​Глава Туапсинского района рассказал о гибели врача-рентгенолога в зоне СВО - Югополис
Закрыть
17:20, 12 июня 2023

​Глава Туапсинского района рассказал о гибели врача-рентгенолога в зоне СВО

Он получил смертельное ранение, спасая других бойцов

Владимир Зарубкин

Глава Туапсинского района Сергей Бойко рассказал о гибели в зоне специальной военной операции жителя муниципалитета Владимира Зарубкина. До начала боевых действий он работал врачом-рентгенологом в Туапсинской ЦРБ.

“Многие жители Туапсинского района знали Владимира Владимировича, как хорошего доктора и прекрасного человека. В тяжёлое для страны время он сменил свою мирную профессию на военную, встав на защиту интересов Родины”, — сообщил чиновник.

Владимир Зарубкин получил смертельное ранение, спасая других бойцов.

Также Сергей Бойко рассказал, что сегодня, 12 июня, в Шепси на здании школы № 20 установили мемориальную доску погибшему в зоне СВО Максиму Стародубову. Он участвовал в спецоперации в рядах казачьего добровольческого батальона «БАРС -11 «Кубань». Погиб 14 ноября в районе Марьинки в составе штурмовой группы. Посмертно представлен к медали «За отвагу».

Официальной информации об общих потерях российской армии за все время проведения специальной военной операции в Украине нет. Конкретные цифры министр обороны Сергей Шойгу называл четыре раза. В начале марта 2022 года они составляли 498 человек, в конце марта 2022 года — 1351 человек, в конце сентября 2022 года — 5 937 человек. В начале июня 2023 года глава военного ведомств сообщил, что во время отражения наступления ВСУ 4, 5 и 6 июня погиб 71 человек, а еще 210 получили ранения.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.