Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал данные о том, что 27 августа украинские войска попытались прорвать границу и зайти на территорию региона.
"Появилась информация о том, что враг пытается прорваться через границу Белгородской области. По данным Министерства обороны РФ, ситуация на границе остаётся сложной, но контролируемой", - написал он в своём Telegram-канале.
По словам Гладкова, российские военные проводят "плановые работы". Жителей он попросил сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
Telegram-канал Mash ранее сегодня сообщал, что несколько сотен бойцов ВСУ пытались прорваться через границу в районе Нехотеевки и пункта пропуска "Шебекино" в Белгородской области, в этих районах якобы идут бои. Минобороны не комментировало эти данные.
Напомним, 6 августа ВСУ зашли на территорию приграничных районов Курской области. Минобороны регулярно отчитывается о пресечении продвижения украинских войск вглубь российской территории. В Курской, Белгородской и Брянской областях с 9 августа действует режим контртеррористической операции.
Фото: Минобороны РФ
Михаил Драпатый. Фото: Министерство обороны Украины

Скриншот видео: t.me/krasnodarkray1
Фото: t.me/SU_SKR161
Фото: t.me/mvd23krasnodar
Фото: azniirkh.vniro.ru