Сборная Кабо-Верде в понедельник, 15 июня, провела феерический матч против одного из фаворитов - сборной Испании. Игра закончилась со счетом 0:0. Но этот результат можно считать настоящей победой кабовердианцев.
Защиту дебютантов мирового первенства из маленького островного государства не смогли пробить признанные гранды мирового футбола - Ламин Ямаль, Родри, Педри и другие.
В составе сборной Кабо-Верде весь матч провел опорный полузащитник “Краснодара” Кевин Ленини. “Мощно”, - так лаконично оценили игру в кубанской команде.
Настоящим героем матча стал 40-летний вратарь сборной Кабо-Верде Возинья по прозвищу “бабушка”. Он провел несколько восхитительных сейвов в конце матча, когда у ворот кабовердианцев стало по-настоящему жарко.
А в самой концовке матча у Кабо-Верде был шанс сотворить настоящую сенсацию. Шанс на гол заработал Кевин Ленини. Угловой пробил Морейра в створ испанских ворот, но в цель не попал.
Кевин Ленини / fckrasnodar.ru
пресс-служба ЗСК
Ангелина Подкопаева. Фото: vk.com/aksayland161