Закрыть
2 июня 2024

​Футбольный клуб Басты СКА потерпел разгромное поражение в матче Медиалиги против “Народной команды”

Профессиональные футболисты из клуба “СКА Ростов”, который принадлежит Василию Вакуленко (Баста), проиграл с разгромным счетом команде болельщиков “Спартака”, которая называется “Народная команда”. Матч Медиалиги прошел на стадионе “Олимп-2” в Ростове-на-Дону. В ворота СКА влетели четыре безответных мяча.

Перед началом матча выступил сам Баста со своим популярным треком, сообщил Donday.ru. Эта игра стала первой для "СКА Ростов" в родном городе.

После разгромного проигрыша команда Вакуленко потеряла шансы на выход в плей-офф турнира.

После игры к футболистам обратился с трибун один из фанатов. Он отчитал спортсменов за плохую игру. “Почему мы надрываем для вас голос? Где ваша поддержка?” - кричал мужчина охрипшим голосом. Он заявил, что не видит в футболистах желания побеждать и энергии. А когда один из игроков команды предложил ему самому выйти на поле, болельщик заявил, что выйдет и выиграет, если его заявят на игру.

Сегодня стало известно, что после проигрыша команду "СКА Ростов" покинули главный тренер Денис Попов и спортивный директор Виктор Панченко. Попов взял на себя ответственность за плохую игру команды.

О переходе клуба “СКА Ростов” в Медиалигу “Югополис” сообщал в январе 2024 года. Василий Вакуленко объяснил отказ от профессионального статуса тем, что задача оставаться во втором дивизионе стала для клуба неподъемной. “Мы постоянно искали возможности, было вложено много личных средств, сил, эмоций и компетенций. Но сегодня система выстроена так, что самостоятельно преодолеть некоторые сложности просто невозможно”, - говорил тогда Баста.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:05

Дело об изъятии активов экс-зампреда краевого суда Кубани рассмотрят в закрытом режиме

Антикоррупционный иск к нему подала Генпрокуратура

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Ленинский районный суд Краснодара рассмотрит дело об изъятии имущества бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука в закрытом режиме. Соответствующее ходатайство подал прокурор, суд его удовлетворил, сообщает ТАСС.

В качестве обоснования необходимости рассматривать дело в закрытом режиме прокурор указал, что в деле фигурируют вопросы, связанные со служебной деятельностью экс-судьи, доходами ответчиков и третьих лиц, а также материалы, которые представляют собой налоговую и коммерческую тайну.

19 февраля в суде прошло первое заседание по делу.

Напомним, антикоррупционный иск об обращении активов в доход государства к Николайчуку и ряду соответчиков подала Генпрокуратура. По информации ведомства, Николайчук, будучи судьёй, в нарушение закона занимался бизнесом и не указывал полученные от него доходы в декларациях. Обратить в собственность государства Генпрокуратура требует здание бизнес-центра в Краснодаре и участок земли, на котором он был построен, две квартиры в элитном ЖК в Сочи и ряд других активов, общая стоимость которых превышает 800 миллионов рублей.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте" и Telegram.

Сегодня, 15:47

Не удержался: рецидивист сразу же после выхода из тюрьмы обокрал три квартиры в Сочи

Подозреваемый в грабеже задержан

Фото: t.me/mvd_23

Только выйдя на свободу, 41-летний сочинец немедленно принялся за старое. Вернувшись домой, он решил отметить свое освобождение специфическим образом — совершил серию ограблений буквально в первую ночь.

Под покровом ночи преступник проник в жилой комплекс в центре Дагомыса. Обходя этаж за этажом, проверял двери в поисках легкой добычи. Когда натолкнулся на открытую квартиру на верхнем этаже, быстро просочился внутрь, рассчитывая поживиться деньгами и ценностями. Но его планам помешала собака, поднявшая лай. Хозяйка дома услышала шум и вышла проверить, отчего нарушитель поспешил ретироваться, прихватив лишь лежавший на виду мобильник.

Однако одним нападением рецидивист не ограничился. Вскоре он оказался в другом доме, где аналогичным способом обнаружил две открытых квартиры. Обе были опустошены: из одной злоумышленник вынес женскую сумочку с банковскими карточками, из второй — смартфон.

Операцию по задержанию провели сотрудники местного отделения полиции совместно с коллегами из подразделения уголовного розыска. Благодаря камерам наблюдения удалось проследить путь злоумышленника вплоть до утренней встречи с полицейскими возле остановки общественного транспорта. Неподалеку была найдена одна из украденных вещей — сотовый телефон.

