"Газпром" намерен продать детский лагерь “Кубанская нива” в Анапе - Югополис
Закрыть
18:38, 24 января 2025

«Газпром» намерен продать детский лагерь “Кубанская нива” в Анапе

Начальная стоимость лота — 792,3 млн рублей

«Кубанская нива» / lokvityaz.ru

Детский оздоровительный лагерь “Кубанская нива”, расположенный на Пионерском проспекте в Анапе, выставили на продажу. Его собственник — группа “Газпром”. Информация о продаже непрофильных активов размещена на специальном сайте компании.

Вместе с анапским лагерем «Газпром» намерен избавиться еще от более чем десятка оздоровительных учреждений и гостиниц в разных регионах России и Армении.

Согласно опубликованным документам, в состав имущественного комплекса “Кубанской нивы” входят пятиэтажное здание лечебно-оздоровительного корпуса, два дома детского творчества (4 и 5 этажей), эстрадно-танцевальный комплекс, бассейн, теннисный корт и другие сооружения. 

Начальная цена анапского лота составляет 792,3 млн рублей. Собственники ДОЦ «Кубанская нива» — ООО «Газпром добыча Уренгой» и ООО «ЛОК „Витязь“.

Ранее “Югополис” сообщал, что в “Газпроме” грядут массовые увольнения сотрудников центрального аппарата компании. Об этом стало известно после того, как в интернете было опубликовано письмо с соответствующим содержанием. В компании подлинность письма подтвердили, однако комментировать его отказались.

В 2023 году «Газпром» возглавил рейтинг самых убыточных компаний России, завершив год с убытком в 583,1 миллиарда рублей по международным стандартам финансовой отчетности. Это стало первым значительным убытком корпорации за 25 лет.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.