Краснодар
Спорт

Галицкий сообщил, что строительство стадиона для ФК «Краснодар» начнется через 2 недели

— Всё, тендер среди строительных компаний мы закончили. Две недели начинаем, — написал в микроблоге вечером 6 апреля. На вопросы интернет-пользователей о сроках сдачи объекта и об архитектурных решениях Галицкий предпочел не отвечать.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что работы по проектированию стадиона ФК «Краснодар» вела немецкая фирма GMP.

Эта компания известна в спортивном мире благодаря проектированию спортивных сооружений и футбольных стадионов в Китае (к Олимпийским Играм) и в ЮАР (к чемпионату мира по футболу). В послужном списке фирмы также проектирование стадионов для команд немецкой Бундеслиги.

Проектная вместимость стадиона – 36 тысяч зрителей. Все места для зрителей будут находиться под крышей. Располагаться новый стадион будет на улице Восточно-Кругликовской по соседству с детской академией ФК «Краснодар».

Изначально планировалось, что строительные работы начнутся 1 марта 2012 года, но позже их срок был перенесен.