Теперь против задержанного возбуждено два уголовных дела: одно за совершение двух краж, другое — за грабеж. Если вина подтвердится, мужчине грозит заключение сроком до семи лет. До завершения расследования рецидивист помещён под арест, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Югополис» рассказывал о дерзком грабеже в Новороссийске, где атаке в торговом центре подвергся человек, сидевший в инвалидной коляске.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте» и Telegram.  

Сегодня, 15:28

Старт продаж новых объектов, скидки и акции: ИНСИТИ девелопмент предлагает приобрести жилье на выгодных условиях

Pеклама. ООО «СЗ «ИНСИТИ». ERID: 2SDnjeSXkRo

С 21 по 23 февраля в офисах продаж ИНСИТИ девелопмент пройдут клиентские дни. Покупателей ждут скидки на квартиры до 20%, акции и специальные предложения на флагманские проекты компании.

В микрорайоне Новая Елизаветка стартуют продажи второй очереди коттеджей. Все, кто давно хотел собственный дом в черте города, но с загородным комфортом, смогут стать на шаг ближе к исполнению своей мечты и первыми ознакомиться с выгодными предложениями от застройщика.

В Образцово откроются продажи дома 6, где на все квартиры будет действовать предложение «Рассрочка от застройщика без переплат на 5 лет». В доме 11 однокомнатные квартиры можно будет приобрести со скидкой 20%, а в доме 10 покупатели смогут получить скидку 14% на студии или ремонт в подарок.

В праздничные выходные гости ИНСИТИ также получат возможность отправить поздравительные открытки дорогим и близким людям в любую точку страны. Акция «С любовью из Краснодара» продолжает действовать для всех посетителей офисов продаж застройщика.

Адреса офисов продаж:

• ул. Кирилла Россинского, 72;

• ул. Адмирала Макарова, 1Б;

• ул. Виктора Феськова, 3.

Сегодня, 15:25

В Краснодаре мужчина избил женщину и разбил её телефон

По факту случившегося проводится доследственная проверка

Денис Яковлев / Югополис

В ходе мониторинга сети Интернет в одном из краснодарских пабликов выявлена публикация о нанесении местной жительнице телесных повреждений и причинении ей материального ущерба.

Как сообщили в пресс-службе кубанской полиции, у заявительницы произошёл конфликт на бытовой почве с сожителем женщины, у которой она была в гостях.

Сотрудники городской полиции пояснили, что трое местных жителей совместно распивали алкогольные напитки в частном доме на проезде Полины Осипенко. Во время застолья между потерпевшей и сожителем хозяйки жилища произошел конфликт, переросший в потасовку. 

Мужчина нанес женщине телесные повреждения, также в ходе драки был поврежден её мобильный телефон. 

Сейчас пострадавшая находится в больнице. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления степени причиненного вреда здоровью. Также оценивается размер причинённого материального ущерба.

Полицейские разыскивают агрессора, проводится доследственная проверка. По окончании разбирательства будет принято процессуальное решение.

Ранее «Югополис» сообщал о проверке, связанной с избиением девушки во время трэш-стрима в Краснодаре.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте» и Telegram.  

Сегодня, 15:24

Бывший замглавы Минобороны Тимур Иванов подал на ведомство в суд, чтобы отправиться на СВО

Сообщается, что он подавал два заявления о желании отправиться в зону боевых действий

Тимур Иванов / t.me/moscowcourts

Бывший замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов подал иск в Мещанский суд Москвы к ведомству, поскольку оно игнорирует его просьбы заключить с ним контракт и отправить в зону спецоперации. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

По информации издания, Иванов подавал два заявления о желании отправиться в зону боевых действий. Первое из них – в июле 2025 года. Тогда бывший замминистра хотел подписать контракт с Минобороны и служить в должности майора. Однако был получен ответ, что в группировке войск "Запад" нет подходящей должности для его воинской специальности. Второе заявление Иванов подал в ноябре, выразив желание служить в любом звании и на любой должности. Ответа на это заявление от Минобороны не последовало.

Иванов, по данным СМИ, не служил в армии. При этом в должности замглавы Минобороны он был действительным государственным советником I класса – это высший чин на гражданской государственной службе, он соответствует воинскому званию генерала армии.

Тимур Иванов был замглавы Минобороны с 2016 года, курировал сферу строительства. В апреле 2024 года его арестовали, а в июле 2025-го суд приговорил его к 13 годам колонии за крупную растрату и легализацию преступных доходов. Также Иванов является фигурантом еще одного уголовного дела о получении взяток, которое пока не дошло до суда.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте" и Telegram.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.