Краснодар —
Люди

Глава Туапсинского района опроверг информацию о своем задержании

19 июня в своем микроблоге в Твиттере известный эколог сообщил о том, что в Туапсе задержан глава районной администрации .

«Югополис» позвонил главе Туапсинского района с просьбой прокомментировать эту информацию.

— Я нахожусь на своем рабочем месте, — рассказал Владимир Лыбанев. — Чувствую себя прекрасно и никаких комментариев о своем якобы задержании не даю. С Суреном Газаряном я лично не знаком, поэтому не могу объяснить его интерес к своей персоне.

В это же время, как сообщили «Югополису» в пресс-службе краевого следственного управления, стало известно, что 17 июня 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей администрации Туапсинского района, подозреваемого в покушении на превышение должностных полномочий (ч.3 ст.30 ч.2 ст.286 УК РФ).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Представители краевого следственного управления официально не называют фамилию чиновника, ставшего фигурантом уголовного дела.