Закрыть
2 июня 2024 в 15:26

​Футбольный клуб Басты СКА потерпел разгромное поражение в матче Медиалиги против “Народной команды”

Профессиональные футболисты из клуба “СКА Ростов”, который принадлежит Василию Вакуленко (Баста), проиграл с разгромным счетом команде болельщиков “Спартака”, которая называется “Народная команда”. Матч Медиалиги прошел на стадионе “Олимп-2” в Ростове-на-Дону. В ворота СКА влетели четыре безответных мяча.

Перед началом матча выступил сам Баста со своим популярным треком, сообщил Donday.ru. Эта игра стала первой для "СКА Ростов" в родном городе.

После разгромного проигрыша команда Вакуленко потеряла шансы на выход в плей-офф турнира.

После игры к футболистам обратился с трибун один из фанатов. Он отчитал спортсменов за плохую игру. “Почему мы надрываем для вас голос? Где ваша поддержка?” - кричал мужчина охрипшим голосом. Он заявил, что не видит в футболистах желания побеждать и энергии. А когда один из игроков команды предложил ему самому выйти на поле, болельщик заявил, что выйдет и выиграет, если его заявят на игру.

Сегодня стало известно, что после проигрыша команду "СКА Ростов" покинули главный тренер Денис Попов и спортивный директор Виктор Панченко. Попов взял на себя ответственность за плохую игру команды.

О переходе клуба “СКА Ростов” в Медиалигу “Югополис” сообщал в январе 2024 года. Василий Вакуленко объяснил отказ от профессионального статуса тем, что задача оставаться во втором дивизионе стала для клуба неподъемной. “Мы постоянно искали возможности, было вложено много личных средств, сил, эмоций и компетенций. Но сегодня система выстроена так, что самостоятельно преодолеть некоторые сложности просто невозможно”, - говорил тогда Баста.

Подписаться на нас

Сегодня, 20:23

Каждый десятый падел-корт в России находится на юге России

Сообщество игроков за последние годы выросло в пять раз

Фото: Екатерина Пономарева / «Югополис»

Падел-спорт активно набирает популярность в России. В 2025 году количество кортов выросло в четыре раза. Сейчас их насчитывается 800 единиц. При этом каждый десятый корт расположен на юге России. 

“В Южном федеральном округе работают 35 клубов и более 90 кортов. Лидерами являются Краснодарский край, Волгоградская и Ростовская области”, —  рассказал генеральный директор Федерации падела России (ФПР) Алексей Сорокин.   

Эксперты считают, что к 2030 году южные регионы могут занять 30% российского рынка и стать центром притяжения игроков со всей страны. 

Сообщество игроков в падел-спорт выросло в пять раз. В основном это люди от 25 до 44 лет. Около 47% - женщины. По прогнозам ФПР, к 2030 году количество активных игроков достигнетполмиллиона. 

“Заметная доля игроков — это предприниматели, управленцы и люди, которым важен социальный формат спорта. При этом я бы не стал называть его элитарным”, - цитирует слова Сорокина “РБК Краснодар”.

Сегодня, 19:49

На Кубани столкнулись две лодки в лимане: водитель погиб, семь человек попали в больницу

Возбуждено уголовное дело

В акватории Кирпильского лимана в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края столкнулись две моторные лодки. Инцидент произошел вечером 8 августа около базы отдыха “Лимания”.

Обеими лодками управляли 42-летние мужчины. Они везли пассажиров. Но на одном маломерном судне не было бортового номера.

В результате столкновения в больницу попали семь человек: один судоводитель и шестеро пассажиров (четверо мужчин и две женщины). Второй судоводитель пропал без вести. Спустя некоторое время его тело нашли в воде.

По факту происшествия Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по статье “Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта" (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Сегодня, 18:43

Матч “Спартак” - “Краснодар”: когда начнется, где смотреть

Прогнозы на матч 3-го тура РПЛ дали футбольные эксперты

Фото: Михаил Ступин / Югополис

Сегодня, 9 августа, на стадионе “Лукойл Арена” в Москве состоится матч 3-го тура РПЛ. Встретятся “Спартак” и “Краснодар”. Игра пройдет при полных трибунах. Пресс-служб московского клуба сообщила о том, что все билеты проданы.

Судить матч будет главный арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников. Начнется игра в 20:00 по московскому времени.

Команды встречались на поле 35 раз. Из них в 12 матчах победил “Краснодар” и 20 - “Спартак”. Трижды соперники не смогли выявить победителя.

Перед этой встречей “Спартак” находится на 2-й строчке турнирной таблицы РПЛ, “Краснодар” - на 3-й. У обеих команд по шесть очков.

Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой и российский тренер Валерий Непомнящий назвали “Спартак” фаворитом встречи. При этом Непомнящий отметил, что и “Краснодар” - “не мальчики для битья”, передает его слова “ ”Чемпионат”

Прямую трансляцию игры можно увидеть с 19:30 на телеканале “Матч ТВ”, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.  

Сегодня, 17:37

Массированная атака на Белгород: уточненная информация

Пять человек погибли, 25 - пострадали

Последствия атаки на Белгород / оперативный штаб Белгородской области

По последним данным, во время массированной атаки на Белгород погибли пять человек. Еще 25 - получили ранения. Среди пострадавших двое детей. 

Раненых осмотрели медики и 12 из них госпитализировали, в том числе, одного ребенка - мальчика 4 лет. “Состояние всех госпитализированных медики оценивают как средней степени тяжести”, - сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников.

В Белгороде повреждения получили 29 многоквартирных и пять частных домов. В двух многоэтажках и одном частном доме произошли пожары. Также повреждены административные здания, социальные и коммерческие объекты, загорелись припаркованные автомобили.  

Врио губернатора Александр Шуваев рассказал, что территорию Белгородской области за сутки атаковали 146 раз. Кроме областного центра, повреждения получили и другие города в регионе. Там пострадали девять человек.

Последствия атаки на Белгород / оперативный штаб Белгородской области
Сегодня, 17:14

В искореженных после столкновения автомобилях на Кубани погибли три человека

Авария произошла на трассе Армавир - Отрадная

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

На трассе Армавир - Отрадная в Краснодарском крае в ночь на 9 июля произошло страшное ДТП. Лоб в лоб столкнулись автомобили Niva и Kia. Удар был такой силы, что машины выбросило с дороги.

В искореженных автомобилях погибли 37-летний водитель “Нивы” и 39-летний пассажир из этого автомобиля. Не выжил 27-летний водитель Kia. Медики борются за жизнь 27-летнего пассажира из “Нивы”.

По информации полиции, авария произошла из-за того, что водитель “Нивы” выехал на встречную полосу в месте, где это разрешено. 

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.