Закрыть
13 мая 2025 в 17:08

Госдума разрешила участникам спецоперации проходить внесудебное банкротство

"Бойцу не придется обращаться за платными юридическими услугами, а следовательно, нести дополнительные расходы"

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Государственная дума одобрила во втором и итоговом третьем чтениях законопроект, дающий участникам спецоперации возможность проходить процедуру банкротства во внесудебном порядке.

Документ распространяет эту возможность на тех, кто участвовал или участвует в спецоперации. Условия: размер долга – не более миллиона рублей, у должника не должно быть имущества, на которое можно обратить взыскание.

"При внесудебном банкротстве бойцу не придется обращаться за платными юридическими услугами, а следовательно, нести дополнительные расходы. И что особенно важно, все боевые выплаты от взыскания при осуществлении процедуры банкротства уже защищены", - заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин (цитата по сайту нижней палаты парламента).

Процедура внесудебного банкротства заработала в РФ с 2020 года. Списать таким образом можно долг в размере от 25 тысяч рублей до 1 миллиона рублей при условии, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Заявление о внесудебном банкротстве подаётся в МФЦ, в нём необходимо указать перечень всех известных кредиторов. Документ проверяют и в случае несоответствия условиям возвращают заявителю. Процедура внесудебного банкротства занимает 6 месяцев, должнику не нужно платить госпошлину и вознаграждение арбитражному управляющему.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:07

При ракетной атаке по Волгограду погиб работник предприятия

Ещё одного человека ищут

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В результате ракетной атаки ВСУ по Волгограду погиб работник одного из городских предприятий. Его тело обнаружили при ликвидации повреждений. Об этом сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По его словам, ещё одного работника ищут. Изначально сообщалось о 10 пострадавших в результате удара. Бочаров уточнил, что в больницы доставили 11 раненых, двое из них в тяжёлом состоянии.

Напомним, Бочаров ранее сообщил, что повреждённое предприятие расположено в Краснооктябрьском районе Волгограда, не уточняя, какое именно предприятие попало под удар.

Украинская сторона утверждает, что при атаке применялись крылатые дальнобойные ракеты Flamingo.

Сегодня, 12:56

Кубань под влиянием циклонической депрессии: синоптик прогнозирует дожди

Облака помешают дополнительному прогреву воздуха

Фото: Мария Пикалова / Югополис

Территория Краснодарского края в субботу, 27 июня, находится в зоне влияния циклонической депрессии. Центр циклона находится над восточной частью Чёрного моря. Из-за влияния циклонической депрессии на территории края ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Об этом сообщает ведущий синоптик центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

По его словам, облака помешают дополнительному прогреву воздуха. Температура составит +25…+27 градусов. При грозе возможен порывистый ветер.

28 июня, в воскресенье, по прогнозу Леуса, также возможны дожди с грозой. Ночью столбики термометров не поднимутся выше +15 градусов, днём воздух прогреется до +28.

Напомним, Краснодарский краевой гидрометцентр также прогнозировал на выходных неустойчивую погоду с дождями. По данным синоптиков, возможны ливни с градом. Власти Сочи ожидают сложную погодную обстановку и не исключают формирования смерчей над морем.

Сегодня, 11:43

Губернатор Кубани Кондратьев и глава Краснодара Наумов поздравили жителей с Днем молодежи

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Молодёжь Кубани – талантливая, целеустремленная и активная, регион по праву ей гордится. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев, поздравляя жителей с Днём молодёжи, который отмечается в России 27 июня.

"Молодые кубанцы достойно продолжают дело старших поколений и стремятся привнести новое во все сферы жизни – осваивают современные профессии, генерируют свежие идеи, развивают науку и технологии", - подчеркнул Кондратьев.

Власти края, по его словам, прилагают все усилия для создания таких условий, чтобы молодежь Кубани могла реализовать потенциал. Отдельно губернатор поблагодарил молодых людей, участвующих в спецоперации. Молодым людям Кондратьев пожелал энергии, вдохновения, успехов и счастья.

Глава Краснодара Евгений Наумов назвал молодёжь движущей силой города и его будущим. Он подчеркнул, что в Краснодаре созданы все условия для реализации молодых людей по самым разным направлениям.

"Стараемся всячески поддерживать таланты нашей молодёжи", - отметил Наумов. По его словам, идеи, выдвигаемые молодыми людьми из Краснодарского края, получают поддержку на федеральном уровне. В частности, три представительницы Краснодара вошли в число победителей первого сезона "Росмолодёжь.Гранты". Молодым людям глава города пожелал верить в себя и идти к своим целям.

День молодёжи посвящён признанию огромной роли молодых людей в развитии общества, поддержке их инициатив, а также напоминанию о том, что именно молодёжи предстоит формировать будущее.

Сегодня, 10:11

При ударе ВСУ по Волгограду ранены 10 человек

Повреждено одно из предприятий города

Фото: Югополис

Ночью и утром 27 июня Волгоград подвергся атаке со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) с применением "высокоскоростных воздушных целей". Повреждены производственные объекты одного из городских предприятий в Краснооктябрьском районе, 10 человек ранены. Об этом сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Он не уточнил, какое предприятие попало под удар, а также о каких именно высокоскоростных воздушных целях идёт речь. По словам Бочарова, жизни раненых ничто не угрожает. На предприятии начался пожар, который удалось быстро потушить. Повреждения жилых объектов не зафиксировано. Других подробностей последствий атаки губернатор не привёл.

Главный конструктор украинской компании Fire Point, разработавшей крылатые дальнобойные ракеты Flamingo, Денис Штилерман написал в X/Twitter, что Волгоград "встречает сезонную миграцию фламинго из Украины". Вероятно, речь идёт о применении именно этих ракет.

Напомним, по данным Минобороны РФ, за ночь уничтожено 175 украинских БПЛА, в том числе над Кубанью.

Сегодня, 09:34

Над Кубанью и другими регионами за ночь сбили 175 БПЛА

Угрозу атаки беспилотников объявляли в Сочи

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 27 июня российские силы ПВО подавили и сбили 175 украинских беспилотников над 11 регионами, в числе которых Краснодарский край и Ростовская область, а также над Чёрным морем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Ведомство не приводит число беспилотников, уничтоженных над каждым из регионов. Оперштаб Кубани не сообщал о каких-либо разрушениях. Ночью угрозу атаки БПЛА примерно на два часа объявляли в Сочи.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что ночью регион атаковали не только БПЛА, но и ракеты. Средства ПВО работали в Каменске-Шахтинском и Новочеркасске, а также в четырёх районах области. Данных о последствиях на земле нет.

В Калужской области, по словам губернатора Владислава Шапши, за вечер и ночь сбили 18 БПЛА, в том числе на окраинах Обнинска. Разрушений инфраструктуры нет, никто не пострадал.

По данным губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, над регионом ночью уничтожено 7 беспилотников. Обошлось без разрушений и пострадавших.

Напомним, в ночь на 26 июня, по данным Минобороны, сбили 660 БПЛА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.