Краснодар
Общество

Группе Weezer предлагают $10 млн, чтобы те распались

Организатор кампании  готов заплатить музыкантам Weezer 10 миллионов долларов, чтобы они расстались навсегда. Он призывает каждого из 852 000 фанатов, которые купили альбом «Pinkerton», внести 12 долларов, чтобы достичь цели, сообщает РИА Новости.

«Каждый год (лидер группы) Риверс Куомо (Rivers Cuomo) клянется, что он изменился и обещает, что очередной альбом будет лучшим со времен диска «Pinkerton» (выпущенного в 1996 году). И что получается? Очередная партия ужасных песен наподобие «Beverly Hills» или «I’m Your Daddy», — объяснил свою позицию Джеймс Бернс. — Их совместное творчество оскорбляет наши чувства. И этому нужно положить конец. Я устал смотреть, как мои друзья год за годом разочаровываются в своих ожиданиях. И я больше не в силах терпеть причудливые, надуманные обложки альбомов и видеоклипы, которые группа выпускает без конца».

Барабанщик группы Weezer Патрик Уилсон (Patrick Wilson) отреагировал на активность фанатов. «Если им удастся собрать 20 миллионов долларов, мы сможем устроить шикарное расставание», — написал он в личном микро-блоге Twitter.

На настоящий момент участникам акции удалось собрать около 300 долларов.

Между тем, как сообщал «Югополис», группа Weezer назвала свой восьмой студийный альбом в честь Хьюго «Херли» Рейеса — одного из главных героев популярного сериала «Остаться в живых». Диск «Hurley», на обложку которого помещена фотография актера Хорхе Гарсиа, исполнившего роль Херли в сериале, поступил в продажу 14 сентября.