В ночь на 24 августа в Ростовской области отбили массированную воздушную атаку. Над регионом сбили более 120 беспилотников и несколько крылатых ракет. Силы ПВО работали в Гуково, Каменск-Шахтинском, Новошахтинске, Шахтах и 14 районах.
Последствий на земле, по словам губернатора Юрия Слюсаря, множество. В Каменском районе два очага пожара в лесах. Повреждены частный дом и автомобиль. Сухая трава горела в Мясниковском и Тарасовском районах.
Наиболее серьезно пострадал Каменск-Шахтинский. Там обломки сбитых беспилотников повредили несколько частных домов и хозпостроек, остекление школы, автомобили и газовую трубу. Загорелась сухая трава.
Точный размер ущерба определят после подомового обхода. Жителям власти обещали оказать помощь. К счастью, пострадавших удалось избежать.
Ранее “Югополис” сообщал о массированной атаке на Краснодарский край. В Краснодаре обломки беспилотника упали на частный детский центр и многоквартирный дом. Три подростка погибли, еще 12 детей и взрослых пострадали. Загорелся склад Ozon. В Темрюкском районе повреждены три дома, в Староминском районе - еще два.
Министерство обороны РФ
admkrai.krasnodar.ru
Пункт пропуска Верхний Ларс / t.me/customs_rf
Фото: KK.ru
Кадр из видео / соцсети