube-блогеров с самыми большими заработками за 2021 год. Издание оценивает её доходы за прошлый год в 28 миллионов долларов.

Первую строчку рейтинга занял Джимми Дональдсон (MrBeast) с доходом в 54 миллиона долларов, на втором месте – Джейк Пол (45 миллионов долларов), на третьем – Markiplier (38 миллионов долларов). Ещё одни ребёнок в рейтинге - 10-летний Райан Каджи из Техаса, США. Он возглавлял список предыдущие два года, однако по итогам 2021-го стал только седьмым. Forbes оценил его доходы за прошлый год в 27 миллионов долларов.

Настя Радзинская первый раз оказалась в рейтинге YouTube-блогеров Forbes в 2019 году. Тогда она заняла третье место с доходами в 18 миллионов долларов. По итогам 2020-го Настя стала седьмой, её заработок был оценён изданием в 18,5 миллиона долларов.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:29

Мошенники начали рассылать сообщения с жалобами на шум с опасной ссылкой

Способ рассчитан на любопытство человека

Телефонные мошенники Изображение сгенерировано ИИ-помощником Сбера ГигаЧат Бизнес

В России фиксируют новый способ хищения данных, рассчитанный на любопытство граждан. О схеме РИА Новости рассказал заслуженный юрист РФ, ученый-правовед и руководитель проекта «Не дай себя обмануть» Иван Соловьев.

«В мессенджере человеку приходит сообщение, что по адресу его проживания зарегистрировано обращение граждан о нарушении режима тишины. Просьба ознакомиться и дать пояснения. Далее идёт ссылка», — отметил Соловьев.

По словам эксперта, злоумышленники играют на естественном желании человека узнать подробности инцидента в собственном доме, а также на стремлении доказать свою непричастность к нарушению покоя соседей.

При переходе по ссылке включается традиционный механизм со звонками от «правоохранительных» органов, вовлечением в вербовку и совершение тяжких преступлений.

Юрист рекомендовал не переходить по присланным ссылкам и прекращать любые диалоги с неизвестными отправителями подобных сообщений.

Сегодня, 13:06

Авария в Краснодаре: обесточено 26 улиц Прикубанского округа

Ведутся восстановительные работы

Фото: Элина Болдырева

Утром 4 июля в Прикубанском округе Краснодаре произошло аварийное отключение электроэнергии.

По данным диспетчерских служб, причиной инцидента стало срабатывание защиты на линии электропередачи напряжением 6–10 кВ.

В результате автоматики отключилась подстанция «КС-7», что повлекло за собой прекращение работы еще 12 трансформаторных подстанций.

Без электроснабжения временно остались жители двух с половиной десятков улиц:

  • 2 отделение;
  • Абрикосовая;
  • переулок Белый 2;
  • Берёзовая;
  • Вишнёвая;
  • Восточная;
  • Грушовая;
  • Западная;
  • Колосистая;
  • Лесопосадочная;
  • Парковая;
  • Предчистая;
  • Придорожная;
  • Проезжая;
  • Рясная;
  • Седина;
  • Семёновская;
  • имени Сокол Евдокии;
  • Сосновая;
  • Средняя;
  • Таёжная;
  • Троицкая;
  • Тувинская;
  • Тупиковая;
  • Центральная;
  • Ясенская.

На месте работа аварийная бригада энергетиков.

Сегодня, 12:07

Пьяный приезжий из Крыма с ножом разбил дверь магазина в Краснодаре — УМВД

Громко искал телефон, а нашёл протокол

Фото: Югополис

В Краснодаре пьяный приезжий устроил дебош в общественном месте. Инцидент произошёл вечером 3 июля на улице Октябрьской. Мужчина нарушал общественный порядок, матерился и повредил остекление дверного проёма торговой точки в поисках своего телефона.

Прибывшие на вызов участковые задержали 39-летнего дебошира. Мужчину доставили в отдел, где в отношении него был составлен административный протокол о мелком хулиганстве. В настоящее время правоохранители оценивают материальный ущерб, причинённый магазину.

«Необходимо отметить, что телефон, который мужчина искал, оказался при нём. Обнаруженный у правонарушителя нож изъят», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Материалы переданы в суд. Дебоширу грозит до 15 суток административного ареста.

Читайте также: Попойка в геленджикском поселке завершилась убийством

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»TelegramМах

Сегодня, 11:31

Ситуация с бензином в Краснодаре 4 июля: где заправиться, какие АЗС работают

В Краснодаре топливо нашлось на каждой пятой АЗС

Фото: Владимир Аносов / Югополис

Утром 4 июля ситуация с топливом в Краснодаре остаётся напряжённой. По данным МЦУ, горючее отпускают 47 автозаправочных станций из 114. Ещё 56 точек временно приостановили продажи из-за отсутствия нефтепродуктов, а 11 комплексов закрыты на реконструкцию и ребрендинг.

Маршрутный лист. Где именно можно заправить автомобиль в утренние часы:

  • Бензин АИ-92 реализуют 33 станции;
  • Топливо марки АИ-95 доступно на 32 АЗС;
  • Высокоточное горючее АИ-100 предлагают 19 заправок;
  • Дизельным топливом обеспечивают 43 объекта.

На ряде станций топливо заливают исключительно в бензобаки, продажа в канистры полностью запрещена. Решение принято для борьбы со спекулянтами и сокращения огромных очередей.

Муниципальный центр управления Краснодара призывает жителей сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

«Сейчас на всех уровнях принимают решения, чтобы стабилизировать ситуацию. Просим не закупать топливо впрок – это поможет сократить очереди на действующих АЗС и обеспечить доступность топлива для всех водителей», — сообщает МЦУ Краснодара.

Полный интерактивный список функционирующих заправок с указанием адресов и наличия конкретных марок бензина доступен по ссылке.

Напомним, утром 3 июля топливо перестали отпускать АЗС Новороссийска (кроме автомобилей структур жизнеобеспечения). К 13:00 бензин появился на 15 заправках.

Сегодня, 10:24

Определились все пары 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу — когда и где смотреть

Краснодарские любители футбола смогут смотреть игры в амфитеатре парка «Краснодар»

Логотип ЧМ по футболу-2026. Фото: fifa.com

Сетка плей-офф чемпионата мира 2026 года сформировалась в субботу, 4 июля, после завершения заключительных матчей 1/16 финала.

Первыми за выход в четвертьфинал сразятся сборные Канады и Марокко. Игра состоится 4 июля в Хьюстоне и начнётся в 20:00 по московскому времени.

В ночь на 5 июля в Филадельфии на поле выйдут команды Парагвая и Франции — стартовый свисток прозвучит ровно в 00:00 мск.

Ещё два матча намечены на 5 и 6 июля. Бразилия сыграет с Норвегией 5 июля в Ист-Ратерфорде в 23:00 мск. Мексика встретится с Англией 6 июля в Мехико в 03:00 мск.

Позже борьбу за путёвку в четвертьфинал продолжат Португалия и Испания. Они сыграют 6 июля в Арлингтоне в 22:00 мск.

В ночь на 7 июля в Сиэтле сыграют США и Бельгия, начало запланировано на 03:00 мск.

Заключительные встречи 1/8 финала пройдут 7 июля. В Атланте Аргентина встретится с Египтом в 19:00 мск, а в Ванкувере Швейцария сыграет с Колумбией в 23:00 мск.

Игры 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу в прямом эфире будут транслироваться на «Матч ТВ» и «Кинопоиске». 

Напомним, в Краснодаре болельщики могут смотреть матчи ЧМ-2026 в парке «Краснодар».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.