Закрыть
17 июня 2024 в 11:17

ФСБ задержала бывшего чиновника Минсельхоза РФ, который скрывался 12 лет

Сотрудники ФСБ задержали в Истринском районе Подмосковья бывшего главу департамента административной работы Минсельхоза РФ Олега Донских. Его обвиняют в крупном мошенничестве, он скрывался от следствия в течение 12 лет. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"В ходе предварительного расследования установлено, что в 2007 и 2008 годах злоумышленник и его сообщники через подконтрольные им юридические лица похитили выданные АО «Россельхозбанк» кредиты. Кроме того, они присвоили средства, полученные от «Росагролизинг» для строительства спиртзавода, элеватора и молочной фермы. Общий ущерб составил более 2 млрд рублей", - цитирует Волк "МВД Медиа".

По её словам, сообщники Олега Донских – предприниматели из Липецкой области – были задержаны ранее, в 2017 году суд признал их виновными и назначил 9 и 11,5 года лишения свободы. Донских удалось скрыться от следствия, обвинение ему было предъявлено заочно, его объявили в международный розыск.

Как удалось обнаружить скрывавшегося экс-чиновника, не уточняется. ФСБ опубликовала видео задержания Донских. Отвечая на вопрос, он говорит, что знает о том, что находится в федеральном розыске, но не знает, за какие преступления. В Московской области Донских, по его словам, проживает с 2008 года.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:16

Жители Кубани могут выбрать 131 территорию для благоустройства до 12 июня

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о начале общероссийского отбора объектов для благоустройства. По его словам, регион уже восемь лет является активным участником федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», реализуемой по инициативе Президента РФ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Эта программа позволяет создавать современные и уютные общественные пространства в городах, станицах и хуторах Кубани. С 2019 года здесь преобразили более полутора тысяч таких зон, а в текущем году к ним добавятся еще свыше 120. Губернатор призвал жителей края принять участие в голосовании, подчеркнув, что совместными усилиями можно сделать регион еще лучше.

Отдать свой голос за парки, скверы или набережные, которые будут благоустроены в приоритетном порядке в ближайшие годы, можно на официальном сайте программы до 12 июня. В 2026 году в голосовании представлено 50 населенных пунктов от 44 муниципалитетов края, где жители могут выбрать из 131 общественной территории. Тем, кто не знаком с цифровыми технологиями, предложат помощь волонтеры. Они будут работать в людных местах, информировать о проектах, демонстрировать эскизы на планшетах и помогать с авторизацией для голосования. В прошлом году более 738 тысяч кубанцев приняли участие во всероссийском голосовании, при этом наибольшую активность традиционно продемонстрировали жители Краснодара, Сочи, Новороссийска и Армавира.

Ранее "Югополис" писал, что семь общественных пространств благоустроят в Сочи в 2026 году.

Сегодня, 14:08

Шесть человек пострадали в перевернувшемся вахтовом автобусе в Краснодаре

Автобус был вахтовый

место происшествия

Утром в среду, 22 апреля, в Краснодаре на улице Северной произошло ДТП с автобусом. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что транспорт пытался объехать справа маршрутку, водитель не справился с управлением, выехал на тротуар и опрокинулся.

Автобус был вахтовый. В нем ехали девять человек. Шестеро из них обратились за медпомощью.

Полиция проводит проверку по факту ДТП.

Ранее “Югополис” сообщал о смертельной аварии в Сочи. В Лазаревском районе водитель грузовой ГАЗели уснул за рулем и врезался в фуру. От полученных травм виновник аварии скончался на месте.

Сегодня, 14:03

В Туапсе полностью завершили разбор завалов на месте разрушенных беспилотниками зданий

На морском терминале продолжают тушить пожар 

Фото: t.me/glavatuapseregion

В курортном городе полностью разобрали завалы домов, разрушенных во время атак БПЛА 16 и 20 апреля. Новых заявок на проведение работ по расчистке нет, сообщил глава Туапсинского муниципального округа Сергей Бойко.

Власти города продолжают ликвидацию последствий вражеских атак. Комиссии, оценивающие причиненный жителям ущерб, активно работают. В пострадавших домах все выбитые окна временно закрыли пленкой, в дальнейшем остекление восстановят.

9 жителей города лишились жилья. Их разместили в гостиницах и обеспечивают питанием. Замглавы округа Анатолий Ачмизов возьмет под контроль незащищенные группы жителей, пострадавших во время атак.

Пожар на морском терминале в Туапсе, возникший в результате последнего налета, до сих пор потушить не удалось. На месте продолжают работать 276 человек, задействовано 77 единиц техники.

Напомним, два массированных удара БПЛА на Туапсе привели к разрушениям жилья и городской инфраструктуры, сильным пожарам в порту. Два человека погибли, семеро пострадали. В числе погибших — 14-летняя девочка, тело которой не найдено до сих пор.

Сегодня, 13:48

В Краснодаре пройдет мероприятие для владельцев автобизнеса «Монополия детейлинга»

Pеклама. ИП Рочев Данила Александрович. ERID: 2SDnje7GcnN

Фото: Анжелика Левшакова

В Краснодаре 23 апреля пройдёт «Монополия Детейлинга» – первое закрытое мероприятие для тех, кто управляет автобизнесом и хочет зарабатывать больше, а не работать 24/7.

Владельцы детейлинга теряют до 30-50% своей прибыли и даже не замечают этого. Большинство владельцев детейлинг-студий, автомоек и СТО уверены, что проблема в клиентах, но на практике деньги теряются раньше: на звонках, в переписках, в отсутствии системы и контроля. На мероприятии не будет мастер-классов по оклейке, будут только практические разборы, которые позволят владельцам автобизнеса не терять прибыль:

- готовые схемы по налогам в 2026 году (как законно платить меньше);

- понятные инструменты по продвижению в VK;

- понимание, как настроить CRM, чтобы учет всех продаж был прозрачным;

- реальный выход из операционки, чтобы уехать в отпуск и не бояться;

- живое общение с теми, кто уже вырос и может поделиться опытом.

Организатор мероприятия – Данила Рочев, основатель RD Tuning (14 лет на рынке), наставник для владельцев детейлинг-бизнеса и создатель закрытого клуба собственников индустрии.

«Монополия детейлинга» создана для тех, кто устал быть привязан к бизнесу 24/7, хочет выйти из операционки и понимает, что можно зарабатывать больше, но не хватает системы.

Формат участия:

очный – в Краснодаре;

онлайн – с записью и доступом в закрытый чат.

Когда: 23 апреля, начало в 15:00.

Узнать подробнее о мероприятии и купить билеты можно по ссылке. 18+

Сегодня, 13:21

Более 150 тонн кубанского мороженого отправили на экспорт

Летнюю сладость экспортировали в Китай, ОАЭ, Абхазию и другие страны

admkrai.krasnodar.ru

Кубанское мороженое пользуется популярностью в других странах. На экспорт с начала года отправили уже 150 тонн летней сладости. В Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора заверили, что вся продукция соответствует требованиям стран-импортеров.

Кубанское мороженое отправили в Абхазию, Осетию, Узбекистан, Азербайджан,ОАЭ, Китай и другие страны. Всего за пределы страны вывезли 23 партии.

Ранее “Югополис” рассказывал, что за 9 месяцев 2025 года предприятия Краснодарского края экспортировали за рубеж 847 тонн мороженого. Это на 7 тонн превышает прошлогодний показатель за тот же период.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.